301 редерикт vs 404 или что-то другое

(Ответов: 2, Просмотров: 508)
  1. Новичок
    • Регистрация: 13.02.2010
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 10
    Всем доброе время суток! Посоветуйте пожалуйста... есть католог товара с десятком тысяч наименований, они постоянно обновляются из различных интернет-магазинов (парсером) в результате чего появляются несуществующие страницы, т.е. товар проподает в большом колличестве.

    В голову приходит несколько вариантов решения этой проблемы.
    1) поставить 301 редерект на подкатегорию
    2) сделать 404 страницу
    3) закрыть товар от индекса... тогда потеряю кучу страниц((

    А что бы сделали вы?
    Последний раз редактировалось solen; 11.02.2014 в 17:54.
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 12.12.2011
    • Сообщений: 509
    • Репутация: 107
    с точки зрения ИМ лучше наверно ставить редирект на подкатегорию
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 13.02.2010
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 10
    creativepro, возможно... единственное боюсь ПС не покарает, когда будет по несколько сотен страниц в день редериктить?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Микроразметка или нечто другое
Вопросы от новичков 6 20.11.2012 16:54
Копирайт и многое другое
Другая работа 5 25.09.2012 06:25
Если сделать редерикт с домена на домен то...
Общие вопросы поисковой оптимизации 6 05.01.2012 00:12
Замена FeedReader на что-нибудь другое.
Софт, скрипты, сервисы 4 04.10.2011 17:47
iframe или что-то другое?)
Web программирование 17 22.06.2011 04:00

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры