1500 уников, но куда развиваться дальше?

(Ответов: 37, Просмотров: 3051)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Новичок Аватар для abandoned
    • Регистрация: 21.08.2012
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 2
    Здравствуйте, уважаемые участники форума!

    Хочу предложить вашему вниманию интересный случай. Некоторое время назад я сделал сайт http://thedifference.ru/ на Вордпресс, полностью переработал одну из бесплатных тем, выбрал интересную нишу (объяснение отличий между похожими вещами) и начал заполнять сайт информацией.

    Нанял нескольких копирайтеров и мы несколько месяцев подряд работали над наполнением. Весь контент на 100% оригинальный, каждая статья - продукт анализа нескольких различных источников. Посещаемость росла, статьи комментировались, солнце светило ярко и вся жизнь казалось вновь обрела смысл... Так продолжалось какое-то время, но затем, устав от однообразной деятельности, я переключился на другие вещи. Но первая любовь – это первая любовь, ее никогда не забудешь. Так и сейчас нет-нет, да вспомню я о моем первом сайте и попытаюсь придумать, как его можно дальше развить. Но ничего интересного не приходит в голову...

    Что мы сейчас имеем:
    - Посещаемость около 1500 уников в день, множество запросов, самая разнообразная аудитория
    - ТИЦ 20. Одно время покупал постоянные ссылки, потом перестал.
    - Яндекс директ и Гугл дают порядка 3 т.р. в месяц, другой прибыли сайт не дает - Недавно прикрутил форум, который пока никому, кроме спам-ботов не интересен :)
    - В сайт вложено около 30 т.р., которые он постепенно отбивает. Могу вложить и больше, если пойму, что в этом есть смысл.

    Уважаемые читатели темы, буду очень признателен за ваши идеи, как быть дальше. Что еще попробовать? Продолжать заполнять в том же ключе, добиваясь постепенного роста дохода? Попробовать монетизировать ТИЦ через продажу ссылок? (а каков будет доход?) А может быть можно попробовать перевести этот проект во что-то более сложное и интересное?
    Последний раз редактировалось abandoned; 21.08.2012 в 13:03.
    • 1

    Спасибо сказали:

    angel737(30.09.2012), Asin(21.08.2012),
  2. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    3 миллиона в месяц? не хило, не хило. Хватит развиваться можно просто отдохнуть=)
    • 0
  3. Новичок Аватар для abandoned
    • Регистрация: 21.08.2012
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 2
    ArhStrAngeR, Хаха ) Да, с 3 миллионами я бы пожалуй не мучился "кризисом среднего возраста" Исправил опечатку!
    • 0
  4. Дипломник Аватар для vikvik
    • Регистрация: 12.12.2010
    • Сообщений: 155
    • Репутация: 25
    А почему не попробовать добавить сайт в ггл и миралинкс ?
    • 2

    Спасибо сказали:

    abandoned(21.08.2012), feuer81(21.08.2012),
  5. Новичок Аватар для abandoned
    • Регистрация: 21.08.2012
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 2
    vikvik, спасибо, что откликнулись :) А какой примерно доход можно от этого ожидать? ТИЦ 20 - это же совсем мало :) Хотя, сейчас вот смотрю Миралинкс - получается, можно совмещать развитие сайта новыми статьями с получением дохода. Это уже более интересно, т.к. цель - развитие, а не краткосрочная монетизация. Верю, что с каждым годов денег в рунете будет все больше :)
    • 0
  6. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    Как по мне, тематика вполне оригинальная и с заделом на развитие.
    Из минусов вижу - маленькие фотки на главной - уныло как-то выглядит.
    Сайт вполне можно развивать в том же ключе, реинвестируя возможные доходы от статейных бирж в новые интересные статьи.
    • 1

    Спасибо сказали:

    abandoned(21.08.2012),
  7. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    ну во первых нужно поработать над размещением рекламных блоков и увеличить доход процентов на 50 минимум.
    доход в биржах ссылок будет зависить только от вас. при агрессивной монетизации можно и 10к в месяц выжать. а так если не напрягаясь ещё около 4-5к в месяц.
    на счёт форума я хз, что на нём можно обсуждать, тематика так сказать смешанная.
    Лучшая CPA партнёрка CityAds! Огромный выбор офферов по онлайн играм, кредитам, инфотоварам и шмоткам!
    • 1

    Спасибо сказали:

    abandoned(21.08.2012),
  8. Дипломник Аватар для volos_86
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 159
    • Репутация: 20
    доведите посещаемость до 5 тис
    Перенос вашего сайта на новый хостинг.
    Представитель: hostpro.ua (напишите мне)
    • 0
  9. Биржа комментариев Аватар для donriga
    • Регистрация: 02.03.2011
    • Сообщений: 388
    • Репутация: 45
    Развивайте общение на блоге.
    пишите больше статей,
    на 1500 уников можно заработать долларов $300 в месяц
    Биржа комментариев - WPcomment.ru Комментируем почти всё, блоги, сайты, магазины, форумы Wordpress, DLE, Joomla, Drupal
    • 0
  10. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от volos_86 Посмотреть сообщение
    доведите посещаемость до 5 тис
    и что дальше? Я думаю автор сам додумался до цели, связанной с увеличением посещаемости и вопрос не в этом..

    Собственно, направление, в котором я бы двигался - это "социализация" проекта, из которой вытекает рост и возможная монетизация. Под социализацией имеется в виду активное вовлечение пользователей в проект, стимулирование их комментировать и добавлять собственноручно материалы.

    Плюсы очевидны - больше добавляемого контента, выше пф, больше популярность
    Минусы - нужна команда модераторов, стимулирование пользователей (не обязательно финансовое, но вероятней всего)

    Для этого нужно переделать диз на более привлекательный и удобный, как минимум :-)

    ---------- Сообщение добавлено 13:31 ---------- Предыдущее 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от donriga Посмотреть сообщение
    на 1500 уников можно заработать долларов $300 в месяц
    Зависит от тематики. На "обо всем" - далеко не факт
    • 1

    Спасибо сказали:

    abandoned(21.08.2012),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
ТИЦ 10 получен,что дальше...
Вопросы от новичков 33 10.06.2013 10:31
Searchconvert.ru - продолжаем развиваться!
Реклама партнерских программ 0 12.04.2012 21:37
Searchconvert.ru - продолжаем развиваться!
Партнерские программы 0 12.04.2012 21:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры