Расчет бюджета - как проводить быстро

(Ответов: 25, Просмотров: 2646)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    babytype,И я о том же. Долго очень получается. Нужен другой подход, хотя бы для приблизительной оценки.
    Появилась идея проводить оценку через программу FastTrust. Принцип следующий - парсим по каждому ключу ТОП 10 из выдачи нужного поисковика по нужному региону, откидываем монстров с большим количеством ссылок (wikipedia, Яндекс.Маркет) и загоняем все эти сайты в программу FastTrust. В ней парсим количество ссылок (расчет софт проводить вполне неплохо), траст этих сайтов и заспамленность. Зная количество ссылок по запросу в топе, их качество (можно примерно определить по трасту сайта) и среднюю цену за ссылку (можно брать даже вечные) вычислить бюджет по выводу в ТОП определенных запросов или на базе опыта проанализировать общее количество необходимых ссылок, добавить бюджет на поведенческие например и понять общий бюджет. При больших объемах должно быть по сути быстрее. Как такой вариант?
    • 0
  2. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    Проще через кей коллектор 1 минута = примерно 30-40 запросов.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    izograf,КейКоллектор опять же считает бюджет на основании агрегаторов... Ну не нравится мне как они считают...
    Вывод в топ зависит от многих факторов. Но основные на данный момент, если внутренняя оптимизация идеальна, это ссылки, контент и поведенческие факторы. Контент оценить можно по цене, а вот ссылки и поведенческие сложнее... Поэтому считаю что нужно высчитывать количество ссылок (можно как я выше расписал) и от этого скакать. Поведенческие сложнее, но можно брать из того же FastTrust количество хостов/просмотров (у тех сайтов, кто ЛИ открыл) и хотя бы это соотношение подгонять...
    • 0
  4. Дипломник Аватар для koven
    • Регистрация: 30.12.2013
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Так сами же пишете что средняя нужна.... Посидите денек и выведите формулу примерную:

    (контент+поведенческие+ссы ки по коллектору*30%(зазор)) + (контент+поведенческие+ссы ки по коллектору*30%(зазор))/100*25%(лапша-на-уши )

    ............... или как там у Вас получится.
    Последний раз редактировалось koven; 11.04.2014 в 13:14.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    koven, я это и пытаюсь сделать, потихоньку вывожу подобие формулы, и здесь параллельно делюсь инфой, может у кого-нибудь другие идеи появятся
    • 0
  6. Дипломник Аватар для babytype
    • Регистрация: 11.10.2012
    • Сообщений: 138
    • Репутация: 15
    Расчет бюджета имелся ввиду с помесячной оплатой или с оплатой за результат?
    Кстати, какая форма оплаты сейчас выгодней из этих двух?
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 25.03.2014
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 1
    с оплатой за результат нет гарантии,что через несколько месяцев, когда наступит время оплачивать работу и твои личные затраты, клиент не скажет тебе "а мы передумали" или "нам уже не нужно"
    мне лично всегда стремно в такое ввязываться, если только нет большого личного интереса к проекту.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 11.03.2014
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    Предложение с оплатой за результат, всегда включает громаднейший хвост ключей, 90% которых нулевые. Плюс выдуманные. И выкатывается клиенту не тухлые счета за присутствие сего хлама в топе.
    P.S. Проверенно пробивкой SEO-контор. Делал запросы на коммерческое предложение от них.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    Немного не так, может вопрос поставил не правильно.
    Есть запрос. Задача - рассчитать стоимость и сроки его вывода в ТОП 10. Брать оплату за результат, или помесячно - это уже второстепенная задача. Главное - узнать себестоимость вывода. И сделать это быстро.
    Что на данный момент придумал я - берем группу нужных запросов (например 100 штук) и парсим выдачу сайтов в ТОП 10 по ним всем. Выкидываем гигантов (википедию, ВК, яндекс маркет и т. д.). Остается например 600-700 сайтов (по двум запросам часто бывает одинаковый сайт в топе). Далее по этим сайтам парсим количество общих ссылок с помощью программы FastTrust (общее количество на сайт). Максимальная цифра - это общее количество ссылок которое нам нужно закупить. Общую сумму, необходимую на данное количества ссылок уже можно рассчитать (если усреднить цену одной ссылки, не важно - вечной или арендной). Далее либо распределяем эту сумму по запросам пропорционально конкуренции (по каждому запросу можно расчитать через KeyCollector), накидываем свою маржу за работу и даем клиенту.
    Понимаю, что формула не идеальна. В идеале нужно вычислять количество ссылок не на сайт, а на страницу и оценивать качество этих ссылок. Думаю, можно как-нибудь этот процесс добавить в FastTrust, хочу списаться с Алаичем, обсудить с ним данный вопрос.

    Может у кого есть свои соображения на этот счет?
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 18.11.2013
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 2
    Брать оплату за результат можно только у 100% проверенных людей, которым Вы доверяете или у крупных компаний и то, если вы готовы ждать деньги несколько месяцев. Иногда такое бывает ), что отделу занимающемуся оплатами, побарабану на менеджера работающего с вами.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Услуги SEO: оптимизация страниц, аудит, подбор СЯ, расчет бюджета, бесплатные консультации
Услуги по SEO 12 25.06.2014 13:48
Как проводить анализ сайтов конкурентов
Общие вопросы поисковой оптимизации 9 01.02.2014 20:30
Стоит ли проводить конкурс или марафон?
Вопросы от новичков 9 01.12.2011 20:41
Как сделать расчет продвижения по траффику?
Вопросы от новичков 1 08.08.2011 03:31
Расчёт финансирования
Вопросы от новичков 4 09.12.2010 17:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры