Советы от Apollo-8.ru по безопасному заработку на pr.sape

(Ответов: 12, Просмотров: 2753)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Наши знакомые из Apollo-8.ru специально для конкурса подготовили свои советы по заработку на pr.sape. Читаем, обсуждаем, пользуемся.



    Качественный ресурс. Выдумка или обязательное условие? Как сделать ресурс действительно качественным, но не наделать лишнего? А главное как безопасно заработать на своем ресурсе с помощью pr.sape?

    Теперь, по пунктам, что же необходимо, чтобы заработать в pr.sape.

    Ресурс обязан содержать качественные авторские материалы, и желательно, чтобы этот автор был привязан к батарее, печатал интересные пользователям материалы и не пользовался Интернетом. Если в Вашем распоряжении такого писателя нет или дома/в офисе/на даче хлипкие батареи, то помните, что на Вашем сайте всегда должна быть уникальная полезная информация.

    Даже, если у соседа рерайченные статьи и все в порядке, Вашему ресурсу даже глубокий…. рерайт может не подойти. Также нельзя допускать размещения на сайте некачественных статей. И теперь, о ужас: представьте, что Вашу статью будут читать живые пользователи. В действительности, заполнение сайта текстами для роботов скоро будет такой же ностальгией, как «денди» и «зуко».

    Понятие уникальности распространяется и на картинки. Сегодня фотоснимки можно делать хоть плеером, поэтому не уподобляйтесь компаниям, которые ищут фотографии для сайта клиента в google. Да и потом, мало того, что это смешно, так еще и опасно.

    На сайте по бОльшей части должны быть именно Новости. То есть сказки про бычка перечитывать и рерайтить не надо. Расслабьтесь. Теперь снова концентрируйтесь.

    Не надо все новости размещать в одну папку сайта, проявите фантазию и сделайте структурированные разделы с разными подпапками. И красиво, и полезно. То же правило касается и дизайна сайта: он не должен быть шаблонным и обязан иметь структуру.

    Сам сайт нужно делать таким образом, чтобы в дальнейшем его с распростертыми объятиями ждали в Яндекс.Новости. Да, да, не удивляйтесь: в Яндекс.Новости может попасть любой сайт физического лица. Лучше подавать ресурс в Яндекс.Новости, которому более 3 месяцев, в идеале от 6 месяцев. Ознакомиться к требованиям добавления ресурса в Яндекс.Новости Вы можете здесь.

    Если Вы себе не льстите и у Вас действительно хороший новостной ресурс, то имеет смысл добавить сайт не только в Яндекс.Новости, но также и в Новотеку, Новости Liveinternet и Google новости.

    Ну и конечно не стоит пренебрегать оптимизацией. Имеет смысл оптимизировать все страницы под конкретные ключевые запросы, чтобы сайт собирал трафик по низкочастотным запросам. Лучше делать новостной ресурс по уникальной тематике, например «Новости выживания полярных медведей в условиях глобального потепления» и т.п. Чтобы сайт не пессимизировали, оптимально делать не более 1 ссылки на страницу. Не ставьте ссылки в каждой новости. Однако обратите внимание на перелинковку. На самом новостном ресурсе нужна внутренняя перелинковка для передачи весов.

    Доказано, что лучше размещать ссылку в тексте, а не за его пределами, т.к. такая ссылка будет выглядеть более естественно с точки зрения поисковых систем.

    Нужно размещать тематические, или околотематические ссылки. Если статья про колбасу, то не надо размещать ссылку «купить скотч». При этом сам текст ссылки должен быть написан без ошибок, без кривых текстов, как «шуба купить». Причем, если ссылка продажная, она требует такого же оформления, как и не продажная. Вообще, продавать ссылки с нового сайта сразу не стоит, лучше подождать, пока сайт наберет траст.

    И запомните: писать новости на сайт нужно хотя бы раз в день, в идеале, чем чаще, тем лучше. Потому что сайт с двумя новостями с разницей размещения в полгода выглядит смешно.

    Чтобы иметь долгосрочный и гарантированный заработок, необходимо выбрать из двух:
    Мало, но часто;
    Реже, но дорого.

    На мой взгляд, лучше продавать меньше, но дороже. Т.е. возьмите за правило всегда идти в сторону качества, а не количества.
    Миниатюры apollo-8.jpg  
    Последний раз редактировалось terehoff; 03.05.2011 в 15:51.
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 3

    Спасибо сказали:

    makyc(21.05.2011),
  2. Гуру Аватар для lenin1122
    • Регистрация: 12.12.2010
    • Сообщений: 901
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 182
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо за полезные советы, но за 3 месяца уника полного много не наберешь - рерайт для конкурса мне кажется очень уместен)
    А вот с дизайном я значит пролетел - поставил паблик, но может прокатит)
    Продвигаю и монетизирую сайты
    Пишу материалы. Дорого. Мой блог на «Дзене»
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 15
    Советы конечно дельные, но вот только это сплошная теория. А от теории к практике нужно сделать очень большой шаг. В частности многое упирается в бюджет проекта. Практические советы, как найти баланс между ограниченным бюджетом на проект (на дизайн, обновляемый контент, уникальные модули сайта и прочее прочее) и качеством всего этого, вот что было бы полезно прочитать многим!
    • 1
  4. Гуру Аватар для forsale
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 600
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    Вот жаль нету ответа на вопрос: А что делать, если все копирайтеры одновременно кудато с%^&*#ись?
    • 0
  5. Студент Аватар для infobiz
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 10
    В Я новости не думаю что так легко попасть, хотя будем стараться :)
    • 0
  6. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    forsale, это задача ваша, вам ее и решать. Если таковое произойдет, будет хорошая поучительная практика менеджмента копирайтерами
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0
  7. Гуру Аватар для RZA2008
    • Регистрация: 09.12.2009
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 88
    Цитата Сообщение от forsale Посмотреть сообщение
    А что делать, если все копирайтеры одновременно кудато с%^&*#ись?
    +100500 - у меня сегодня такая проблема
    • 1
  8. Гуру Аватар для forsale
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 600
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    Да уменя какраз такая хрень и произошла. Разослал задания, а их всех как Фама $%^& сдул. 3 дня ниодного небыло, сегодня одна девушка появилась. Придется увеличить колличество наполняемых сайтов и подключать новых копирайтеров, ато это недело....
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 04.05.2011
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 10
    Прежде всего необходимо делать перспективный сайт. И даже если сайт сейчас не возьмут в Яндекс.Новости из-за того, что сайт молодой, все равно имеет смысл изначально делать качественный ресурс. Не стоит захламлять сайт не умным рерайтом, пишите действительно интересные статьи для людей и спустя время Вы попадете в Яндекс.Новости.

    Что касается необходимого баланса между качественным сайтом и минимальными затратами - тут все действительно сложнее. Попробуйте найдите фанатов своего дела и создайте новостной сайт, сделав их модераторами. В итоге у Вас появится уникальный и интересный материал. Главное понимать, что люди не хотят читать по двадцатому разу рерайченные новости, которые они уже видели на других сайтов. А смысл данного конкурса именно в том, чтобы сделать качественные сайты, которые будут читать люди.
    • 0
  10. Йэдкий фрухт Аватар для Чеснок
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 634
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 607
    • Webmoney BL: ?
    Имхо в следующем: Создание качественного сайта, который через месяц уже примут в яндекс новости подразумевает под собой не хилое капиталовложение, сравнимое с призом за первое место. Для начала нужно располагать такими средствами, а уж тем, кто ими располагает и конкурс подобный в буй не впился. Вариант второй - отсутствие денег и команда голодных студентов-энтузиастов. Один человек с никаким бюджетом не способен за столь короткий срок вывести сайт на должный уровень, да и модераторам новостей сложно оценить будущее сайта по столь короткому сроку его существования. Лично я использую конкурс строго как волшебный пендаль в сторону очеловечивания сайтов, а то ГС уже столько наклепал, что тупо надоело. А так, напильником с полгодика поработаю, глядишь что полезное из ресурса и получиться, может команда соберётся.
    • 1

    Спасибо сказали:

    forsale(08.05.2011),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Заработок с помощью SAPE – часть1. Создание качественного сайта для биржи ссылок SAPE
Дайджест блогосферы 9 05.11.2011 19:20
Рекомендации вебмастерам по заработку в Pr.Sape
Конкурс от Sape 11 21.04.2011 15:49
Записывайтесь на бесплатный онлайн курс по заработку с MixMarket!
Дайджест блогосферы 0 08.10.2010 11:00
Эксперимент по заработку на оплаченных переходах по ссылкам
Партнерские программы 10 05.04.2010 13:30
Эксперимент по заработку на микроблоге Twitter
Дайджест блогосферы 2 01.04.2010 23:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры