(конкурсная статья) Покупка и продажа сайтов.

(Ответов: 27, Просмотров: 5316)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Цитата Сообщение от batik Посмотреть сообщение
    Для доменов ru/su/рф необходимо либо лично появиться в офисе регистратора и написать заявление о передаче/приеме права администрирования, либо отправить нотариально заверенное письмо, либо оформить доверенность на передачу права администрирования доменных имен у регистратора (безбумажное переоформление).
    А вот если я покупаю сайт в зоне РУ мне тоже нужно иметь подтвержденный аккаунт или только продавцу? Если я куплю домен с безбумажной передачей, не сможет ли владелец потом прийти с документами и вернуть его себе?
    • 1

    Спасибо сказали:

    batik(27.02.2013),
  2. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Если хотите администрировать домены ru, то без вариантов подтверждаете сканом паспорта.
    А если нет, то принять не сможете.
    По поводу безбумажной передачи- что это есть такое?
    По сути, это доверенность на управление доменами, выписанная на конкретного человека из команды регистратора.
    То есть, я пишу ручкой на бланке( можно и на чистом листе), что передаю, кому передаю, потом сканирую, и посылаю скан того бланка регистратору, по доверенности работник регистратора осуществляет передачу права администрирования.
    Домен, переданный таким образом, вернуть можно только по решению суда, то есть, практически невозможно.
    • 2

    Спасибо сказали:

    SeoEnter(28.02.2013), zelez(27.02.2013),
  3. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    batik, Спасибо! Подтвердить проблемно, я из Украины. До этого брал домены с пузом только в международных зонах, хотя в зоне РУ и РФ они чуток дешевле...
    • 0
  4. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Не совсем понял, Вы ведь покупаете домены?
    Вот смотрите, что на Телдери пишут по этому вопросу.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Vooda2012
    • Регистрация: 16.05.2012
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 156
    Как раз планирую покупку сайта. Спасибо за статью.
    Еще вопрос: как оценить сайт с серой схемой монетизации?
    • 1

    Спасибо сказали:

    batik(27.02.2013),
  6. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Серая схема- это тонкий момент.
    Если это платник под смс, то тут время с момента монетизации имеет решающее значение.
    Все, написанное ниже, личный опыт.
    Платник, сделанный прямыми руками, приносит 10 000- 15 000 в месяц, я делал их по руководству FreeJabber, но ссылки в сапе кушают от 3000 до 5000, тоже в месяц.
    Живут они по-всякому, но больше года не видал.
    Реально оценивать жизнь платника в 3-4 месяца с момента начала монетизации.

    Другой серый способ- это тоже смс, но не платники, а пожертвования/платный доступ/etc...для примера , ранее монетизировался смс,нужно понимать, что это развод,к реальному отношения не имеет.
    Но такой сайт может жить очень долго, и доход с него может быть тоже не маленьким.
    Такой сайт может быть оценен до 12 месяцев окупаемости, потому что риски минимальные. Это не значит, что я одобряю такие сайты, наоборот.

    То есть, основной критерий- это время жизни серой схемы.
    Как определить это время? Только смотреть, что происходит с сайтами (с такой схемой монетизации) с течением времени.
    Если определяться надо срочно- можно устроить срач на сеофоруме любителей срача, просто подойти к теме творчески.

    Что-то в виде ...Я же говорил, что такой сайт проживет 12 месяцев, а Вы, горе-сеошники, не верили....
    Будьте уверены, что разложат, сколько живут такие сайты, сколько с них можно выжать.

    Вообще, совет, применяйте методы социальной инженерии для поиска ответов. Вокруг столько людей, которые могут поделиться полезной информацией, нужно их только к этому чуть подтолкнуть.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeoEnter(28.02.2013),
  7. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    Хороший мануал, для новичков что первый раз сталкиваются с таким очень хорошо. Я плюсанул)
    • 1

    Спасибо сказали:

    batik(27.02.2013),
  8. Дипломник Аватар для Gaya
    • Регистрация: 26.06.2011
    • Сообщений: 209
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    Если бы материал такой попался пару месяцев назад, мне меньше было бы головной боли-) Спасибо огромное, прочитала легко и взяла на заметку безбумажное переоформление домена. Искренне желаю победы в конкурсе!
    Цитата Сообщение от batik Посмотреть сообщение
    Для доменов ru/su/рф необходимо либо лично появиться в офисе регистратора и написать заявление о передаче/приеме права администрирования, либо отправить нотариально заверенное письмо...
    там такой немаловажный момент имеется - необходимы заявления обеих сторон, нотариально заверенные (если почтой) и эти заявления должны быть переданы в обязательном порядке одним пакетом (письмом).

    Цитата Сообщение от batik Посмотреть сообщение
    2.Для сайтов, заработок которых не влечет санкций - чистый доход*12= стоимость сайта.
    Могу поделиться своим опытом.
    Продавала через доверенное лицо, с гарантом - 3 сайта одновременно.
    Покупатель брал все оптом.
    Его интересовали любые сайты в РСЯ, с любым доходом.
    Ещё, он пояснил, что сайт ценится выше, если у него высокий бид, доход может быть даже ниже, но если средняя стоимость бида 5-10р - то это шикарно.

    P.S. Цена на сайты превзошла все ожидания, т.к. думала что будет по схеме: "чистый доход*12= стоимость сайта"
    • 1

    Спасибо сказали:

    batik(28.02.2013),
  9. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Gaya,
    Цитата Сообщение от Gaya Посмотреть сообщение
    там такой немаловажный момент имеется - необходимы заявления обеих сторон, нотариально заверенные (если почтой) и эти заявления должны быть переданы в обязательном порядке одним пакетом (письмом).
    Честно, при передаче домена нотариально заверенным письмом не нужно , чтобы все в одном пакете было. Достаточно, чтобы пришло письмо сначала от администратора, потом регистратор отправляет покупателю на мыло письмо, потом покупатель отправляет свое нотариально заверенное письмо. Даже более того, если я отправляю письмо с просьбой о смене администратора, то покупатель может и не отправлять письмо, а лично приехать в офис регистратора.
    Или я этот момент не правильно понял?


    Цитата Сообщение от Gaya Посмотреть сообщение
    Ещё, он пояснил, что сайт ценится выше, если у него высокий бид, доход может быть даже ниже, но если средняя стоимость бида 5-10р - то это шикарно.

    P.S. Цена на сайты превзошла все ожидания, т.к. думала что будет по схеме: "чистый доход*12= стоимость сайта"
    Да, такое легко может быть. Но это скорее исключение, чем правило. Перед новым годом был бум на покупку сайтов, не знаю, почему- люди давали хорошие деньги, фактически не смотрели на сами сайты- пузомерки есть?- заверните...доход есть?- заверните два...

    Думаю, что подход к оценке стоимости сайтов в ближайший год изменится. Уже сейчас люди вкладывают в сайты деньги, как в доходный бизнес.
    Хорошие сайты ( опять же ИМХО) будут покупать доход*24, а цена на ГС будет как две бутылки пива. Надеюсь на это.
    • 0
  10. Студент Аватар для wmneon
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 5
    Отличная статья. Я, конечно, пока что сайтами не торгую... Но если столкнусь с этим делом, обязательно перечитаю Ваш труд. Добавил в закладки.
    Желаю Вам победы!
    • 1

    Спасибо сказали:

    batik(28.02.2013),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкурсная статья - Дорвеестроительство
Дорвеи и black SEO 35 20.01.2015 17:28
[Конкурсная статья] 10 ошибок при продвижении сайтов.
Обучающие статьи 9 21.02.2013 23:00
[Конкурсная статья] Что такое CPA?
Дайджест блогосферы 1 07.02.2013 01:56
SEO оптимизация флеш сайтов - Конкурсная статья
Оптимизация, SEO 7 29.06.2011 01:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры