Как "непрограммисту" оценить работу программиста и верстальщика.

(Ответов: 28, Просмотров: 5539)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 18.11.2013
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от chucky23 Посмотреть сообщение
    при этом не вдаваясь в дебри
    Может я и не прав, но проект менеджер ключевая фигура и если Вы планируете обойтись только поверхностными знаниями, то велик риск оказаться снова в аналогичной, описываемой Вами ситуации.
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 30.11.2013
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от izerkalov Посмотреть сообщение
    Может я и не прав, но проект менеджер ключевая фигура и если Вы планируете обойтись только поверхностными знаниями, то велик риск оказаться снова в аналогичной, описываемой Вами ситуации.
    А я считаю, что управляющему Ашана не обязательно знать сколько подшипников в колесе продуктовой тележки в его магазине. Достаточно знаний, что тележка нужна.
    Не знаю почему я привел такую метафору, наверное кушать хочу, пора обедать))).
    В общем, инженер должен создавать, управляющий - управлять. Но безусловно знания по теме нужны, но не такие глубокие.
    Нужно наверное самому загуглить какие-нибудь курсы для аккаунт менеджера.
    • 0
  3. Гуру Аватар для kvins
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 160
    Тут еще дело в том что один за сайт может 10 тыщ попросить другой 30 а третий 50 и все они могут сделать его, а какой то нормы в ценах не существует, каждый делает за сколько хочет

    ---------- Сообщение добавлено 08:42 ---------- Предыдущее 08:41 ----------

    PS: также многое зависит и от заказчика чем больше от него темороя тем больше с него требуют деньги так как с ними возишься и тратишь времени много

    ТС правильную цену вы можете узнать , но переубедить человека делать за такую сумму врядли
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 18.11.2013
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 6
    chucky23,какой Вы однако широкопрофильный - интернет-маркетолог, проджект менеджер, аккаунт менеджер), но думаю, если Ваши цели - контроль, координация и качество исполнения проекта, то посчитать "подшипники в колёсике" всё ж придётся)
    Последний раз редактировалось izerkalov; 04.12.2013 в 13:51.
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 30.11.2013
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от izerkalov Посмотреть сообщение
    chucky23,какой Вы однако широкопрофильный - интернет-маркетолог, проджект менеджер, аккаунт менеджер), но думаю, если Ваши цели - контроль, координация и качество исполнения проекта, то посчитать "подшипники в колёсике" всё ж придётся)
    Я себя больше к бизнесменам отношу, просто когда бюджеты ограничены высотой плинтуса или попросту отсутствуют, ты становишься непобедимым многоногим многоруком. Это как спайдермен, только без лосин обтягивающих)))
    П.С. Несостоявшийся бизнесмен.

    ---------- Сообщение добавлено 15:00 ---------- Предыдущее 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от kvins Посмотреть сообщение
    Тут еще дело в том что один за сайт может 10 тыщ попросить другой 30 а третий 50 и все они могут сделать его, а какой то нормы в ценах не существует, каждый делает за сколько хочет

    ---------- Сообщение добавлено 08:42 ---------- Предыдущее 08:41 ----------

    PS: также многое зависит и от заказчика чем больше от него темороя тем больше с него требуют деньги так как с ними возишься и тратишь времени много

    ТС правильную цену вы можете узнать , но переубедить человека делать за такую сумму врядли
    Это больше всего поражает воображение. Я когда на фрилансе заказ размещал, то разброс цен был настолько широк, казалось что все просто хотят меня на бабки кинуть. Человеческая психология такова, что выбирал я ту цену, что посередине, хотя может и по минимальной цене получил бы результат не хуже.
    • 0
  6. Гуру Аватар для kvins
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 160
    chucky23, дело в другом, у всех разный опыт с клиентами , например если видишь что в ТЗ слишком мало, но пишет какую то ересь или наоборот очень много вплоть до верстки под mozilla 1.0 и IE 5,5 (да мне недавно такой попался) на которых уже никто не сидит. То понимаешь что клиент проблемный и стоит взять за хлопоты побольше.

    А если все пишут четко и ничего тупого не пишут , то и цены никто завышать не будет

    А еще есть разработчики (из дешевых) кто ТЗ не читает а просто цену называет, а потом в процесе создание не может выполнить это , потому что не прочел заранее

    ---------- Сообщение добавлено 09:16 ---------- Предыдущее 09:14 ----------

    Цитата Сообщение от chucky23 Посмотреть сообщение
    хотя может и по минимальной цене получил бы результат не хуже.
    Тут не угадаешь если честно , лучше пару вопросов задать или портфолио попросить
    • 1

    Спасибо сказали:

    akrustam(04.12.2013),
  7. Banned
    • Регистрация: 18.11.2013
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от kvins Посмотреть сообщение
    А если все пишут четко и ничего тупого не пишут , то и цены никто завышать не будет
    под этим подпишусь, если у клиента есть чёткое понимание и грамотное ТЗ, я как исполнитель в свою очередь могу так же чётко назвать ни только время и объём исполнения, но и окончательную цену. Я обычно адекватных клиентов ставлю на абонентку, а проблемных - только почасовая оплата (тех.поддержка).
    • 0
  8. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    А еще важно заказчику не тупить и заранее четко понимать чего он хочет и как это должно выглядеть, чтобы грамотно составить ТЗ. А то по мере работы начинается, "Что то мне не нравится как эта пимпочка выскакивает, я передумал, давайте ее сделаем чтобы она не выскакивала, а появлялась и не тут, а там то-то и там, тут и тут и т.д и т.п."
    И понимаешь что ты с этой пимпочкой мозг себе весь проел, а тут клиенту захотелось ее вообще переделать и из-за нее пол сайта придется перекодить. А когда говоришь что цена больше будет у клиента большие глаза и вопрос "Как так?".
    Все доработки, переработки не прописанные в ТЗ стоят денег, и это заказчику важно помнить. Если написал в ТЗ выскакивать там-то и там, при этом все четко так и сделано, но вам не понравилось, будь-те добры доплачивать за переделку.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izerkalov(04.12.2013),
  9. Новичок
    • Регистрация: 30.11.2013
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от izerkalov Посмотреть сообщение
    под этим подпишусь, если у клиента есть чёткое понимание и грамотное ТЗ, я как исполнитель в свою очередь могу так же чётко назвать ни только время и объём исполнения, но и окончательную цену. Я обычно адекватных клиентов ставлю на абонентку, а проблемных - только почасовая оплата (тех.поддержка).
    Можете поделится ТЗ на разработку сайта, которое вам наиболее симпатично? Просто хочется посмотрет на эталонный образец, так сказать. Чтобы самому писать более грамотные и осмысленные задания.
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 28.09.2011
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 26
    Да можно кстати то же ТЗ на которое Вам выкатили вилку? )))
    Лучшая партнерка по юристам, недвижимость, туризму и скоро медицина , хостинг 5.5 лет у first-ов.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Услуги верстальщика, программиста
Создание сайтов 4 30.05.2013 11:06
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество"
Создание сайтов 22 22.01.2013 02:36
Рерайтер на разовую работу. Тема - "экономика"
Копирайтинг, переводы, постинг 3 16.10.2012 23:22
Просьба оценить "free-acc.ru"
Оценка ваших сайтов, блогов 11 16.02.2012 22:50

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры