Как правильно начать закупку ссылочного для сайта 2ух лет?

(Ответов: 7, Просмотров: 1031)
  1. Опытный
    • Регистрация: 13.08.2011
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 13
    У меня есть сайт женской тематики (кулинария), 2 года уже в индексе, сделал внутреннюю оптимизацию, но посещалка небольшая. Согласно соломону, на сайт стоит 20 ссылок с шести сайтов.

    Как правильно начать закупку ссылочной массы?
    1. В каком количестве, в неделю например?
    2. С тематических брать или брать 50/50?
    3. Вечные или сапу или 50/50?
    4. Анкоры с прямым, разбавленным или просто урл вместо анкора? А может комбинировать 50/25/25?
    5. С пузатых или с нулевиков?
    6. Покупать только на те страницы которые раскручиваю или на все?
    7. В около ссылочном тексте перечислять прямые ключи или синонимы, разбавленные, склонения etc?
    8. На что смотреть при оценке донора?
    Последний раз редактировалось Fler; 19.03.2013 в 15:31.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 202
    • Webmoney BL: ?
    1. В каком количестве, в неделю например? В ротапосте начните по 50 в неделю с блогов лайинтернет для запросов
    2. С тематических брать или брать 50/50? По возможности только тематику или около
    3. Вечные или сапу или 50/50? Смотря бюджет какой лучше вечные ну так 50/50
    4. Анкоры с прямым, разбавленным или просто урл вместо анкора? А может комбинировать 50/25/25? Комбинировать конечно 40 - разбавленные, 20 - прямые, 20 - тут, здесь, 20 - урлы
    5. С пузатых или с нулевиков, для запросов тиц 10-50 подойдет
    6. Покупать только на те страницы которые раскручиваю или на все. Те которые раскручиваете
    7. В около ссылочном тексте перечислять прямые ключи или синонимы, разбавленные, склонения etc? ---
    8. На что смотреть при оценке донора? Заспамленность ссылками по Solomono.ru
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fler(19.03.2013),
  3. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Выражу только свое личное мнение!
    1. В каком количестве, в неделю например? Хоть по сколько. Я не считаю, что теория ссылочного взрыва сейчас верна, иначе было бы довольно легко устранить сайты конкуренты подобными взрывами. Я например в бюджете ограничен и сразу очень много ссылок не могу покупать.
    2. С тематических брать или брать 50/50? Желательно с тематических.
    3. Вечные или сапу или 50/50? Я за вечные ссылки. Сапу надо постоянно подпитывать новыми вложениями, а вечную ссылку купил и она останется очень долго.
    4. Анкоры с прямым, разбавленным или просто урл вместо анкора? А может комбинировать 50/25/25? Лучше конечно комбинировать.
    5. С пузатых или с нулевиков? Ну смотря какие пузатые и какие нулевики. Я иногда и с нулевиков покупаю, если вижу, что сайт сделан качественно и для людей. Вы можете купить с такого сайта ссылку за бесценок, а кто знает, может через год у него будет уже сотня - другая ТИЦ. Покупая ссылки с качественных нулевиков вы делаете вложения в ТИЦ и PR на будущее (если пузомерки вам так важны конечно). А бывает, что пузатые встречаются такие ГС, что думаешь, как они еще в бан то не улетели?
    6. Покупать только на те страницы которые раскручиваю или на все? Я сильно не заморачиваюсь, примерно 30% покупаю на морду, а 70% стараюсь распределить более менее равномерно.
    7. В около ссылочном тексте перечислять прямые ключи или синонимы, разбавленные, склонения etc? Тож не заморачиваюсь особо, захотел - прямой ключ, захотел - разбавленный, как мне в голову взбредет.
    8. На что смотреть при оценке донора? На качество сайта! Если видно, что все сделано красиво, удобно и материал интересный, то я куплю ссылочку, даже если он и нулевик.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fler(19.03.2013),
  4. Опытный Аватар для Родион
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 11
    Ребят такой вопросик,а вот где вы ищите самих доноров?

    Что значит вечные ссылки?
    P.s может не в тему,новичек просто
    • 0
  5. Опытный Аватар для spsayapin
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 42
    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Ребят такой вопросик,а вот где вы ищите самих доноров?

    Что значит вечные ссылки?
    P.s может не в тему,новичек просто
    Если временные ссылки хошь, то sape.ru
    Если вечные то miralinks.ru и gogetlinks.ru

    Временные - 1 раз в мес платишь за каждую ссылку.
    Вечные - 1 раз заплатил, они статью напишут, и она будет в статье висеть, на сайте. Ссылка эта. Всегда. Пока жив сайт. Ихнецкий.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Родион(19.03.2013),
  6. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 1,184
    • Репутация: 1512
    • Webmoney BL: ?
    Родион, все ссылки, которые вы покупаете отображаются в бирже ссылок ( сапа, линксы )
    Вечная ссылка - купленная ссылка, которую вебмастер не убирает с сайта - т.е. вы её купили и она остаётся навсегда.
    • 0
  7. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от zhurik Посмотреть сообщение
    В каком количестве, в неделю например? Хоть по сколько. Я не считаю, что теория ссылочного взрыва сейчас верна, иначе было бы довольно легко устранить сайты конкуренты подобными взрывами
    ну да, покупаешь 100500 ссылок, и в шоколаде,
    И таки да - устраняют, но чаще не конкуренты, а сами владельцы - свои собственные
    • 2

    Спасибо сказали:

    Fler(19.03.2013), zhurik(19.03.2013),
  8. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    Да можно покупать пачками, все равно индексация идет по разному, да и теория ссылочного взрыва как то не слишком то и доказана, кстати выше уже говорили об этом.
    доноров искать по фильтрам я использую такие под сапу http://tolevbizsystems.com/razvitie-...okupki-ssylok/
    и под ггл http://tolevbizsystems.com/seo-optim...-v-gogetlinks/
    хотя это не строгое правило.
    Желательно всегда тематика.
    На какие страницы покупать - на продвигаемые и морду. в основном.
    С анкорами стоит играться, многое зависит от конкурентов. В любом случае и прямое вхождение и словоформы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fler(20.03.2013),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
С чего начать продвижение сайта ?
Вопросы от новичков 5 08.12.2012 22:35
С чего начать раскрутку сайта новичку
Вопросы от новичков 12 05.11.2012 16:37
Как рассчитать бюджет на закупку ссылок?
Вопросы от новичков 21 18.10.2012 20:42
Про подбор ссылочного донора
Дайджест блогосферы 0 23.01.2012 14:11
С чего начать вывод сайта из под фильтра
Вопросы от новичков 22 24.10.2011 00:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры