Анти АГС - сбор статистики

(Ответов: 19, Просмотров: 2061)

Результаты опроса: По вашему мнению за что накладывают фильтр АГС?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За сапу

    10 26.32%
  • За не уникальный контент

    16 42.11%
  • За структуру сайта

    3 7.89%
  • Затрудняюсь ответить

    9 23.68%
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для adminpab
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 9
    Добрый вечер всем форумчанам!
    Некоторое время назад я заинтересовался причинами наложения фильтра АГС и способами выхода из под этого фильтра. Работы было сделано много и она принесла некоторые результаты (после последних апдейтов сайты стали постепенно возвращаться в индекс). Но для того, чтобы сделать какие-либо осмысленные умозаключения, необходимо опираться на более обширную статистику.
    Именно поэтому обращаюсь к вам - пришлите мне урл ваших сайтов, попавших под агс. Вот некоторые требования к доменам:
    - возраст от полугода и домен не дроп (с ними тяжело работать)
    - отдельный плюс будет, если пришлете доступ к статистике LI
    - если сайт продвигался, то обязательно пришлите по каким запросам и был ли сайт в ТОПе
    - не надо присылать откровенные ГС, а вот с сайтами сделанными под GGL было бы интересно поработать.

    Все ваши урл останутся между нами и никогда не попадут в третьи руки. Умозаключения сделанные на основе изучения сайтов будут опубликованы на моем блоге и здесь на форуме.

    Собственно, своя теория АГС у меня уже есть, но не хватает примеров, чтобы подтвердить свои догадки. Буду очень признателен всем, кто пришлет данные для анализа. Спасибо!

    Контакты - личка на форуме либо мыло admin (псина)adminpab.ru
    Последний раз редактировалось adminpab; 07.10.2011 в 23:38.
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    А где гарантия, что контент с сайтов не будет содран? А то сейчас накидают урлов - и это сколько можно для Яндекса уникальных сайтов заделать и на копирайте сэкономить...
    • 0
  3. Гуру Аватар для efr07
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 722
    • Репутация: 85
    • Webmoney BL: ?
    Так Вы будите давать советы как вывести сацт из под АГС ?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для adminpab
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 9
    Цитата Сообщение от DEline Посмотреть сообщение
    А где гарантия, что контент с сайтов не будет содран?
    Просто обещаю, что контент с предоставленных сайтов воровать не буду - все-таки я вышел из этого возраста. Других гарантий дать не могу. Если интересуют методы борьбы с копипастерами, могу дать несколько советов в личку, сам с этим намучился.
    efr07, да буду. Собственно я для этого тему и открыл. В последние апы некоторые мои сайты пошли в плюс (в плане индексации), но просто так заявить, что знаю причины наложения агс и методы вывода из под него пока рано. Именно поэтому я хочу собрать некоторую статистику, чтобы либо подтвердить, либо опровергнуть свои догадки.
    Смотрел в сапе сайты под фильтрами, но там сплошные ГС - ни трафика, ни позиций у них никогда не было. Смысла анализировать такие сайты я не вижу.

    Особенно интересуют моменты: продвигался ли сайт, был ли в ТОПе, что было с трафиком и ПФ.
    Последний раз редактировалось adminpab; 08.10.2011 в 01:34.
    • 0
  5. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    adminpab,АГС это фильтр, набор определенных факторов. За что-то одно не накладывается фильтр. Нужно соответствовать по нескольким определенным параметрам, которые время от времени корректируются. Это же программа с определенным алгоритмом, а не живой человек, нажимающий кнопку.
    • 1

    Спасибо сказали:

    r2d2(08.10.2011),
  6. Дипломник Аватар для adminpab
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 9
    viotur, я знаю. Просто одни из этих факторов первостепенные, другие второстепенные (то есть не равны по значимости). Именно наиважнейшие факторы я и пытаюсь исследовать. Многие вебмастера считают, что продажа ссылок и неуникальный контент являются основными причинами наложения агс. Я так не считаю. На мой взгляд надо внимательнее смотреть на запросы, по которым пользователи приходят на сайт и на процент отказов на этих страницах.
    • 1

    Спасибо сказали:

    viotur(08.10.2011),
  7. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от adminpab Посмотреть сообщение
    Многие вебмастера считают, что продажа ссылок и неуникальный контент являются основными причинами наложения агс
    Нет, не основные... всё... я сэкономил кучу вашего времени ...

    А по сути, фиг вы что поймёте, если у вас нет друзей в яндекс разработке, а если и найдете ещё несколько факторов, то за это время матрикснет придумает ещё 100 кб факторов и т.д.
    • 0
  8. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    adminpab, вы абсолютно правы)))
    Цитата Сообщение от adminpab Посмотреть сообщение
    Многие вебмастера считают, что продажа ссылок и неуникальный контент являются основными причинами наложения агс
    Ошибаются в принципе.
    Цитата Сообщение от adminpab Посмотреть сообщение
    Я так не считаю
    я тоже

    Цитата Сообщение от adminpab Посмотреть сообщение
    На мой взгляд надо внимательнее смотреть на запросы, по которым пользователи приходят на сайт и на процент отказов на этих страницах
    По моему мнению - на поведенческий фактор. Время нахождения и действия пользователя на конкретном сайте. Если пользователь читает материалы, просматривает страницы,пишет комменты - все будет ок, пусть информация копипаст и продажных ссылок много. Значит ВМ постарался собрать в одном месте интересную информацию и предоставить ее в удобном для пользователе виде.
    Сайт на унике, не интересный пользователю имеет больше шансов попаст под фильтр.

    Я интересовался так же этим вопросом и имею свою информацию от проведенных экспериментов.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для adminpab
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 9
    Цитата Сообщение от viotur Посмотреть сообщение
    имею свою информацию от проведенных экспериментов
    Заинтриговали)))
    • 0
  10. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    adminpab, никакой интриги. Я часто провожу эксперименты. Легче сразу потерять 10-15 доменов, зато потом делать работающие и приносящие доход сайты и жить спокойно))
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сбор статистики о посетителях
Софт, скрипты, сервисы 0 06.06.2011 18:02
Лучший анти-**** плагин для Wordpress
Дайджест блогосферы 0 15.03.2010 21:20
интервью с Анти и Пседво гуру!
Дайджест блогосферы 0 22.02.2010 12:46
Креативный плагин анти****а
Софт, скрипты, сервисы 11 26.01.2010 13:29
Сбор статистики на сайте
Обучающие статьи 25 12.09.2009 09:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры