Автоматический перенос сайта

(Ответов: 36, Просмотров: 1956)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. [web-developer] Аватар для cOAPerator
    • Регистрация: 22.02.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от GreenBanan Посмотреть сообщение
    Надеюсь все же по написанию протестируете.
    само собой затестим! как без этого то? )))

    а по поводу возможность отслеживания процесса, логи то само собой, а прогрессбара не будет? консольная утилитка что ли будет?
    еси десктопная, то лучше конечно, чтобы она хоть че нить отображала - в идеале, что в данный ммент делает, и например процент выполнения.
    • 1

    Спасибо сказали:

    GreenBanan(06.01.2013),
  2. Студент Аватар для GreenBanan
    • Регистрация: 25.12.2012
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 16
    zelez, под переносом сайта вы имели ввиду перенос контента? Актуально было бы c Joomla на wordpress на оборот? Думаю это возможно написать.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    GreenBanan,Ну да, перенос статей и картинок со структурой материалов и страниц. Например - есть сайт на вордпресе, делаешь перенос, и у тебя на чистой джумле скруктура страниц и каталог как на пресе, а статьи с картинками. Только и остаеться что дизанй доделать и модули/плагины поставить.
    • 1

    Спасибо сказали:

    GreenBanan(06.01.2013),
  4. Студент Аватар для GreenBanan
    • Регистрация: 25.12.2012
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 16
    zelez, понял вас. Как освобожусь посмотрю, что да как. Может что и придумаем.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от GreenBanan Посмотреть сообщение
    2) Касательно баз данных все довольно хорошо, у всех (продвинутых) баз данных есть внутренняя возможность сохранить и восстановить дамп (e.g. mysqldump и т. п.) Прикрутить их в конфиге типо $db["xxx"] = "%команда с параметрами%/подскрипт" я смогу.
    Цитата Сообщение от GreenBanan Посмотреть сообщение
    Вы думаете я не слышал о MSSQL, oracle, tarantool. Я вас уверяю.
    GreenBanan, Извините, но то, что Вы пишете, означает лишь только то, что Вы о них только слышали.
    Например, база на MSSQL может содержать stored procedures, написанные на любом CLR-языке, и после восстановления бэкапа необходимо оригиналы dll-файлов подложить туда, где они лежали и перекомпилировать.
    Это только один нюанс из их ОООЧЕНЬ большого количества...
    Давайте Вы просто напишите, когда сделаете, а до этого не будете ничего нам рассказывать?
    Ну или делайте только под PHP-MYSQL.
    • 1

    Спасибо сказали:

    GreenBanan(06.01.2013),
  6. Студент Аватар для GreenBanan
    • Регистрация: 25.12.2012
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 16
    Tiulkin, спасибо. Вы правы. Я только слышал о mssql. Только вот вопрос, а вообще такие процедуры могут быть и в mysql если я правильно понимаю? Так глубоко я не рыл.
    Но фактически все равно алгоритм будет работать, только нужно будет довыбрать в бекап дллки и самому пересобрать (и учитывать все остальные нюансы). Это все равно удобнее как я считаю. Все равно частичная автоматизация удобнее полного ручного труда.
    Последний раз редактировалось GreenBanan; 06.01.2013 в 15:52.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от GreenBanan Посмотреть сообщение
    а вообще такие процедуры могут быть и в mysql если я правильно понимаю
    Нет, в MySQL этого, если я не ошибаюсь, нет. В связке MySQL-PHP есть другие проблемы, о которых Вы на данный момент не задумываетесь.
    Например, версии MySQL/PHP, кодировки, отличные от UTF8, лимиты шаред-хостингов на время выполнения и на объем upload-файлов.
    "Маст-хев" функциональностью для нормальной утилиты восстановления бэкапов MySQL является возможность "дробления" файла на более мелкие и последовательная их загрузка. Ни один шаред-хостинг (из моей практики, кому-то может повезло больше) не даст полчаса безостановочно восстанавливать бэкап.
    Другими словами, если сделаете не вникая и "нахрапом", то получится никому не нужная прога, которая будет работать только в "оранжерейных" условиях, а люди будут скачивать, тратить время на попытки ей воспользоваться и материться.
    • 1

    Спасибо сказали:

    GreenBanan(06.01.2013),
  8. Студент Аватар для GreenBanan
    • Регистрация: 25.12.2012
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 16
    Tiulkin, про разбитие на тома я подумал - это и делаю. Про кодировки они же задаются в файлах и в самом мускуле поэтому проблем быть не должно. Пока все проблемы перечисленные вами я обдумал заранее, может все не так плохо?
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от GreenBanan Посмотреть сообщение
    может все не так плохо?
    Узнаете об этом только когда сделаете
    • 1

    Спасибо сказали:

    GreenBanan(06.01.2013),
  10. Студент Аватар для GreenBanan
    • Регистрация: 25.12.2012
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 16
    Tiulkin, спасибо вам. Большое и отдельное. За действительно авторитетное мнение. Плашка "гуру" не зря висит :)
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Перенос сайта
Хостинг и Серверы 24 03.06.2012 14:48
Перенос сайта с wordpress на dle
Вопросы от новичков 1 30.04.2012 21:36
Перенос сайта по правильному
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 12.07.2010 22:50
Перенос сайта под АГС
Поисковые системы 9 28.06.2010 12:09
Перенос сайта с хостинга
Хостинг и Серверы 6 18.03.2010 14:11

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры