Как превратить клиента в постоянного клиента?

(Ответов: 120, Просмотров: 10000)
Страница 3 из 13 Первая 12345 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 554
    • Репутация: 21
    Не обязательно какие-то даже подарки. Смотрите шире.
    У меня вот есть карточка HLC от билайна, например. Выгоды я с нее не имею вообще никакой (хотя у партнеров программы можно получить скидки). Мне просто приятно ощущать каую-то статусность.

    Понятно, что для фармы нужно не совсем такой формат использовать, но придумайте какой-то аналогичный ход.
    Да и одной фармой инет-бизнес не ограничивается.
    I Follow - русский твиттер-рейтинг. Добавляйся смелее! ;)
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PeterQ Посмотреть сообщение
    Не обязательно какие-то даже подарки. Смотрите шире.
    У меня вот есть карточка HLC от билайна, например. Выгоды я с нее не имею вообще никакой (хотя у партнеров программы можно получить скидки). Мне просто приятно ощущать каую-то статусность.

    Понятно, что для фармы нужно не совсем такой формат использовать, но придумайте какой-то аналогичный ход.
    Да и одной фармой инет-бизнес не ограничивается.
    Кулончик на шею в виде члена
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от capa Посмотреть сообщение
    Подарок за покупку также стимулирует клиента. Соблазнившись на подарок, клиент зачастую уже сам себя убеждает в нужности покупки.
    + Бесплатная доставка или скидка на нее за заказ от суммы в ... .
    обычно слово "бесплатно" само по себе влияет на покупателя. Если доставка бесплатная, то об этом нужно указывать
    • 0
  4. Member Аватар для capa
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    обычно слово "бесплатно" само по себе влияет на покупателя. Если доставка бесплатная, то об этом нужно указывать
    Я переодически делаю заказы в интернет-магазине косметики. Так вот там бесплатная доставка за заказ от суммы скажем в 1500 рублей. Естественно, что это иной раз стимулирует меня на более крупные заказы, чтобы добрать до бесплатной пересылки.
    Или фишка - подарок за заказ. Иной раз думаешь, чего бы такого заказать, очень хочется подарок, а вроде всё уже есть.
    Маркетологи не дремлют, клиенты заказывают ))
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от capa Посмотреть сообщение
    Я переодически делаю заказы в интернет-магазине косметики. Так вот там бесплатная доставка за заказ от суммы скажем в 1500 рублей. Естественно, что это иной раз стимулирует меня на более крупные заказы, чтобы добрать до бесплатной пересылки.
    Или фишка - подарок за заказ. Иной раз думаешь, чего бы такого заказать, очень хочется подарок, а вроде всё уже есть.
    Маркетологи не дремлют, клиенты заказывают ))
    да, кстати, определение минимальной суммы заказа для бесплатной доставки очень подстегивает клиента. Многие ради экономии 200-300 руб готовы потратить дополнительно 1500-2000 руб. :)
    • 0
  6. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    да, кстати, определение минимальной суммы заказа для бесплатной доставки очень подстегивает клиента. Многие ради экономии 200-300 руб готовы потратить дополнительно 1500-2000 руб. :)
    что вполне логично: у людей появляется мотивация купить таблеток не на месяц вперед, а на полгода, получив за это бесплатную доставку и избавив себя от необходимости делать заказ еще раз.
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    Кстати, я сам заказываю в москве в интернет аптеке. Срабатывает такая фишка:

    Доставка тут бесплатная от 200р. Я покупают например 4 пачки чего ни будь по 60р, но у меня есть СКИДКА, которая сумму заказа в итоге уменьшает и доставка становиться платной. Поэтому приходиться заказывать ещё одну пачку :)
    • 0
  8. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от noxon.su Посмотреть сообщение
    Цены можно установить и ниже себеса, но мне кажеться слишком уж низкая цена наоборот отталкивает. Имхо, лучше при покупке давать скидки на несколько пачек, например
    Засчет чего устанавливать цены ниже себестоимости? По себестоимости первые пару месяцев вполне нормально - как ТС и написал.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 554
    • Репутация: 21
    Цитата Сообщение от noxon.su Посмотреть сообщение
    Кулончик на шею в виде члена
    мне нравится ход Ваших мыслей :)
    следующий виток - увеличение размера кулончика в зависимости от общей суммы заказов.
    I Follow - русский твиттер-рейтинг. Добавляйся смелее! ;)
    • 0
  10. Member Аватар для capa
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
    что вполне логично: у людей появляется мотивация купить таблеток не на месяц вперед, а на полгода, получив за это бесплатную доставку и избавив себя от необходимости делать заказ еще раз.
    А потом им на е-мэйл приходит эксклюзивное предложение, от к-ого они не в силах отказаться, даже если запас пополнен.)
    Если бы мне в аптеке (обычной или интернет) предлагали за крупную покупку подарок (зубную щетку, шампунь, футляр для прокладок, кружку и пр.), уж я бы до подарка нужную сумму набрала. Женщины они вообще любят "акции".
    • 0
Страница 3 из 13 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как найти клиента для SEO оптимизации
Дайджест блогосферы 6 11.03.2010 15:10
Твиттер на русском - видеобзор Тви-клиента Миксеро
Дайджест блогосферы 0 11.03.2010 13:53
Как превратить посетителя в клиента?
Обучающие статьи 33 09.11.2009 19:51
Back Order для домена на основе постоянного прайса. Где?
Хостинг и Серверы 10 09.09.2009 13:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры