Продвижение сайта после переноса на новый домен

(Ответов: 6, Просмотров: 1112)
  1. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Доброго дня всем.
    Недавно перенес сайт на новый домен, вроде все сделал по всем правилам 301 + host. Процесс потихоньку идет, в гугле по запросам уже новый домен занял почти все позиции старого, в яше все как обычно. Но суть не в этом...
    Вопрос следующий:
    1)на старый домен плавно наращивал ссылочное в основном вечными ссылками, половина ссылок безанкорные т.е. по урлу с http. Но теперь т.к. домен другой соответственно и анкор получается не соответствует имени домена, какие последствия могут быть.
    2)Стоит ли в том же режиме закупать ссылочное уже на новый домен или подождать какое то время.
    3) Есть ли смысл просить вебмастеров в биржах сменить адрес и сам анкор ссылки и какой % успеха сего мероприятия?))) Может кто заморачивался.
    Нагуглить именно по этому вопросу ничего не удалось.
    • 0
  2. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    MoLee,Считаю что тут лучше руководствоваться логикой вещей, я конечно не знаю конкретно как работают машины, но знаю принципы нечеткой логики и нейронных сетей, на которой построены у них мозги, со ссылочным притормозите, так как по логике вещей, домен поменялся, отсюда робот делает для себя вероятностную выборку, какие события вероятны, вероятнее всего что в вашем случае ? Это то что ссылки на новый притормозят, это естественно и вероятно, пока сайт не просидит на новом домене определенное время, какое именно наверняка не известно. И вообще всегда когда какое то событие происходит, всегда оценивайте вероятности тех или инных вещей, именно так и думает машины, она считает эти вероятности и расставляет на них веса, поетому старайтесь имитировать наиболее вероятное, тобеш весомое событие, которое имело бы место при естественно течении вещей.
    Последний раз редактировалось Servent-of-Inos; 25.06.2013 в 12:40.
    (^_^)
    • 0
  3. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Servent-of-Inos, Понятно что все метрики для нового домена считаются с нуля. Тем не мение траст по Xtools сразу стал 3, обычно 1 для новых доменов, а я склонен доверять этому сервису.
    Второй момент, на новом домене сразу есть посещаемость т.к. стоит редирикт, соответственно и входящим ссылкам есть откуда взяться.
    Но опять же интересует больше первый момент в стартпосте.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для isick1
    • Регистрация: 04.01.2009
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 25
    • Webmoney BL: ?
    Подождите немного с закупкой, а тем временем просите вебмастеров, чтобы они изменили ссылки на новый домен.
    Сам так делал, почти все соглашаются.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Mohatma(01.07.2013), MoLee(30.06.2013),
  5. Студент Аватар для TAMEP
    • Регистрация: 23.10.2012
    • Сообщений: 61
    • Репутация: 1
    У меня тоже такая проблема новому домену 4 дня, не стал откреплять старый пока на сайт можно попасть с двух адресов, по истечении месяца потихоньку начну покупать ссылки.
    • 0
  6. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
    1)на старый домен плавно наращивал ссылочное в основном вечными ссылками, половина ссылок безанкорные т.е. по урлу с http. Но теперь т.к. домен другой соответственно и анкор получается не соответствует имени домена, какие последствия могут быть.
    Никаких последствий. А какие они могут быть? Не забанят же сайт за то, что сменился домен!
    Цитата Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
    2)Стоит ли в том же режиме закупать ссылочное уже на новый домен или подождать какое то время.
    Покупай, но уже не так активно, а в минимальном режиме и плавно.
    Цитата Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
    3) Есть ли смысл просить вебмастеров в биржах сменить адрес и сам анкор ссылки и какой % успеха сего мероприятия?))) Может кто заморачивался.
    Даже если и малый процент вебмастеров изменят на новый домен, то все равно необходимо всех попросить изменить адрес.

    Пока не нарастишь ту же самую ссылочную массу - редирект лучше не удалять.
    Нужна консультация эндокринолога и ангиохирурга. Linkum
    • 2

    Спасибо сказали:

    Mohatma(01.07.2013), MoLee(30.06.2013),
  7. Дипломник Аватар для Mohatma
    • Регистрация: 29.01.2013
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 8
    isick1, чуть больше недели назад попросил нескольких вебмастеров с GGL заменить ссылки.

    Оба сайта туристической тематики. Ссылки заменили, только вот что то в ЯВМ их не видно.

    У вас те ссылки, что были заменены со временем, вылазили в ЯВМ или нет?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Перенос сайта на новый домен с другой структурой сайта
Вопросы от новичков 1 08.08.2018 03:39
Как решить проблему после переноса сайта с поддомена
DLE 1 14.03.2013 12:13
Проблемы после переноса сайта
Web программирование 5 04.10.2012 19:06
После переноса сайта на другой хостинг проблема с форумом
DLE 3 07.05.2012 03:22
Абракадабра после переноса сайта на другой хостинг
Web программирование 8 09.12.2011 06:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры