Может ли сайт стать аффилиатом?

(Ответов: 4, Просмотров: 594)
  1. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет.
    Такая ситуация, у меня есть сайт, с него нужно отслеживать звонки. В яндекс метрике есть такая функция (еще не пользовался), там как я понял можно выбрать номер, сделать с него переадресацию на нужный номер (номер клиента) и так считать звонки. Но этот нужный номер (номер клиента) есть уже на другом сайте. Не станет ли яндекс считать мой сайт и сайт клиента аффилиатами?
    Может я не так понял какие то механизмы, т.к. пока еще не начинал пользоваться отслеживанием звонков в метрике, но хотел узнать заранее.
    Или может попросить клиента завести отдельный номер под звонки с моего сайта?
    • 0
  2. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    zhurik, советую взять и позвонить в техподдержку метрики и прямо спросить такой вопрос. На всякий, но не обязательно, лучше звонить дважды, чтобы разные операторы ответили.

    Никому не в обиду, но на мой взгляд если недопонимание основ метрики или директа или других платных продуктов яндекса лучше позвонить. По опыту говорю.

    И звонок бесплатный по РФ.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(01.10.2014),
  3. Google Web Advisor Аватар для Seomonk
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 166
    • Репутация: 19
    zhurik,
    Есть инструмент специально для этого:
    http://iftheycall.com/
    Настраиваю поток клиентов с контекстной рекламы Директ, Adwords, Avito. Пишите в ЛС или на hello@wearestars.biz
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Skoba
    • Регистрация: 12.08.2013
    • Сообщений: 141
    • Репутация: 22
    Совпадение номеров - один из признаков и довольно таки решающий.

    У них в голове сегодня одно, завтра другое - насколько весом этот параметр по сравнению с остальными и как может понизиться или наоборот планка - сегодня нет, а завтра есть.

    Возможно, автоматом не наложится, но вручную могут и покарать.

    Вывод - лучше сменить, чтобы не возникло эксцессов или продвигаться по непересекающимся запросам.
    Последний раз редактировалось Skoba; 04.10.2014 в 13:41.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Doctor Mad
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 428
    • Репутация: 111
    zhurik, эта функция в метрике вроде не для всех регионов, для Свердловской области полгода назад подключить не смог.
    Как вариант: можешь дать клиенту свою сим-карту, так будешь свободно заказывать детализации и считать звонки. Единственный недостаток - в детализациях не отображаются пропущенные. Если будете договариваться, что пропущенные оплачиваются, проблему отслеживания пропущенных можно решить через переадресацию с промежуточного номера (на мегафоне есть опция по переадресации, если нет ответа в течение 5 секунд - фактически это два гудка)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Обзор Google+ - может ли он стать конкурентом FaceBook
Социальные сети 12 23.02.2012 03:05
Кто может вывести сайт из под АГС
Вопросы от новичков 9 16.01.2012 11:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры