Оцените сайт real-review.ru , дайте совет

(Ответов: 8, Просмотров: 541)
  1. Студент Аватар для ZNA
    • Регистрация: 04.03.2015
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 1
    Доброго дня всем

    Честно говоря, сайт стал просто пикой моего хобби - я очень интересуюсь различными мобильными устройствами, особенно смартфонами и планшетами. В частности, китайскими.
    В рунете был одним из первых, кто стал этим интересоваться очень плотно, но вот тогда не дошло ещё развивать сайт на эту тему)... А зря.

    3 месяца назад сайт таки был создан, в последний месяц-два активно наполнил контентом. Это мой первый сайт вообще, ни php ни чем либо ещё не владею, да и основная работа есть, на сайт идет только свободное время.
    www.real-review.ru

    Основа - Wordpress 4.1

    Сейчас уникальных посетителей около 700-900 в день, приходят из Яндекса в основном и по ссылкам раскиданным на профильных форумах.
    Но есть проблема, которой я сейчас озаботился.
    Во-первых, я понял что в принципе на этом можно заработать. Но для этого качество сайта надо повысить в разы.
    Сделан сайт на вордпресс, хостинг - самый доступный с малым объемом дискового пространства. В этой связи я решил не хранить картинки на сайте, а брать их с внешнего источника. В данном случае, увы, контент сайта не уникален и является копией обзоров (самих авторов, с их согласия) с других сайтов. И картинки берутся оттуда же. Например, с сайта mysku.ru

    Поэтому передо мной сейчас первая задача - решить вопрос с картинками, переносить каждую картинку вручную будет и крайне трудоемко и вопрос где их хранить, это явно несколько гигабайт.

    В целом сейчас интересует прежде всего от бывалых пару советов, что прежде всего сделать стоит с самим сайтом, и очень интересует - что порекомендуете сделать с картинками. Сейчас в принципе уже готов потратить больше на сам сайт, на его техническую основу. Раскрутка может быть потом, и то с ней сейчас не плохо.

    SEO целиком за счет прямых ссылок, хотя некоторый контент в Яндексе уже на первых местах в Яндексе.

    Во-вторых, пока сайт и обзоры на нем появляются в основном за счет предоставления устройств на обзор различными магазинами, с последующими ссылками на эти магазины. По этой причине ссылки на обзоры нельзя публиковать на ряде сайтов, что опять же ограничивает возможности по увеличению посещаемости сайта.

    Пока перед собой имею такой план:
    1. Решить вопрос с картинками из "копированных" обзоров, может скинуть куда-то их бэкап.... В идеале сделать это автоматизированно
    2. Попытаться отказаться от ссылок на магазины в ряде обзоров, это позволит публиковать ссылки на сайт на профильных сайтах и форумах типа 4pda
    3. Как-то на этом заработать (пока не занимался вплотную вопросом, сайт разве что окупил расходы денежные через партнерки китайских магазинов)

    Мечта есть. Стать не менее крупным порталом, чем какой-нибудь mobile-review.com
    Правда понимаю, что пока мне туда, как в космос на трехколесном велосипеде :)

    С удовольствием выслушаю критику и советы, если кто не поскупится.
    • -1
  2. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?

    Комментарий модератора: 0pium

    1. ZNA, читайте правила раздела, закрыто!
    • 0
  3. Студент Аватар для ZNA
    • Регистрация: 04.03.2015
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 1
    Время прошло, тему открыли, с сайтом немного разобрался, потому первый пост стоит подредактировать...
    1. Решил картинки оставлять по большей части на внешних ресурсах. Риски, но бэкап лежат в облаке. на всякий случай.
    2. От ссылок стал отказываться в сторону баннеров от CPA партнерок. Хотя тут палка о двух концах - сейчас хороший трафик идет из ссылок в обзорах. Сейчас вопрос только в выборе более подходящей партнерки, думаю над вариантом ссылки на ali делать с epn (родная партнерка ali) и баннеры от других (сейчас admitad)
    3. смотри пункт 2)

    Сейчас интересует отзыв о юзабилити сайта, что бросается в глаза, что лучше сделать...
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Lex-58
    • Регистрация: 10.02.2015
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    1. Очень большая шапка.
    Сначала идет баннер, потом идет логотип, потом меню и вот только потом какойто текст.
    Если вам так нужны баннеры, то сделайте его хотябы справа от лого или лого уменьшите.

    2. хлебные крошки в столбец.
    Это зачем? Сделайте обычные хлебные крошки в строку. В обзоре из-за большой шапки + крошек текст не видно на первом экране.
    • 0
  5. Студент Аватар для ZNA
    • Регистрация: 04.03.2015
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 1
    Lex-58, спасибо))
    удалил баннер пока совсем, крошки поправил. Тоже как-то поймал себя на мысли, что неудобно...

    Вот поступают ещё советы тему сменить на светлую, мол читать неудобно...
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Lex-58
    • Регистрация: 10.02.2015
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    ZNA, в идеале конечно можно...
    но думаю уже сменив цвет текста с серого на обычный белый будет приятнее читать.
    • 0
  7. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    ZNA, как-то не сильно активно комментируют ваш сайт, поэтому я попытаюсь указать вам на все ваши ошибки, которые на мой взгляд, имеют влияние на судьбу вашего проекта (ух ты как завернул, самому понравилось)
    Три, два, один - поехали.
    Начнем с первого мнения о дизайне.
    У меня fll hd монитор, ширина вашего сайта 1200 px. По бокам у меня пустой темный фон, от которого сильно устают глаза после 5 минут на вашем сайте. Рекомендую вам изменить дизайн на светлый. Сайт в первую очередь должен быть удобным для пользователя, а не "быть крутым" по вашему личному мнению.
    Очень некрасивые элементы в шапке сайта. Вроде на дворе время flat дизайна, зачем эта синяя штука в самом верху.
    Почему такое маленькое описание вашего блога под лого. Лого сделали больше некуда, а описание меньше некуда, видимо, вы максималист. Оптимальный размер шрифта на сайте 14-18.
    Спускаемся ниже.
    Опять серые заголовки анонсов, которые меня дико раздражают. Сделали бы синим, может быть смотрелось более адекватно, создается такое мнение о ваc, что вы поклонник тьмы )))))
    Вообщем основные минусы: маленький шрифт (в тех же тегах, свежих записей, свежих комментариях), я не люблю вглядываться в текст, он должен бросаться мне в глаза, а не я должен его искать!
    Такая же проблема на странице новости, слишком маленький шрифт в описании.

    Вывод: переделать дизайн!

    А теперь моя самая любимая часть в оценке сайтов: критика вашей внутренней оптимизации. Посмотрим, какие косяки можно найти.

    1) Нет <h1> на сайте. А то, что должно быть <h1> вообще уменьшено до нереальных размеров. В <h1> должен стоять продвигаемый ключ, у вас <h1> это ваш логотип. Просто Real Review, т.е. вы продвигаетесь по этому запросу. Ну окей, хотя я бы взял в <h1> РЕАЛЬНЫЕ ОБЗОРЫ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ.
    2) Title - дублирует <h1> и нижний текст. Запомните раз и навсегда, дубли в тегах не есть хорошо. Только в контенте вы можете использовать точное вхождение <h1>, но только 1 раз и только тогда, когда по логике это действительно неоходимо. Да ещё и разительный знак засунули в Title. Обзовете так свою группу в ВК, а для главной сделаете такой Title:
    Самые детальные обзоры смартфонов планшетов и мобильных телефонов 2015 года.
    Приписочка: по этим двум пунктам мы делаем вывод, что семантическое ядро у вас не сделано. Я не думаю, что вы пишите по НЧ запросам, которые могут принести вам трафик, хотя если так, то вы молодец, нет - тогда обратитесь ко мне, я сделаю вам отличное ядро, которое будет приносить трафик за очень низкую цену.
    3) Ни на главной странице, ни на странице категорий нет текста, который продвигал бы хоть что-нибудь, не говоря уже о <h1>. Т.е. главная и категории у вас не нуждаются в продвижении, раз вы помещаете туда только анонсы и виджеты. Ну что ж, больше конкурентам оставляете. Надоело мне указывать вам на глупые ошибки, поэтому пройдемте в технический раздел вашего сайта, где я найду ещё пару ошибок.

    Скорость загрузки вашего сайта.
    1) Ну слава богу, у блога о мобильных гаджетах, есть мобильная версия сайта, вот только скорость загрузки мобильной версии не особо высокая. Доведите хотя бы до желтого.
    http://saveimg.ru/show-image.php?id=...ce4865b67a17f3
    2) Абсолютно аналогичная проблема с компьютерами. Доведите хотя бы до зеленой отметки. Не сильно критично, у вас на порядок выше показатели, чем у большинства сайтов, но довести до ума не помешает
    3) Очень хорошая скорость загрузки сайта. Если вы сами делали себе шаблон, то аплодирую вам стоя, вы знаете своё дело
    http://saveimg.ru/show-image.php?id=...42c7cfb5468877

    Итог: Даже как-то обидно, у такого плохого сайта с точки зрения дизайна и оптимизации, весьма хорошие технические аспекты, обычно наоборот. Ну да ладно. Рекомендации я вам дам, исправляйтесь, и возможно, вы сможете вывести ваш блог на серьезные показатели. А ещё я бы вам порекомендовал заказать аудит у здешних исполнителей, пусть они по всем пунктам пройдутся:
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 32 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0
  8. Студент Аватар для ZNA
    • Регистрация: 04.03.2015
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 1
    Я только учусь :)
    Про дизайн слишком много замечаний было, поменял на светлую тему - спасибо за рекомендации.
    Буду изучать про семантику теперь... Спасибо за советы, буду постепенно сверяться с этой критикой, потом дальше пойдем

    ---------- Сообщение добавлено 15:38 ---------- Предыдущее 13:45 ----------

    Вот ещё вопрос - лучше для комментариев наверное использовать инструменты социальных сетей вместо Disquis?
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 27.05.2015
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 1
    Обычный сайт, ничего необычного - все обычно, для подобных сайтов.

    Единственная умная мысль - можно сделать выпадающее меню при наведении на новости и прочие разделы и в нем - месяцы публикаций дать посетителю выбрать, как поисковый фильтр.
    • -1

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дайте совет! Создал сайт, наполнил контентом. Что дальше?
Оффтоп и свободные темы 13 07.02.2015 09:59
Оцените плз amys-review.com
Оценка ваших сайтов, блогов 10 23.09.2013 01:06
Перестал открываться сайт, дайте совет!
WordPress 7 01.08.2013 22:04
Сайт не берут в ГГЛ. Дайте совет
Оценка ваших сайтов, блогов 7 19.04.2012 23:31
Дайте совет. Монетизировать сайт на юКозе?
Вопросы от новичков 4 22.10.2011 01:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры