Продвигатели не размещают ссылки

(Ответов: 55, Просмотров: 5089)
Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя
  1. Студент Аватар для ElMacho
    • Регистрация: 11.12.2014
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 1
    Fartuna, Сайт конечно нужен для привлечения клиентов. Но позиций то нет, люди мало заходят на этот сайт. в итоге с него не звонят.
    Начали мы ковыряться и не увидели ни нормальной внутренней ни внешней оптимизации. Потому и задал вопрос про ссылки.
    С них были требования: полностью переделать сайт (дизайн, тексты и т.п.) и загнать его в топ - главное обязательство по договору.

    По контексту уже нанимали "аккредитованную" яндексом компанию PayPerProfits, выкинули денег и всё. Звонков с сайта практически не было. Мне кажется в констексте конкуренты просто кликают, чтобы бабки сгорали.

    ---------- Сообщение добавлено 12:01 ---------- Предыдущее 11:51 ----------

    DimaSka, по запросам я согласен, там много ненужных и очень низкочастотных, по которым легче продвигать , но и они не в топе, ни хрена не делают наши сеошники.
    Просто бесит. что они и сайт то нормальный не сделали. Всё время успокаивали, что у них "всё под контролем" и мы "в хороших руках". А сами слайдер установили в пол экрана с хрен знает чем.
    По тексту и надо делать страницу цена-предложение-техническая информация(статья), а у нас начинается "зачем нужны резервуары?"
    HOST-PROTECTION.COM - профессиональный web-хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
    • 0
  2. Новичок Аватар для Maxican
    • Регистрация: 29.10.2015
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 1
    Кидалово 100%. Может, конечно, и не умышленное. Скорее всего просто школьники (не по возрасту), взялись за то что не умеют. Пробуйте возвращать деньги, так как по сути результата - ноль. Пишите ТЗ чем конкретнее тем лучше, и либо ищите кого-то на аутсорсе с оплатой за каждое конкретное задание, либо берите человека только для этой задачи. Те же 35к в месяц можно платить молодому, перспективному но который постоянно "под рукой" и с которого физически можно спросить за то что он делает.
    • 0
  3. Студент Аватар для ElMacho
    • Регистрация: 11.12.2014
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 1
    Maxican, возвратить деньги и по суду не получится, т.к. они же акты выполненных работ выставляют, выполнили и всё.Попробуй нашему суду, который знает только, что такое word, докажи, что они ничего не делали.
    Вот и ищем "под рукой" чтобы можно было придти и спросить "в глаза".
    Эти сеошники сначала говорили, что у них в СПб филиал, а потом после заключения договора, сказали, что филиал ни за что не отвечает, костылять ему не за что. Сами мы новгородские, 180 км от СПб, часто ездим, а они вроде с Брянска, далеко.
    HOST-PROTECTION.COM - профессиональный web-хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    ElMacho,Так и наймите таких исполнителей, которые будут работать на продажи.

    Приведу небольшой пример.

    3 года назад был создан коммерческий сайт. Бюджет был куда скромнее вашего, а вот услуги на сайте были от 15 000к+.

    Мы пошли необычным путем на то время.

    Не пошли путем покупкой ссылок, гуру копирайтинга, супер дизайнеров, не делали аудиты.

    А сделали обычный сайт без переоптимизации, тексты по услугам написали(писал тексты сам владелец бизнеса, так как кроме него, его бизнес никто не знает, не один гуру копирайтер не напишет о чужом бизнесе лучше, чем сам владелец своего бизнеса)

    А дальше с самого начала запуска сайта, создалась компания Директ(опять же компания делалась с взаимодействием с владельцем бизнеса, он как никто другой мог отсеять ключи которые никак не катируются с бизнесом)

    И, по итогу, на сам сайт за все время(3года) потрачено около 5000к на доп контент(хост и мелкие тех затраты) и на директ сейчас тратится 1000 рублей в месяц.

    Сайт сам по себе сидит в топе и директ крутится...

    И как не странно, звонки идут с директа 90%,хотя сам сайт в топе, чуть ниже объявлений...

    И бюджет на Директ снизился по причине того, что он откручивался и раскликивался несколько лет.

    А вот конкуренты, которые эти года сидели ждали топов и сливали бабки всем кому не лень, сейчас чухнули и полетели в Директ, но, Директ их огорчил сразу цена клика для них от 100 рублей, а для нас 4.70...

    Поймите наконец и не платите всем кому не лень.

    А лучше, не теряйте время на занятия топов, а распределите бюджет на ЦА.

    Как бы там не было, по началу тесты, источники будут бюджет кушать, но, рано или поздно тестировать придеться и сливать... Так зачем тянуть время?

    P.s Студии и агенства с "именем" редко когда дают результат, там на авось....(цены большие, результат минимальный, храхоборы там)
    • 0
  5. Студент Аватар для ElMacho
    • Регистрация: 11.12.2014
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 1
    Fartuna, Т.е. за один и тот же клик по конкретному ключу "цена клика для них от 100 рублей, а для нас 4.70..."
    Это как так? Директ скидки что ли делает? Просто у нас есть клики и за 30 уе.
    HOST-PROTECTION.COM - профессиональный web-хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от ElMacho Посмотреть сообщение
    Это как так? Директ скидки что ли делает?
    В Диретке есть такая "штука" как CTR объявления.

    Показы= клики=меньше цена за клик.(выше CTR)

    Я вам и написал выше, что каждую новую рекламную компанию нужно раскликивать.

    Сегодня для меня новичка цена будет 100 рублей за клик, а завтра с учетом конечно слива бюджета и поднятия CTR цена для меня будет ниже.

    (Опять же и объявления нужны кликабельные, по "рухляти" будут показы, но не клики)

    Даже когда конкуренты скликивают, по сути они играют "напользу" поднимают CTR(хотя бюджет сливают)

    Нас когда скликивали, я писал в поддержку, звонил им, отправлял на проверку компанию и даже какие то копейки пересчитывали и возвращали)

    Все тестируется, рабочие объявления оставляем, не целевые отключаем. С компанией работать нужно, не меньше чем с сайтом...

    Я сейчас поставил скрипт автообновления ставок и сплю спокойно, держит нужные мне места и хорошо, успеваю только баланс закидывать)

    P.s А вы про директ почитайте побольше, и поймете его эффективность.
    Последний раз редактировалось Fartuna; 11.11.2015 в 12:26.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ElMacho(11.11.2015),
  7. Студент Аватар для ElMacho
    • Регистрация: 11.12.2014
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 1
    Fartuna, Я в адвордсе сам пробовал работать, даже товарищи с гугла звонили и объясняли пошагово, в итоге до 10000 буджет сократил ежемесячный, но с адвордса маловато целевых. А в директе мне показалось, что как-то меньше настроек, чтобы уменьшать цены клика. Буду ещё значит изучать его.
    HOST-PROTECTION.COM - профессиональный web-хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от ElMacho Посмотреть сообщение
    чтобы уменьшать цены клика. Буду ещё значит изучать его.
    Не гонитесь за ВЧ ключами по 30$! Начните с менее СЧ, но так же целевых.

    Директ, куда эффективнее Google(для России), для Украины наоборот, Директ практически не эффективен.

    Найстроек и Директе много, которых хватает для эффективной работы.

    Опять же тестируйте.

    И, совет, делайте компанию по принципу, ключ=одно объявление. Ключ делаем в кавычках например, "купить форум" тем самым показы будут только по этому ключу, и не каким другим, например купить форум фото..

    Это делается для того чтоб меньше тратить время на минус слова( для кампаний у которых не так много ключей)

    По итогу экономия бюджета будет ощутима.

    P.s Все мною описанное, это не значит что надо делать так и никак иначе, просто совет)(тестируйте вообщем все)
    Последний раз редактировалось Fartuna; 11.11.2015 в 12:42.
    • 0
  9. Студент Аватар для ElMacho
    • Регистрация: 11.12.2014
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 1
    Fartuna, спасибо за совет. Мое руководство думает. что директ - деньги в трубу. Трудно их переудедить. Хотя сеошникам отдали больше 100к и тоже получается туда же.
    HOST-PROTECTION.COM - профессиональный web-хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от ElMacho Посмотреть сообщение
    деньги в трубу
    Директ тоже надо уметь настраивать, и так же с ним работать, за неделю открутки в Директе нельзя понять эффективность.

    Но, надо понимать хотя бы куда льем и почему деньги сливаются а звонков нет.(от воронки(целевая страница услуги) куда льем трафик тоже зависит не мало)

    P.s Тут на форуме есть спецы по Директу и цены не облачные, да и вроде гарантии какие то дают, покопайте, может повезет с исполнителем и будет все тип-топ)
    • 0
Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ссылки, купленные в Sape VS нахаляву проставленные ссылки с толстых сайтов.
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 17.03.2013 19:34
Вечные ссылки с 1000 доноров под Google+ссылки с 2 СДЛ 950тиц/Пр3 ВСЕГО ЗА 1500р
Ссылки, статьи 19 09.05.2012 00:23
Продам ссылки с трастовых площадок, постовые, контекстные ссылки, обзоры
Ссылки, статьи 6 15.11.2011 10:08
Ссылки с автомобильных сайтов (постовые или другие ссылки навсегда)
Ссылки, статьи 6 22.09.2011 14:15
Вычные ссылки с сайта АВТО тематики, ТИЦ 20, PR 2, стоимость ссылки 1$
Ссылки, статьи 0 21.09.2011 22:13

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры