(конкурсная статья) Покупка и продажа сайтов.

(Ответов: 27, Просмотров: 5317)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Дипломник Аватар для Gaya
    • Регистрация: 26.06.2011
    • Сообщений: 209
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от batik Посмотреть сообщение
    Честно, при передаче домена нотариально заверенным письмом не нужно , чтобы все в одном пакете было. Достаточно, чтобы пришло письмо сначала от администратора, потом регистратор отправляет покупателю на мыло письмо, потом покупатель отправляет свое нотариально заверенное письмо. Даже более того, если я отправляю письмо с просьбой о смене администратора, то покупатель может и не отправлять письмо, а лично приехать в офис регистратора.
    Или я этот момент не правильно понял?
    Вот, нашла на Регистранте второй пункт из "Правил оформления писем":
    При оформлении передачи прав на домен или обслуживания домена, все необходимые документы должны поступать одновременно (в одном пакете)...
    Письма от физических лиц – представляются лично (при себе необходимо иметь паспорт) или (в случае доставки почтой) должны быть нотариально заверены.
    На письмах от принимающей стороны не требуется нотариального удостоверения подписи.
    Цитата Сообщение от batik Посмотреть сообщение
    . Перед новым годом был бум на покупку сайтов, не знаю, почему- люди давали хорошие деньги, фактически не смотрели на сами сайты- пузомерки есть?- завер
    верю, что так и было.
    Проданные сайты все доходные, 1 - очень перспективный, все - СДЛ и с трафиком от 3к до 8к в сутки. Руки до них просто уже не доходили и интерес угас к ним. Любимых "детей" себе оставила. И со свежими силами новые проекты запустила.
    Цитата Сообщение от batik Посмотреть сообщение
    Хорошие сайты ( опять же ИМХО) будут покупать доход*24, а цена на ГС будет как две бутылки пива. Надеюсь на это.
    доход*24 предлагали, и даже *36. Насколько реальные предложения, не могу сказать, ибо я их не рассматривала по разным соображениям. У меня доверия нет, когда "с дуру" предлагают много и сразу.
    Извините, если от темы в топике отклонилась.
    Было приятно пообщаться. -)
    Последний раз редактировалось Gaya; 28.02.2013 в 01:44.
    • 1

    Спасибо сказали:

    batik(28.02.2013),
  2. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Gaya,
    Цитата Сообщение от Gaya Посмотреть сообщение
    При оформлении передачи прав на домен или обслуживания домена, все необходимые документы должны поступать одновременно (в одном пакете)...
    Тут подразумевается, что это не совместные письма продавца и покупателя в одном пакете, а что если продавцу/покупателю необходимо предоставить несколько документов, то они обязательно должны быть в одном пакете.

    Вы первый вебмастер,мне встретившийся, который не рассматривает продажу сайта за максимальную цену. Тут ведь доверие не причем, Вы, если продаете, то это уже товар. Ну, в смысле, что любимый сайт- это как домашний питомец, его холишь и лелеешь. Но, как только принимается решение о продаже- то это только товар, иначе сердце не выдержит.

    И, честно, я видел цену *24, но никогда не видел цена*36.
    Да и в нашей стране такую цену на сайты предлагать можно только сразу после президентских выборов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gaya(28.02.2013),
  3. Дипломник Аватар для Gaya
    • Регистрация: 26.06.2011
    • Сообщений: 209
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от batik Посмотреть сообщение
    Тут подразумевается, что это не совместные письма продавца и покупателя в одном пакете, а что если продавцу/покупателю необходимо предоставить несколько документов, то они обязательно должны быть в одном пакете.
    " При оформлении передачи прав на домен или обслуживания домена, все необходимые документы должны поступать одновременно (в одном пакете). "
    изучали тщательно условия передачи прав, потому и пришли к выводу, что документы в одном письме должны быть - ведь требуются всего-то 2 заявления, которые скачать можно на сайте Регистранта: заявление от передающей стороны и принимающей. Более ничего не требовалось.
    Я не оспариваю, просто самой интересно, может мы зря "парились", теряя время на "круговую доставку".

    Цитата Сообщение от batik Посмотреть сообщение
    Вы первый вебмастер,мне встретившийся, который не рассматривает продажу сайта за максимальную цену. Тут ведь доверие не причем, Вы, если продаете, то это уже товар. Ну, в смысле, что любимый сайт- это как домашний питомец, его холишь и лелеешь. Но, как только принимается решение о продаже- то это только товар, иначе сердце не выдержит.
    Вы абсолютно правы," как только принимается решение о продаже", тогда адреналин в голову и горы сворачиваешь. Без оного решения мне подобные предложения кажутся подозрительными-)

    Цитата Сообщение от batik Посмотреть сообщение
    И, честно, я видел цену *24, но никогда не видел цена*36.
    Предложение поступило совсем недавно, в феврале.
    Не знаю что за контора, хотите, скину в личке данные покупателя, мне не жалко.-)
    • 0
  4. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Gaya,
    Цитата Сообщение от Gaya Посмотреть сообщение
    просто самой интересно, может мы зря "парились", теряя время на "круговую доставку".
    Вы однозначно могли позвонить регистратору и уточнить этот момент.
    Вот из правил рег.ру :
    Для успешного совершения операции в Личный кабинет на сайте Рег.ру должна быть загружена копия документа, подтверждающая идентификационные данные. Для физических лиц копия паспорта, для юридических лиц копия свидетельства ИНН. Никаких писем от нового Администратора не требуется.
    У остальных регистраторов смотреть не стал, не думаю, что сильно они различаются.
    • 0
  5. Студент Аватар для Виктор Трошка
    • Регистрация: 15.12.2012
    • Сообщений: 44
    • Репутация: 3
    Что значит получить домен пушем ?
    • 0
  6. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Виктор Трошка,
    Цитата Сообщение от Виктор Трошка Посмотреть сообщение
    Что значит получить домен пушем ?
    push- толкать, давить. Ну или, при интерпретации- нажать.

    Получить домен пушем или передать домен пушем- просто получить/передать домен в аккаунт другого пользователя у регистратора или партнера регистратора. По смыслу- передача по нажатию на кнопку на странице.

    При этом, если домен в зоне gTLD- сразу происходит смена администратора.
    • 1

    Спасибо сказали:

  7. Banned
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 274
    • Репутация: 4
    А нет людей которые профессионально занимаются продажей сайтов? Как риэлторы.
    • 0
  8. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Одиночек не встречал.Есть группы. Но это темная сторона силы. Я убрал из статьи освещение этих моментов - на всякий случай.
    Потому что тогда освещаются моменты:
    1. Доходное клоноводство.
    2. Прессинг продавца.
    3. Добрый и злой покупатель.
    4. Накрутка дохода.
    5.Продажа в несколько рук дизайна и контента.
    6.Выжал досуха- продал дорого.
    7.Продал - купи за пол цены обратно.

    Эти пункты, после долгого размышления, я решил совсем убрать. Потому как прятать под хайд в конкурсной статье мало серьезно. А выставлять это для прочтения неокрепшим умам я побоялся.

    Тут нужно понимать, что такие группы действуют по принципу риэлтеров 90 годов.
    Хотя и это тоже только мое ИМХО. Личные наблюдения.
    • 1

    Спасибо сказали:

    redm1ke(06.03.2013),
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкурсная статья - Дорвеестроительство
Дорвеи и black SEO 35 20.01.2015 18:28
[Конкурсная статья] 10 ошибок при продвижении сайтов.
Обучающие статьи 9 22.02.2013 00:00
[Конкурсная статья] Что такое CPA?
Дайджест блогосферы 1 07.02.2013 02:56
SEO оптимизация флеш сайтов - Конкурсная статья
Оптимизация, SEO 7 29.06.2011 01:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры