А нужно ли вам наращивать ТИЦ?

(Ответов: 35, Просмотров: 2673)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    Считается что тИЦ не оказывает прямого влияния на ранжирование. Так что если вы хотите поднять позиции стоит смотреть на другие показатели.
    Моя онлайн аптека в Харькове
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 12
    Возможно, в формуле ранжирования есть тИЦ
    • 0
  3. Опытный Аватар для Demogorgon
    • Регистрация: 25.12.2011
    • Сообщений: 415
    • Репутация: 113
    Начало ответов, кажись, говорит само за себя: "считаю, что", "считается, что", "возможно"...
    Отсюда вывод: за неимением достоверной информации, иметь тиц - в 52.5 раза лучше, нежели не иметь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gaya(27.02.2013),
  4. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Гендальф Серый Посмотреть сообщение
    ААА! Стоп-стоп-стоп! Т.е. ТИц на выдачу не влияет!?
    А как же закономерность Бэки=ТИц, Беки=Выдача? Или я попутал?
    Беки на ТИЦ могут повлиять, а на выдачу - нет. И наоборот. Вообще сложно конечно обсуждать то, чего нельзя разумно измерить. Скажу так, что наличие ТИЦ косвенно влияет на позиции, хотя бы благодаря трасту за счет ссылок обратных. Но, опять же, сколько оптимизаторов столько и мнений. Проще конечно не пытаться найти зависимости между ТИЦ и выдачей, проще считать что зависимости нет.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 2

    Спасибо сказали:

    0pium(18.02.2013), WSairus(18.02.2013),
  5. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    grazer, ТИЦ безусловно влияет, но это далеко не решающий фактор в ранжировании ИМХО... также история с PR у гугла... там уже по чем только не ранжирует он... поисковики умные, сцука, их теперь так просто не возьмешь.
    • 0
  6. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 1,184
    • Репутация: 1512
    • Webmoney BL: ?
    Просто вся моя беда в том, что я, видимо, не туда вкинул свой бюджет. Допустим, о ПР я никогда не задумывался - он растёт сам собой и ладно. Тут в голове засела навязчивая мысль - надо поднимать ТИц. Ну я и заказал 3 прогона, солидных таких жирных прогона, купил постовые и раздел на СДЛ и сижу довольный жду апа. А выходит так, что мне этот ТИц ни **зду, ни в красную армию не сдался. Рекламы у меня на проекте никогда не было да и не будет. Так что, господа, я опечален. Лучше б лидов купил на эти деньги.

    з.ы. нужно СЯ запросов эдак на 10-30. Скажу спасибо да и денюшек дам.
    • 0
  7. Опытный Аватар для sof
    • Регистрация: 17.02.2013
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 48
    • Webmoney BL: ?
    Многие люди просто не знают точного значения и применения этих обозначений и думают если заказав прогон с ТИЦ от 10 и общим ТИЦ 1000000 или выше то это вознесет ваш сайт до небес "нет" Если уж на то пошло то лучше наращивайте ссылочную массу по PR он хоть ранжирование повышает (соответственно больше шансов повысить себя в выдаче). Честно скажу на горьком опыте не раз убеждаюсь что получить ТИЦ 10 (можно на легке уже с возрастом сайта в 3-4 месяца без каких либо прогонов) поэтому не забивайте голову этим ТИЦ если в этом нет необходимости.

    Остановлюсь еще на одном моменте что иногда ошибочно считают сайт с высоким показателе ТИЦ трастовым сайтом это вовсе не так по сути это больше маркетинговый ход (слово магнит называйте это как хотите которое приманивает клиентов).
    Вообще трастовость - это очень обширное понятие и оценки трастовости сайта множество не только показатели ТИЦ и PR, а и качество ссылочной массы, исходящие ссылки, индексация сайта, возраст сайта, загрузка страницы, качество контента, юзабилити и.т.д... то есть здесь целый комплекс по которым нужно оценивать сайт.

    Я не хочу сказать что ТИЦ не играет ни какой роли в продвижении нет (если он есть значит для чего то он нужен) к сожалению точно никто не может сказать в чем его ценность.
    Я бы все таки рекомендовал делать прогоны по сайтам (базам) с высоким PR если качественно создать текст, правильно подобрать ключевые слова то эффекта будет намного больше при ранжировании и выдаче в ПС чем от ТИЦ.
    Последний раз редактировалось sof; 18.02.2013 в 07:18.
    • 1

    Спасибо сказали:

    WSairus(18.02.2013),
  8. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 1,184
    • Репутация: 1512
    • Webmoney BL: ?
    Господин sof, я прекрасно осознаю, что индекс цитирования не "взлетит до небес" и не питаю никаких надежд даже на трёхзначное число. С нынешним ТИц 10 я рассчитываю получить хотя бы +10-20. Что касаемо ПР - сайту уже перевалило за 4.5 года и ПР=4 весьма хороший показатель, учитывая то, что понятия "поисковая оптимизация" я услышал всего пару месяцев назад. Конкретно меня беспокоит то, что я вложился не туда. Жил бы я себе и дальше припеваючи с ТИц 10 и бед не знал. Я очень сильно ошибся, решив, что подняв ТИц я подниму себе траф, который просто жизненно необходим. А так теперь у меня будут симпатичные циферки на пузомерках, которые абсолютно ни к чему ( разве что потешить своё эго ).
    Что касается трастовости - опять же, палка о двух концах. С одной стороны, быть владельцем трастового ресурса круто, модно, молодёжно. С другой стороны, я сомневаюсь, что хоть один из 100 игроков знает показатели сайта в ПС. В данном случае важен ряд других состовляющих. С болью в сердце вспоминаются трастовые, но мёртвые ресурсы.



    з.ы. Необходимость в составление СЯ и подборе ключевиков ещё актуальна.

    з.з.ы. начинаю писать с ошибками.
    Последний раз редактировалось Гендальф Серый; 18.02.2013 в 07:29. Причина: пора спать.
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 323
    • Репутация: 70
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от sof Посмотреть сообщение
    для чего нужен этот ТИЦ
    Если вы собрались монетизировать сайт через продажу ссылок, то тиц вам просто необходим.
    Если же монетизация будет через рекламу яндекс, гугл и т.д., то больше важен траф, чем тиц.
    • 0
  10. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    ТИЦ нужен наверно только биржевикам, да так письками померятся. Влияет ли ТИЦ на выдачу - скорее нет, чем да, возможно и есть некий коэффициент, когда в высококонкурентной теме в топ-10 бьются 10 монстров. Однако всем нам нужен траф, а он идет очень хорошо и на нулевые сайты - и это показатель.

    А вообще, ТИЦ сам по себе будет расти, нужен вам вам он или нет - без ссылок сейчас мало кто двигается.
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как правильно наращивать ссылки
Общие вопросы поисковой оптимизации 23 02.03.2013 22:38
С какой скоростью допустимо наращивать страницы?
Вопросы от новичков 20 31.07.2012 20:56
Как скоро можно наращивать ссылочную массу?
Вопросы от новичков 11 16.04.2011 20:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры