Раскрутка СМИ портала

(Ответов: 18, Просмотров: 1362)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 09.12.2010
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 10
    Добрый День
    Заказал себе сайт на WP новостной направленности, Планируется добавление 5и Основных новостей, и По 2 новости в ветку Регионы (3 ключевых региона). Так же будет уникальная(авторская) рубрика по Кино-Прокату. Обзор премьер и выставление объективного рейтинг от автора.
    Новости все - рерайт из реальных сми.
    Сайт для людей. Статьи будут изложены в кратком стиле, с картинкой и только о самом главном
    Планируется создание и репосты в соц сети, ВК, Гугл+, Твиттер, Фейс бук (в соц сети будет уходить по 3 новости в день, что бы не перегружать аудиторию)

    Мечта попасть в Основные Каталоги Яндекс и Гугл Новости. Вопрос как туда попасть максимально быстро?
    Главная цель проекта это Трафик 10 000 в кратчайшие сроки (через год) и
    Построение лояльной аудитории.
    Без какой либо рекламы в первый год.
    В какие каталоги посоветуете использовать на начальном этапе (для получения трафика) и как в них попасть? Домен на .com
    Планирую нанять переводчика для публикации сатей на англ (перевод статей штатного рерайтера в конце дня, на английский язык, больше 3$ за переводы такие не дам)
    Нужны мне вообще переводы на англ и ведение мультиязычного проекта? Что мне это может дать?
    Реально привлечь Англоязычную аудиторию к наши новостям хоть как то? Или быть может эти статьи как то помогут в сео продвижении?

    Нужно ли мне покупать вечные ссылки за 100-150 рублей?
    Нужно ли размещать вечные ссылки в статьях на авторитетных блогах/сайтах по смежной тематике? (Коно обзоры; новости экономики)
    Какую страницу продвигать ссылками если продвигать вообще? Ведь позавчерашняя новость, уже сегодня, никому не интересна. Продвигать только Главную? И Главные страницы рубрик?

    Приведите пример С.Ядра для такого проекта
    Стоит ли башлять за продвижение в соц сетях? (реклама в вк)
    Стоит ли подключать контекстную рекламу на низкочастотные запросы (новости региона)

    Какие перспективы заработка после раскрутки и достижения числа в 10 000 просмотров в сутки?
    Какие предпочтительные источники дохода? (Прямая банерная реклама или партнерские программы?)

    И каково реальное влияние парсинга новостей в отдельно взятую рубрику (например Новости Экономики, или Новости Краснодара) без спама, буквально 2-3 новости из хорошего RSS
    (есть примеры сайтов с 70% парсинга и они получают трафик, из гугла в том числе)

    Что можете посоветовать по продвижению новостного сми, Спасибо
    • 0
  2. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    propzors, купите мануал по новостникам у grazer (если он еще его продает), а то вы хотите все и сразу.
    Последний раз редактировалось Vadik; 23.08.2014 в 18:38.
    • 2

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(25.08.2014), roka(26.08.2014),
  3. Студент
    • Регистрация: 09.12.2010
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 10
    Vadik,
    Судья по описанию и отзывам, в этом мануале совсем не то что мне нужно
    Я делаю сайт для людей, С приоритетом на Трафик и собирание лояльных пользователей.
    Цель не продажа ссылок и создание ГС для поисковика и бирж. Нужного для меня мануала в сети нет....
    • -1
  4. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от propzors Посмотреть сообщение
    Новости все - рерайт из реальных сми.
    Сайт для людей. Статьи будут изложены в кратком стиле, с картинкой и только о самом главном
    Цитата Сообщение от propzors Посмотреть сообщение
    Мечта попасть в Основные Каталоги Яндекс и Гугл Новости. Вопрос как туда попасть максимально быстро?
    Цитата Сообщение от propzors Посмотреть сообщение
    Планирую нанять переводчика для публикации сатей на англ (перевод статей штатного рерайтера в конце дня, на английский язык, больше 3$ за переводы такие не дам)
    По этим пунктам могу ответить.
    На одном рерайте, да еще и кратком, далеко не уедете. Я бы нанял переводчика, только не ру>энг, а энг>ру, чтобы оперативно переводил свежие новости. События должны быть полностью раскрыты, хотя бы в первое время, пока не попадете в ЯН.
    Для ГН важна страница с контактами и данными о редакторах. Проверять ваших писателей никто не будет, поэтому можно и фейковые данные добавить, главное, чтобы их было побольше — ФИО, номера телефонов, скайп, профили в соц.сетях, физическое местоположение офиса, страница с условиями использования и т.д. Вы должны выглядеть, как настоящее крупное СМИ.

    На сео продвижение я бы не стал тратить время и силы, гигантов вам и так не обогнать. Главное — это попасть в ГН и ЯН.
    • 1

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(25.08.2014),
  5. Студент
    • Регистрация: 09.12.2010
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 10
    DeleteD,
    В тот то и дело что я хочу сделать краткий обзор дня, для людей; Вариант перевода с америки свежих новостей не совсем и вариант. так как реально интересных новостей, для нашего народа там крайне мало.
    Посмотрим что выйдет )
    Я хочу построить Маленький - авторитетный сайт, удобный для пользователя, где человек будет находить самую интересную и востребованную информацию, без лишнего шума.
    Но действительно, стал сейчас задумывается о работе на Гугл и Яндекс новости (перевод с инглиша ради попадания в новостные агрегаторы)
    Меня интересует процесс вылета из лент новостей того же Яндекса и Гугла?
    Попасть не беда, на эту тему много материала в сети. Тут и сомнений нет у меня что попаду. Но как попаду буду писать уже не о новостях с Запада. Буду заниматься чисто рерайтом для своих. Выгонят из агрегаторов?
    • 0
  6. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от propzors Посмотреть сообщение
    Вариант перевода с америки свежих новостей не совсем и вариант. так как реально интересных новостей, для нашего народа там крайне мало.
    да ладно?

    Цитата Сообщение от propzors Посмотреть сообщение
    Но как попаду буду писать уже не о новостях с Запада. Буду заниматься чисто рерайтом для своих. Выгонят из агрегаторов?
    Гугл может исключить, если будут поступать жалобы. Пишите так, чтобы никто не хотел жаловаться на вас и все будет ок.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    propzors, вы конечно извините, но лично у меня сложилось впечатление что вы абсолютно не понимаете что хотите сделать.

    Мой вам совет, берите и начинайте делать, многие вопросы сами отпадут, многие переформатируются, поверьте на слово.

    Кстати DeleteD вам дал дельный совет.

    Удачи в продвижении.
    • 1

    Спасибо сказали:

    roka(26.08.2014),
  8. Студент
    • Регистрация: 09.12.2010
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 10
    DeleteD,
    люди жаловаться не будут
    а вот конкуренты да, и они это сделают в любом случае, если есть такая возможно

    Ребята. а если все сделать прилично и вкладывать деньги
    нанять штатных сотрудников (которые будут переводить америку)
    вести сразу десяток новостников под монетизацию и продажу ссылок, Если подобный проект будет Не успешным и не повальным, а средним, То реально иметь приличную отдачу?

    Посмотрел цены на рерайты и переводы (в среднем статья на америке 2500-3000 символов) и человеку нужно пол часа Для найти, перевести, опубликовать. максимум за 8 часов можно будет выжать 20 статей с человека (если статьи жестко урезать до 1500) И тут очень жесткая грань между затратами на организацию такого бизнеса и доходом.

    Вывод к которому я подхожу - новостники это для одиночек, а на поток поставить можно, но это не самый прибыльный вариант. Ведь на один сайт в день нужно выдать минимум 3 уникальные статьи (Для говносайта который продает ссылки)


    Больше 2х недель живу этими идеями, перечитал все форумы. Очень уж все на грани (оч дорого нынче содержать штатных переводчиков с английского на русский)

    Всем спасибо.

    Если есть у кого подобный бизнес на поток, поделитесь цифрами, Чистой прибыли с одного такого сайта, И что выгоднее иметь 3х переводчиков которые будут штамповать тексты и вести продажу на сапе, или Менеджера который будет заказывать статьи и вести сапу + в свободное время переводить уникальные статьи?

    Извиняюсь что отошел от темы Сайта для людей
    • 0
  9. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Цитата Сообщение от propzors Посмотреть сообщение
    человеку нужно пол часа Для найти, перевести, опубликовать. максимум за 8 часов можно будет выжать 20 статей с человека (если статьи жестко урезать до 1500
    где Вы видели таких станочников? Это, простите, сдохнуть можно.
    Да и работать человеку придется только на лекарство и кусок хлеба, ибо много Вы платить подобным "стахановцам", как я понимаю, не собираетесь...
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 09.12.2010
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 10
    M_W, вы рерайтер? какое количесво качественных статей может выдать стахановец? на 1500 симолов? Или вы переводчик? переводы делать попроще.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Отзывы о компании seo-dream.ru собраные в интернете
Общие вопросы поисковой оптимизации 0 07.03.2015 08:27
CMS для портала студентов
Выбор CMS 26 03.01.2014 23:24
Раскрутка в соц. сети ВК, раскрутка Youtube, Доступные цены.
Услуги по SMM, SMO 1 03.09.2012 04:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры