Не запалю никакую тему, а просто поделюсь небольшой историей.

(Ответов: 34, Просмотров: 3045)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для ipreallyfire
    • Регистрация: 26.06.2012
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 245
    • Webmoney BL: ?
    Возможно кого нибудь эта история, которая произошла со мной сегодня в час ночи по МСК, убережёт от ошибок.



    Началось всё, около 12 ночи, когда, я как обычно, лазил по своему любимому сео форуму :) и наткнулся на эту тему

    В конце, данной темы, некто Dimonsnake написал, о том, что заинтересован в покупке рекламы, на порталах посвящённых онлайн играм.

    Т.к. мой скромный сайт, как раз по этой тематике, я решил написать, ему, и предложить размещение рекламы у меня.
    Цену, признаюсь, завысил, т.к. с некоторых пор стал считать, что посещаемость сайта, не менее важный фактор чем пузо. Запросил 6 вмз за вечную ссылку в новости. Мы начали торговаться, но честно скажу, очень вовремя вспомнил, что перед торгом, нужно проверить на какой сайт, человек хочет купить ссылку.

    Как оказалось, ссылку Dimonsnake хотел купить на портал этот портал
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Зашёл на сайт, посмотрел посещаемость, вроде нормальная, однако повторяющаяся спамная надпись, одинаковая на каждой странице сайта, зародила некие подозрения.
    Далее при заходе в игру я получил вот такой попандер:



    При попытке нажать крестик это милое творение открыло мне вкладку с каким то стрёмным содержимым, которое я тут же закрыл.
    Но дальше - больше!
    При попытке скачать игру я попал в волшебный лес и узнал, что я выиграл 500 р от Яндекса:) !



    Что интересно, эта хрень, вылазила только 1 раз для одного ип. Чистка куков и кеша не помогала, Пришлось просить друга полазить по этому милому сайту и поскринить увиденное. Спасибо Redman.

    Далее господа, я предлагаю судить лишь вам, я постараюсь в этой ситуации быть нейтральным, т.к.
    вот диалог с хозяином сего СДЛ-портала:


    DimonSnake

    Развернуть текст


    [0:53:17] Дмитрий Хз: доброй ночи, вы с вебмастерс?
    [0:54:31] DimonSnake: Да. Мы с вами недавно там переписывались.
    [0:54:45] DimonSnake: По поводу ссылки
    [0:54:56] Дмитрий Хз: А можете пожалуйста дать ссылку на тот портал, где за 5.5 вмз ссылка с посещалкой 12к)
    [0:55:11] DimonSnake: Нет
    [0:55:22] Дмитрий Хз: Почему? я бы тоже хотел купить там ссылку..
    [0:55:49] DimonSnake: Ладно щас попробую найти
    [0:56:28] Дмитрий Хз: большое спасибо
    [0:59:42] DimonSnake: Облом мне
    [0:59:50] DimonSnake: Но сайт жирный
    [0:59:56] DimonSnake: _moldfootball.com/
    [1:00:17] DimonSnake: Я наверно забыл кеш скинуть
    [1:01:16] Дмитрий Хз: Вы покажите сайт на который вам нужно ссылку дать, а то может мы тут торгуемся, а он вообще не подойдёт по тематике, т.к. я только на игры размещаю.
    [1:01:34] DimonSnake: А мне игры и нужны
    [1:01:41] DimonSnake: Щас покажу
    [1:01:50] DimonSnake: _http://www.igrayou.net
    [1:02:29] Дмитрий Хз: :)
    [1:02:35] Дмитрий Хз: дмитрий, а вы, как и я, недавно в сео?)
    [1:03:52] Дмитрий Хз: вы надеюсь понимаете что сочетанием такого попандера+ спамный текст одинаковый на всех страницах , вы убиваете сайт...
    [1:07:31] DimonSnake: Попандер однозначно снять?
    [1:08:21] Дмитрий Хз: блин) ты мне объясни плз) ты по незнанию это всё навешал? ты вкурсе что у тебя при некоторых действиях по сайту, вылазит страница подменяющая внешний вид яндекса, и просящая ввести номер мобилы типа вы выиграели 500р от яндекса))))))))0
    [1:08:30] Дмитрий Хз: или ты спецом такой портал сделал?)
    [1:08:39] Дмитрий Хз: я думаю что спецом) скажи тогда сколько выходит ?
    [1:09:07] DimonSnake: ЧЕГО??????????????????????????? :O
    [1:09:27] DimonSnake: Чего там Яндекс подменяет?
    [1:09:31] Дмитрий Хз: ахахаххахах)))))))
    [1:09:37] DimonSnake: Чего там вылазит?
    [1:10:12] DimonSnake: Это где такое?
    [1:10:35] Дмитрий Хз: Блин) ну и беда)
    [1:10:56] DimonSnake: Да не то слово
    [1:11:54] Дмитрий Хз: сейчас
    [1:11:55] Дмитрий Хз: подождите
    [1:11:58] Дмитрий Хз: помогу вам может)
    [1:12:40] DimonSnake: Хоть скрин сделайте. Покажите
    [1:13:29] Дмитрий Хз: ну хитрая сука) работает 1 раз на 1 ип
    [1:13:33] Дмитрий Хз: независимо от кеша и куков
    [1:13:33] DimonSnake: Этот сайт все для меня. Только у меня знаний мало, а то что знаю то не умею применить
    [1:14:22] DimonSnake: Так может это попандер был?
    [1:14:47] DimonSnake: У меня недавно сайт взломали
    .................

    [свернуть]



    Как бы я не знаю, и не берусь судить действительно ли человек по незнанию занимается раскруткой такого портала, либо же он злонамеренно покупает ссылки с трастовых, посещаемых ресурсов, которые совершенно определённо им навредят в недалёком будущем.

    Я был бы очень признателен всем за ваше мнение, по этому вопросу, т.к. я до сих пор, не знаю правда ли это всё сделано по незнанию, если так, то надеюсь моя статья поможет этому парню почистить сайт от этого говна, и спамного одинакового текста на каждой странице.

    Ну а если, он сделал это специально, наверняка вряд ли теперь кто то разместит ссылки на его ресурс с нормального сайта.

    В общем, вот такая история, не судите строго, если хоть одного нуба, типа меня, она когда нибудь убережёт от ошибки я буду рад.
    Последний раз редактировалось oleg_ug; 28.01.2013 в 15:41.
    • -3

    Спасибо сказали:

    BastLegenda(28.01.2013), bljaher(28.01.2013), Made_in_UKRAINE(28.01.2013), maxpayne(30.01.2013), Redman(30.01.2013), zelez(28.01.2013), Zzorge(28.01.2013),
  2. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Если сайт не помечен ПС, как распространяющий вирусы, и не внесен в вирусные базы, ссылка на него, вам не навредит. Но как оно будет дальше, неизвестно, поэтому лучше не ставить.
    Цитата Сообщение от ipreallyfire Посмотреть сообщение
    злонамеренно покупает ссылки
    Не
    • 2

    Спасибо сказали:

    artem.(28.01.2013), ipreallyfire(28.01.2013),
  3. Гуру Аватар для ipreallyfire
    • Регистрация: 26.06.2012
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 245
    • Webmoney BL: ?
    genjnat, Ну Евгений, не знаю, помните ли вы, как сами, мне помогали советом, когда у меня сайт был касперским внесён в этот список, так вот это произошло спустя дней 10 после того как вирус был удалён, а до этого он жил на сайте дня 3.
    Так что тут не угадаешь, однако подобная хрень, где яндекс просит твой телефон, мне кажется в любом случае, не принесёт ничего хорошего ни этому сайту, и тем, которые ссылаются на него:)
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 2
    Ну что же могу сказать. Благодарю за анти рекламу. Хотел купить ссылку на свой любимый первый проект но вот как оказалось! Человек сказал что у меня на сайте вирус и на просьбу сделай скрин пожалуйста и покажи мне появилась вот эта статья. Честно сказать я в полной растерянности, что мне делать потому что понятия не имею где мне что искать. Так что вместо реальной помощи получил вот такой позорный подзатыльник от человека который разбирается в сайтостроении и SEO. Очень конечно не приятно и явно такие действия не побуждают новичков активно общаться на форуме и задавать вопросы. Жаль что встречаются такие люди.
    • -1
  5. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ipreallyfire Посмотреть сообщение
    не знаю, помните ли вы
    Помню, безусловно всю эту хрень нужно снимать, иначе сайт будет помечен как фишинговый. Вот тогда ссылаться на него и правда будет стремено.
    Злого умысла и попытки подставить, здесь нет.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Dimonsnake(28.01.2013), ipreallyfire(28.01.2013), OKyJIucT(28.01.2013),
  6. Новичок
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 2
    Спасибо за понимание. Есть на свете еще адекватные люди. Попандер снял, а что с этим "псевдо яндексом" делать? Как его найти?
    • -1
  7. Гуру Аватар для worldfoto
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 651
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Мое мнение не стоит с ним сотрудничать...
    • -5

    Спасибо сказали:

    ipreallyfire(28.01.2013),
  8. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Цитата Сообщение от Dimonsnake Посмотреть сообщение
    Благодарю за анти рекламу.
    Ничего страшного особо не случилось, не стоит так переживать.
    Рекламу убрали - уберите опрос, тем более с орфографической ошибкой.

    Текст на каждой странице "Скачивать игры с igrayou.нет – легко, удобно и бесплатно....... " тоже вреден, его можно оставить только на главной, и то он "немного переоптимизированный".
    Ссылки можете спокойно покупать, эта тема ничего не значит, да и любой, кто продавал бы ссылку, заметил это, и принял бы своё индивидуальное решение.

    Цитата Сообщение от Dimonsnake Посмотреть сообщение
    а что с этим "псевдо яндексом" делать? Как его найти?
    Ничего подобного не вижу, надо уточнить у ТС как он попал в так называемый "волшебный лес", скорее всего это от тех же поп андеров.
    Последний раз редактировалось JIoSoSb; 28.01.2013 в 03:35.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Dimonsnake(28.01.2013), ipreallyfire(28.01.2013),
  9. Хитрый вебмастер =) Аватар для nomibius
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 301
    • Репутация: 129
    Ну я думаю если хорошо попросить то он не откажется помочь все исправить Последнее время на вебмастерс игра такая: обвини другого не разобравшись до конца в виновности :)
    • 0
  10. Опытный Аватар для PavelDrum
    • Регистрация: 20.02.2010
    • Сообщений: 351
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Мое мнение - пост ниочем. И не имеет никакой смысловой нагрузки.
    Ну подумаешь, у человека такой сайт. Дак что, орать всем какой он плохой, у него сайт с плохой рекламой?
    Не занимайтесь ерундой.:)
    Хостинг FOZZY - Быстрее Чака Норриса (когда он спит), Кота Nyan, Флэша и Супермэна! Промо-код на скидку в 10% - ChuckNorrisHere
    • 3

    Спасибо сказали:

    Adrew(28.01.2013), Dimonsnake(28.01.2013), OKyJIucT(28.01.2013),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как лучше выводить статью? Небольшой анонс или просто картинку?
Общие вопросы поисковой оптимизации 37 31.08.2015 02:28
Как лучше выводить статью? Небольшой анонс или просто картинку?
Общие вопросы поисковой оптимизации 0 30.10.2011 20:48
Автоматизация рекламы интернет-магазинов и больших сайтов в Яндексе. Просто и бесплатно!
Поисковые системы 8 08.09.2011 11:13
Автоматизация рекламы интернет-магазинов и больших сайтов в Яндексе. Просто и бесплатно!
Софт, скрипты, сервисы 3 03.07.2011 11:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры