Незаконченное продвижение - кого посоветуете?

(Ответов: 23, Просмотров: 1641)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Новичок Аватар для Astrol
    • Регистрация: 29.01.2012
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 0
    tvojwordpress, да, весь бюджет, но по мере работы готовы увеличивать
    • 0
  2. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Astrol Посмотреть сообщение
    да, весь бюджет, но по мере работы готовы увеличивать
    Кто вам скажет, что выведет ваш сайт по вашим запросам в Топ 3 с этим бюджетом за пол года - год --- гоните в шею.

    Я не поленился и бегло проанализировал ваш сат за час. Так как я сам строитель и имею свою фирму строительно - отделочную, я смог выделить всего 5 запросов. Страницы под них оптимизированы слабо, но и не требуют глобальных изменений. Достаточно мал мал поправить текст и правильно заполнить метатеги. НО! Эти запросы на мой взгляд оптимальны, возможно в вашем регионе они менее востребованы.

    Скажу вам и по бюджету для вашего сайта в топ 5 - только по этим 5 ключам он уже приближен к 20 000 рублей.
    От делать нечего я оценил несколько конкурентов и запросы, по которым виден ваш сайт.

    Прикинув бюджет, который нужен для вывода вашего сайта по этим ключам, я спешу вас разочаровать

    Всего найдено 91 ключ + те 5, что я выделил для себя, из них несколько мусорных. Остается всего 86 ключей, которые способны привести вам клиентов.
    Ну дык вот. Бюджет в месяц на эти 86 ключей, именно для Москвы и МО будет от 97 000 рублей в месяц. ( только для ссылок, без учета ЗП исполнителя)

    Если вы не готовы платить такие деньги, то мой вам совет - не слушайте псевдо героев оптимизаторов и ищите бюджет для нормальной работы. Забудьте на некоторое время о мысли продвинуть свой сайт...

    Если же вы послушаете этих олухов, которые вам наплетут, что продвинут сайт за 20 000 , то вы потеряете не одну сотню тысяч рублей на них, а ваш сайт не стронится с места. Призываю вас послушать меня и принять для себя решение.
    Последний раз редактировалось tvojwordpress; 08.03.2015 в 20:01.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  3. Гуру Аватар для seodima
    • Регистрация: 14.02.2014
    • Сообщений: 604
    • Репутация: 216
    • Webmoney BL: ?
    В последнее время я заметил интересную тенденцию. Заказчики из СНГ хотят купить траффик, который стоит 100 000 рублей за 3000 в месяц. И при этом делают удивлённые глаза, когда ты им объективно объясняешь почему их обманут, если пообещают продать этот траффик за 3000 рублей. Цифры, естественно, образные.
    • 1

    Спасибо сказали:

    tvojwordpress(08.03.2015),
  4. Квантовый Эксперт Аватар для SHLADKOV
    • Регистрация: 24.04.2014
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 53
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от tvojwordpress Посмотреть сообщение
    Бюджет в месяц на эти 86 ключей, именно для Москвы и МО будет от 97 000 рублей в месяц. ( только для ссылок, без учета ЗП исполнителя)
    Интересная у вас арифметика, судя по всему взята из воздуха. Откуда вы нарисовали 97к на ссылки? На какие ссылки, не совсем ясно. У него уже закуплена тонна *овноссылок.

    Ему нужен грамотный штат копирайтеров, маркетолог и специалист по оптимизации.

    К слову скажу хороший копирайтер будет стоить примерно 30-40к руб. в месяц., который сможет выдавать до 200к символов качественных текстов в месяц.

    Ув. ТС, поддержу предыдущего оратора и также огорчу вас. 25к в месяц - это не бюджет для продвижения сайта вашей конкуренции в Москве и МО.
    Последний раз редактировалось SHLADKOV; 09.03.2015 в 00:46.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Ailton(09.03.2015), zloberman(09.03.2015),
  5. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    87 запросов в теме фундаментов? ох лол
    +1 к мнению коллеги из БР, что проекту нужны нормальный семант + нормальный райтер, минимум ссылок и грамотная работа с НЧ и УНЧ трафиком
    а не 100к на ссылки на "единственные трафикогенерирующие запросы для получения ЦА"


    tvojwordpress, коллега, без обид, вы сделали мой вечер. Я ваше сообщение в цитату утащу.

    ps вернулся, чтобы не быть голословным.
    мы давеча прорабатывали тематику фундамент - там первичное СЯ было порядком 14тыс запросов
    только по типам грунта и связанными с ними вопросами можно спокойно двигать проект и получать НЧ и УНЧ трафик. По гидроизоляции бетона - да там отдельный сайт можно делать. Собственно, как и по большинству представленных на сайте услуг.

    Astrol, за окном 2015 год. Забейте на ссылки, прошло время "пошли в сапу, купили ссылок", вам целесообразней:
    - проработать бизнес-задачи проекта и ЦА
    - сделать доработки проекта (оптимизация, структура, UX)
    - контент-стратегия и реализация контент-плана нормальным качественным исполнителем в теме
    - внутренняя перелинковка, анализ потока кликов, доработка сайта с целью оптимизации конверсии в лиды

    Отказаться от любых идей работы с агрегаторами (какой нахрен, извините, сеопульт), меньше головной боли с чисткой доноров в дальнейшем. Дать время настояться контенту и ссылкам из ГГЛ. Разобраться с работой раздела "статьи" (у меня одного там ни 1 статья не открывается?). В общем, смотрите в сторону работы с сайтом, а не с ссылочным, получите долгосрочный и прогнозируемый результат.
    Последний раз редактировалось zloberman; 09.03.2015 в 01:18.
    • 4

    Спасибо сказали:

    Ailton(09.03.2015), irs(03.04.2015), SHLADKOV(09.03.2015), tvojwordpress(09.03.2015), zhurik(09.03.2015),
  6. Новичок Аватар для Astrol
    • Регистрация: 29.01.2012
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 0
    zloberman, спасибо за советы. Вы хотите сказать что надо привести сайт в порядок, прикупить вечных ссылок? Этого будет достаточно?
    • 0
  7. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Astrol, он говорит что нужно оптимизировать сайт изнутри - проработать семантику, переписать тексты на интересные и полезные, может какой то функционал на сайт добавить для повышения удобства пользователей. А ссылками закупиться всегда успеете.
    • 0
  8. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    zloberman, в ваших словах все верно. Но хотелось бы уточнить одну маленькую вещь - сайт создан для привлечения клиентов, а не сбора НЧ трафика и заработка на рекламе (или я вновь ошибся?) Нет смысла тратиться на контент по большинству ключей. СЯ по тематике можно растянуть хоть на миллион, но толку то?
    Мне для моего сайта составляли СЯ 4 года назад. Собрали под мой город более 5 к ключей. Я убился в начале на сбор трафика. В прошлом году я оставил всего 34 статьи на сайте. Все 2 года на сайте было от 100 до 200 посетителей в день, а последний год их число не превышает 20 хостов в сутки. В этом году у меня заказов в 10 раз больше, чем за прошедшие 3 года, вместе взятые. Смысла от зевак, которые ищут информацию для самостоятельного решения проблемы нет. Есть смысл в тех, кто ищет исполнителей для выполнения работ.

    Меня убивают как заказчики, так и исполнители, у которых в голове одна мысль - нужно добыть больше трафика по тематике.
    И ни у тех, ни у других нет в голове мысли - Нужно вывести в ТОП запросы с высокой конверсией, чтобы получать заказы.

    ---------- Сообщение добавлено 10:55 ---------- Предыдущее 10:33 ----------

    Astrol, я вам написал в ЛС. Может вы тоже меня не послушаете, как и многие. Но. Я рекомендовал бы вам не убиваться в сбор НЧ трафика и продвижение всего проекта.
    Для вас оптимальным будет выделение основных запросов, которые приведут вам клиентов и работа над продвижением этих страниц. А потом уже можно начать тянуть все подряд запросы и расширять СЯ.
    Ваш сайт и так уже мало похож на сайт фирмы, которая предоставляет услуги... Больше похоже на сайт, который публикует полезные статьи, типа школы ремонта и т.п.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 1

    Спасибо сказали:

    seodima(09.03.2015),
  9. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    tvojwordpress, потому что хоть как-то влезть но целевым НЧ запросам лучше чем вообще ничего не получать в течении года, а именно это вы вроде ТСу посоветовали с таким бюджетом. Увеличивать его вы на что хотели? 100к на ссылки? А не многовато? Почему не вкладывать 50к в контент + 50к в контекст и получать заказы пока контент настоится? Вы со старта хотите вылезть по ВК конверсионным запросам только за счет ссылок?

    Цитата Сообщение от tvojwordpress Посмотреть сообщение
    Меня убивают как заказчики, так и исполнители, у которых в голове одна мысль - нужно добыть больше трафика по тематике.
    И ни у тех, ни у других нет в голове мысли - Нужно вывести в ТОП запросы с высокой конверсией, чтобы получать заказы.
    если трафик целевой, то это основное на что стоит ориентироваться, главное правильно с ним работать
    • 0
  10. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Norder Посмотреть сообщение
    в контекст и получать заказы пока контент настоится?
    Потому, что по мусорным запросам вы не получите заказов, а будете тупо сливать деньги на контент.

    К примеру:

    У нас на сайте есть 2 запроса, один из которых низко конкурентный и может выйти в топ без ссылок, только за счет хорошей оптимизации статьи.

    1. Строительство фундамента дома - довольно конкурентный запрос. Главных страниц в топ 10 - 4. Закуплено ссылок конкурентами для продвижения данного запроса - один сайт купил 124, другой 133 ссылки по данному запросу. Проанализировав доноров видно, что средняя цена ссылки была 700 рублей. Отсюда считаем по минимуму наш бюджет на этот запрос - 86 800 - 98 000 рублей.

    2. Строительство фундамента дома своими руками - не конкурентный запрос. Главных страниц в топ 10 нет. По анализу конкурентов видно, что можно обойти их без ссылок , только грамотно оптимизировав статью и поставить 2 - 5 ссылок с внутренних страниц.

    Частотность примерное одна в обоих случаях по Москве и области, так что народу будет идти одинаковое количество. Только вот с какого запроса будут заказы?


    Доходчиво объяснил?

    ---------- Сообщение добавлено 14:03 ---------- Предыдущее 13:50 ----------

    Второй вариант прекрасен для создания сайта под контекст. Да, принесет не мало денег с рекламы, но заказа не будет ни одного на 100 посетителей. Дык нахреном его продвигать? Зачем делать под него страницу на сайте фирмы? Зачем, к примеру, делать страницу типа - как заменить розетку - на сайте по услугам электрика? Кто вбивает в поиске запрос "как заменить розетку", тот ищет информацию как сделать это самому, он не закажет замену розеток у специалиста, он будет пол дня сидеть и искать информацию, найдет и сделает все сам.

    Меня уже прям бесят такие вот деятели, у кого в голове только такие мысли - "Как сорвать с клиента по больше бабок?" "Как впихнуть ему не нужный ему контент?" "Как впихнуть ему продвижение не нужных ему страниц?"

    ---------- Сообщение добавлено 14:15 ---------- Предыдущее 14:03 ----------

    Оговрочка:

    Куча страниц под НЧ запросы - это отличный вариант для продвижения интернет магазинов. Для них это самый выгодный и самый оптимальный вариант.
    Создаете под все НЧ запросы связанные с товаром отдельные страницы, оптимизируете их, выставляете выгодную цену = профит. Ведь человек полез искать информацию о товаре, который хочет купить, попадает на ваш сайт, где цена ниже чем у оффлайн продавца, и заказывает товар у вас, с целью экономии.

    НО! Сайт фирмы, которая предоставляет конкретные услуги не прокатит продвигать таким способом.
    Последний раз редактировалось tvojwordpress; 09.03.2015 в 12:08.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Что посоветуете?
Вопросы от новичков 9 16.10.2013 13:10
Что посоветуете делать?
Вопросы от новичков 10 11.07.2013 14:49
Получил агс на 4 сайта, что посоветуете?
Поисковые системы 13 08.11.2012 18:31
Какой форум посоветуете?
Вопросы от новичков 5 28.09.2009 23:55
Какую CMS посоветуете?
Софт, скрипты, сервисы 5 08.09.2009 20:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры