Как "непрограммисту" оценить работу программиста и верстальщика.

(Ответов: 28, Просмотров: 5548)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Banned
    • Регистрация: 18.11.2013
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 6
    chucky23,с удовольствием, но у меня другой профиль - в скобках указал - тех.поддержка, а это совсем "другая история" и к сожалению, для Вас совершенно не актуальна. Могу только отметить, что чем лучше специалист сам ориентируется в теме и имеет чёткое представление о промежуточных и конечных целях, а так же об инструментах для их реализации, тем проще с ним работать и экономичнее в плане - времени, нервов. плюс опыт, иногда от опытного оператора больше толка чем от заведующего отдела) Лучше, выложите на суд своё, уверен - что местный спецы сразу отметят сильные и слабые его стороны.
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 30.11.2013
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от Upsa Посмотреть сообщение
    Да можно кстати то же ТЗ на которое Вам выкатили вилку? )))
    Да, конечно. Только это больше не ТЗ, а записки сумасшедшего, так как это был мой первый сайт и что такое тех. задание я узнал незадолго до его составления.
    Ах да, это ТЗ писала некомпетентная программистка, с которой я связался на свою голову. Которая мне 3 месяца голову дурила. Она с меня за эту работу еще 5000 взяла))
    ТЗ: https://docs.google.com/file/d/0B6aE...p=docslist_api
    • 0
  3. Гуру Аватар для kvins
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 160
    Бегло проглянул и впринципе ценик на вас нормальный , лично я за програминг со своей компанией получил бы 80 штук , но туда не вписывается дизайн и верстка , о которой я не знаю сколько мои люди берут.

    Если нужно было меньше потратить, то логично было часть сделать , потом посмотреть на продажи и через время прикрутить другие фишки
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 30.11.2013
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от kvins Посмотреть сообщение
    Бегло проглянул и впринципе ценик на вас нормальный , лично я за програминг со своей компанией получил бы 80 штук , но туда не вписывается дизайн и верстка , о которой я не знаю сколько мои люди берут.

    Если нужно было меньше потратить, то логично было часть сделать , потом посмотреть на продажи и через время прикрутить другие фишки
    Спасибо, успокоили.
    В принципе, я за 90 000 и не переживал, просто с меня пытались взять и 150, и 250, и 350. Отчего такой разбег сложно сказать, видимо от географического расположения офиса и его площади)))
    • 0
  5. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от chucky23 Посмотреть сообщение
    это ТЗ писала некомпетентная программистка
    Дизайн был ей предоставлен или все скриншоты, что есть в ТЗ создавала она с нуля?
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 30.11.2013
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Дизайн был ей предоставлен или все скриншоты, что есть в ТЗ создавала она с нуля?
    Дизайн был предоставлен.
    • 0
  7. Студент Аватар для bestxp
    • Регистрация: 21.04.2011
    • Сообщений: 91
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    оценка времени проджектом это дело относительное, иногда можно подумать что сделать какой-то переключатель 5 минут, но со стороны кода это займет намного больше времени.

    Студии дерут так же деньги за скорость, чем быстрее тем дороже.

    По моему опыту разрабатывать стартапы или крупные проекты нужно поэтапно, платить за всё сразу, что может к концу работы прогореть, потому что одному программисту понравилась ваша идея и он сделал её раньше( программист в студии ) , и украл у вас бизнес?)) Но и так бывает

    если проект большой но это просто магазин, то тогда можно подождать и 2 месяца.


    Ну и цена конечно это месячная зарплата программиста занятого проектом + запраплаты остальным сотрудникам студий, в итоге и получается, что зарплаты программистам растут как и цены на услуги по созданию проектов.

    Как верно оценить цену и время? Если ты не программист никак, и даже порой сам программист не может точно сказать время сколько будет затрачено, все равно будет колебаться от нескольких часов до недель.
    • 0
  8. Опытный Аватар для Pirat
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 53
    Любая работа оценивается по критериям.
    В данном случае можно взять критерии:
    1. Профессионализм
    2. Опыт работы
    3. Часы потраченные на ваш проект
    4. Средняя стоимость работы в месяц программиста

    Не опытный программист - зарплата в среднем от 40к в месяц, опыт минимальный, время потратит 172 часа, это минимум, пока он вникнет во все ньюансы и тд. тп.
    Опытный программист - зарплата в среднем от 150к, потратит на проект 86 часов

    Вот и считайте:
    40 000/8 часов в день/ 24 рабочих дня = 1 час не опытного программиста стоит 208,33 рубля
    150 000/8 часов в день/24 рабочих дня = 1 час опытного программиста стоит в среднем 781,25 рубля

    И учитывайте: фактор ошибок, которые вы получите в итоге при обращении к не опытному специалисту.

    Экономия конечно должна быть экономной - но ровно на столько на сколько она будет экономной и потом.
    Последний раз редактировалось Pirat; 04.12.2013 в 20:36.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 18.11.2013
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от bestxp Посмотреть сообщение
    Как верно оценить цену и время? Если ты не программист никак, и даже порой сам программист не может точно сказать время сколько будет затрачено, все равно будет колебаться от нескольких часов до недель.
    Получается, что заказчик, в данных условиях совершенно никак не может повлиять на ситуацию? И что даже грамотно составленное ТЗ упрётся в "рост з/п программиста"?
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Услуги верстальщика, программиста
Создание сайтов 4 30.05.2013 11:06
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество"
Создание сайтов 22 22.01.2013 01:36
Рерайтер на разовую работу. Тема - "экономика"
Копирайтинг, переводы, постинг 3 16.10.2012 23:22
Просьба оценить "free-acc.ru"
Оценка ваших сайтов, блогов 11 16.02.2012 21:50

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры