Продвижение сайта с помощью ключевиков

(Ответов: 14, Просмотров: 1548)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для A1ex
    • Регистрация: 30.11.2011
    • Сообщений: 398
    • Репутация: 118
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотел поделится своим небольшим опытом по продвижению сайта по ключевым запросам. Сам начал вникать в это дело совсем недавно поэтому больших результатов пока вы неувидите. А начал вникать потому как сделал я сайт на игровой тематике, прошло время индексации, а трафик как был 20-40 уников так он и оставался. Поэтому стал я искать что же я делал не так (искал ответ на форумах и блогах). И в конечном результате я понял что «ключи» на сайте совсем не те и их очень мало. К тому времени сайт жил около полугода и посетителей не прибавилось. И я начал потихоньку исправлять свои недочеты.
    Итак в первую очередь я наткнулся на программу «СловоЁб» которая помогает мне до сих пор.
    Работа двигалась примерно так:
    Набирал слова и фразы которые близки по тематике статьи и прогонял в программе, затем смотрел какой ключевик подходит той или иной странице сайта. Копировал и вставлял с расчетом 1,2 –ВЧ(если такие есть) 2,3- СЧ и 2,3 –НЧ. В среднем на страницу выходило по 5,6 ключей.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	3.jpg  Просмотров:	58  Размер:	20.2 Кб  ID:	3301

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	4.jpg  Просмотров:	24  Размер:	19.9 Кб  ID:	3302
    И результат не стал себя ждать, пошел сдвиг по посещаемости, сайт попал в топ 10 по нескольким ВЧ и СЧ. Недавно решил добавить одно слово в название сайта и сразу появились новые ключевики. Т.е. допустим название сайта было «Блог Иван Иваныча», а стал « SEO Блог Иван Иваныча» вот и новые поисковые ключи добавились со словом SEO. Причем как многим известно ключи из названия самые весомые.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.png  Просмотров:	41  Размер:	12.2 Кб  ID:	3303

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2.jpg  Просмотров:	31  Размер:	19.4 Кб  ID:	3304
    Теперь когда создаю статью перед тем как дать название статьи ищу ключевики в названии, так как поисковики в первую очередь ориентируються на ключи в названии сайта, названии статей, а уж потом в самом тексте. Проще говоря сначало смотрят на H1 затем H2 и по низходящей h3…h5. Опять же делаю вывод из своих наблюдений.

    p.s.Графики посещаемости представил по своему сайту(работы еще не закончил) в программе «Словоёб»сайт был выбран произвольно для наглядности.
    • 6

    Спасибо сказали:

    HuntingDog17(25.02.2012), levko(25.02.2012), Orcstation(25.02.2012), quadrat(19.02.2012), sprint14(11.03.2012), zambrotta04(19.02.2012),
  2. Студент Аватар для Ger4
    • Регистрация: 05.08.2010
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Ну вообще эта тема не нова. Единственно, хотел поинтересоваться: ключи в тексте выделал стронгом или еще как-нибудь?
    • 0
  3. Опытный Аватар для A1ex
    • Регистрация: 30.11.2011
    • Сообщений: 398
    • Репутация: 118
    Ger4, Ключи в тексте выделял стронгом, только не все. Выделял так чтобы ключ в тексте совпадал с ключом в названии статьи или сайта.
    • 0
  4. Гуру Аватар для forsale
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 600
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    Насколько я понял, таким образом Вы наростили посещалку незакупая ссылки?
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Если ключ НЧ-СЧ, то желательно точное вхождение в title страницы, одно - два в тексте + словоформы. Я, кстати, обычно не отсеиваю НЧ с низкой частотностью, а вставляю их по 3-4 в статьи.
    • 0
  6. Студент Аватар для HuntingDog17
    • Регистрация: 07.10.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 6
    A1ex, спасибо, пост понравился. Про "словоёба" раньше слышал, сейчас скачал, установил - да, полезная вещь. Только почему-то статистика LI косячит - пишет "в статистике Live Internet подозрительные данные" и отмечает все запросы как 100% с других ПС.
    • 0
  7. Опытный Аватар для A1ex
    • Регистрация: 30.11.2011
    • Сообщений: 398
    • Репутация: 118
    Цитата Сообщение от forsale Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, таким образом Вы наростили посещалку незакупая ссылки?
    сайт прогонялся в зародыше по 200-250 каталогам (для лучшей индексации), в конце января этого года прогонял по 100 профилям (с анкорами около 50), но хочу заметить на графике что рост посещаемости начался гораздо раньше.
    Вот некоторые данные по сайту Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	данные по сайту.jpg  Просмотров:	11  Размер:	10.7 Кб  ID:	3441
    Цитата Сообщение от TbIKBA Посмотреть сообщение
    Если ключ НЧ-СЧ, то желательно точное вхождение в title страницы, одно - два в тексте + словоформы
    Полностью согласен с вами:) только я делаю примерно так ВЧ и СЧ делаю точное вхождение title раздела (т.е. _www.сайт.ру/раздел/ ) и CЧ-НЧ в статьи (_www.сайт.ру/раздел/статья)
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 1
    Я стараюсь искать СЧ ключевые фразы с низкой конкуренцией, делаю внутреннюю оптимизацию (как обычно мета-теги, перелинковка и текст) - в результате имею ТОП10 без внешних ссылок. По хорошо оптимизированным страницам имею трафик около 100 посетителей в сутки на каждой.
    • 0
  9. Гуру Аватар для KipiaSoft
    • Регистрация: 16.11.2009
    • Сообщений: 638
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 255
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от HuntingDog17 Посмотреть сообщение
    Только почему-то статистика LI косячит - пишет "в статистике Live Internet подозрительные данные" и отмечает все запросы как 100% с других П
    LI еще кажется с прошлого перестал выдавать данные для внешних источников по процентному соотношению переходов с различных поисковых систем. Это широко обсуждалось в свое время.

    А так SlovoEb прекрасная возможность потестить базовые возможности другой программы этих разработчиков . уKeyKollector перед тем как заплатить 50 зеленых енотов. Единственный недостаток - это отсутствие возможности проверит конкуренцию по каждому ключ.

    Отсюда вопрос:
    конкурентность по ключам как то проверяли или так, наобум?
    • 0
  10. Опытный Аватар для A1ex
    • Регистрация: 30.11.2011
    • Сообщений: 398
    • Репутация: 118
    Цитата Сообщение от KipiaSoft Посмотреть сообщение
    конкурентность по ключам как то проверяли или так, наобум?
    По ВЧ смотрел по поиску сайты находящиеся в топ-20, примерно оценивал их частотность ключей (на глаз), ну а в принципе наобум.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение сайта с помощью социальных сетей
SMO/SMM 12 16.08.2012 13:52
Продвижение с помощью YouTube
SMO/SMM 0 29.12.2011 13:55
Блогун и продвижение с помощью блогов
Общие вопросы поисковой оптимизации 22 22.01.2011 01:20
Продвижение в Google с помощью Semrush. Эффективно!
Дайджест блогосферы 0 11.08.2010 23:12
Продвижение с помощью собственных проектов
Дайджест блогосферы 4 21.03.2010 12:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры