Продвижение сайта за счет контента от AkylaShark

(Ответов: 25, Просмотров: 4533)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Вступление

    Всем привет, я решил выбрать наиболее близкую для меня тему, а именно продвижение сайта за счет контента. При работе с сайтами – моя любимая часть – именно контент. В моем случае это так, потому что я над своими сайтами работаю лично, от создания и до написания статей. На данный момент я в начальной стадии работы над своими новыми проектами, в связи с этим для примера я возьму сайт, за которым я наблюдаю с самого начала его создания и вижу значительный прогресс в его развитии. Почему наблюдаю? Потому что это прямой конкурент моего игрового проекта. Сайт пример – _manacost.ru_. Это игровой портал, изначально это сайт, посвященный лишь одной игре – Hearthstone. Возник он вместе с выходом игры в ЗБТ.

    Я бы хотел зайти немного издали, однако не все это любят, и многие хотят лишь зачерпнуть ковш новых знаний. Поэтому для тех, кто захочет почитать предысторию, я ее перенесу в конец. Сейчас же поговорим о том, как продвинуть сайт за счет контента на примере выше, и каким должен быть для этого Ваш контент.

    Свою предысторию оставлю на конец, однако про данный проект и описание игры сообщу сейчас, это стоит прочитать. Игра представляет собой карточную онлайн игрушку, где вы сражаетесь с игроками своей колодой, которая в свою очередь состоит из различных монстров из мира World of Warcraft. Игра стала весьма популярной в настоящее время, мало того, что в нее перешли игроки из огромного мира WoW и других игр от Blizzard, так к ней и подсоединились также игроки и других игр, однако основной плюс данного проекта немного в другом. Основной плюс заключается в том, что игра на данный период не только является компьютерной, она также доступна на мобильных устройствах, от IOS до Android. Понимаете к чему я клоню? К критериям игры можно отнести несколько самых важных – игра интересная, она постоянно обновляется, доступна и на компьютерах, и на мобильных устройствах, создатель игры крупная и известная Blizzard. Собственно к чему все это? К тому, что трафика, притом качественного по игре можно собрать много, да ко всему прочему еще и мобильного, другими словами гуляй душа, да собирай монеты, то есть прибыль.

    Предыстория нужна была для того, чтобы сделать упор на том, что сейчас там более 400 карт, если я не ошибаюсь, а того и все 1000. А это говорит о массовом количестве возможных статей, информации и других наших любимых сладостей, которые нам нужны при создании контента. Я выбрал данный проект в качестве примера, так как он показывает, как из одного проекта перерасти в игровой журнал и делать на этом деньги. Извините ребят, но я начал писать статью, и походу меня не остановить, поэтому придется читать все мои мысли, они будут Вам полезны. Конкурс конкурсом, однако, я хочу, чтобы люди, которые прочитают данную статью понимали, смысл создания сайтов, чтобы их цель была не создать одногодовой сайт, а создать целый проект, который сможет принести им прибыль, а главное удовольствие от работы над ним.

    Секреты продвижения сайта за счет контента

    Поэтому рассмотрим типы сайтов, для которых контент (хочется здесь прям большими черными буквами выделить) является сердцем сайта, и на котором будет построена вся его структура. К данным типам сайтов следует отнести проекты, которые в будущем при работе над сайтом позволят ему перерасти в крупный портал. Поэтому старайтесь выбрать обширную тематику. В настоящее время существует множество крупных сайтов, которые заполнили различные нишы. В киноиндустрии это кинопоиск (один из крупных порталов), в игровой сфере - множество различных порталов, перечислять все даже не буду. К чему я клоню? Идея в том, что конкурентов много, но не стоит бросать ваше дело и не делать сайт в подобной тематике, Ваша задача создать уникальный контент, который привлечет людей, а главное задержит их на Вашем сайте. Я надеюсь, что сейчас, либо в ближайшем будущем наступит такой момент, когда сортировка сайтов в выдаче будет учитывать контент сайта, в идеале этого возможно не будет, но думаю, каждая система к этому стремится. Хотя ясно уже сейчас, что сайты подстраиваются и развиваются не в сторону создателей сайтов, а именно в сторону персонализации выдачи списков сайтов под каждого пользователя, то есть ориентированными списками выдачи на его запросы, вкусы и потребности.

    Итак, после выбора тематики – переходите к созданию структуры сайта, я не говорю о составления СЯ, я говорю именно о структуре сайтов, сколько бы я проектов не делал, успех всегда был там, где все было выполнено четко и без лишних слов, так сказать. Другими словами, создавайте четкие и ясные конструкции, чтобы пользователь видел, какой контент он найдет на Вашем сайте. Итак, в нашем случае, если это карточная игра. Чтобы создать качественный контент, нужно понимать не только саму игру, и вникнуть в нее, но также и основы сайтостроения и создания контента для продвижения. Почему это так важно? Для продвижения нам нужно погрузиться в игру, разделить ее изнутри на крупные части, далее каждую часть поделить на меньшие частицы, и после этого, всю эту мозаику перенести в структуру нашего сайта. Как говорится, чтобы поймать преступника (в нашем случае пользователя на наш сайт, то есть нашу ЦА), нужно думать как преступник (как наша ЦА). Таким образом, после создания структуры необходимо создавать контент, нацеленный не на сегодняшний день, а нацеленный на запросы, которые будут искать завтра. Но что же делать с продвижением текущих запросов? Ничего сложного, за счет будущей внутренний оптимизации и регулярной перелинковки мы будем двигать наш сайт также и по ВЧ позициям. Сейчас я пишу много информации, кто-то скажет много воды, однако мы и сами состоим на 65 и более процентов из воды.

    Первый секрет

    Ваша задача выловить нужную для Вас информацию из моей статьи. В конец я все равно сделаю тезисный вывод по статье и ключевым моментам, а пока что я продолжаю путь своих мыслей на данном листе бумаги.
    Чтобы продолжить путь, возобновим цепочку наших мыслей – мы выбрали обширную тематику, которую пониманием, если мы не понимаем ее, но хотим по ней работать, значит нас ожидает путь длиннее, в котором нам предстоит разобрать выбранную тему для сайта и углубиться в нее, чтобы стать профессионалами своего дела. Далее мы разбиваем на крупные части выбранную тему, после каждую часть на мелкие части и так до максимума. После этого переносим все в структуру нашего будущего сайта или перестраиваем уже текущий сайт, и что хочется сказать, забудьте на время о поисковиках и их алгоритмах, о потере трафика и прочей информации, которая мешает вам изменить сайт. Вам главное его сделать таким, который будет удовлетворять все потребности Вашей целевой аудитории. После создания структуры приступайте к заполнению каждых частей контентом. Начните изначально с написаний полезных, а главное интересных статей по каждой крупной части, которая распадается на другие подкатегории. В подобных статьях используйте таблицы для сравнения, уникальные картинки, уникальное видео (да, не поленитесь и создайте свой канал на YouTube, возьмите и создайте видео, или найдите популярное видео, старайтесь быть разносторонним и предоставлять людям не только текст, но и различный медиа-контент, думаю стоит также в статье вспомнить виды контента, ведь он делится на многие категории), далее сделайте содержании в статьи, либо составьте абзацы, под отдельный ключ свой абзац на 1000 символов, в которых будут наши ключи (ключевые СЧ и ВЧ запросы, которые в будущем станут ссылками и пригодятся нам для перелинковки между собой), используйте в статьях цитаты, собственные, либо других людей, с других сайтов, найдите что-либо, но не забудьте указать источник.


    Поймите, что Ваши конкуренты уже проиндексированы, а если у них реально хороший проект, то значит он уже имеет свой рейтинг в поисковых системах, и если берете с чужого сайта информацию, укажите откуда она взята. Однако лучше всего завести свой Twitter аккаунт, либо взять Twitter аккаунт известного по Вашей тематике человека или организации, выбрать оттуда интересный пост, вставить его цитатой и указать, опять же, источник. Помимо этого в контент сайта следует добавить подрубрику, которую пользователи будут ждать с нетерпением, найдите, чем завлечь Вашу аудиторию, что нибудь интересное, игровой квест на сайте, интересные задачи или что-либо в этом духе, все зависит от Вас. Это важно! Это будет той изюменкой, которая сделает Ваш контент еще уникальнее не только в глазах поисковика, но также и в глазах юзера. Не понимаете о чем я говорю? Объясню подробнее. Вы пишите ежедневного статьи на Ваш сайт, каждая статья как это принято – пишется под ключи, которые берутся из СЯ вашего сайта. И вот в такие статьи мы добавляем рубрики, к примеру, назовем их – ежедневные советы игрокам Heartstone. В чем смысл? Объясняю, люди заинтересовались Вашими рубрикам, можно сделать несколько и набирают в поисковиках запрос с точным названием, и тут происходит самое интересно, за счет популярности запросов Ваших рубрик растет популярность Ваших главных ключевиков, под которые пишутся Ваши запросы. Понимаете в чем фишка? Пользователи Вашего сайта помогают Вам продвигать Ваши ключевые запросы за счет заинтересованности в Ваших мини-рубриках, это тоже самое если бы люди покупали газеты ради кроссвордов, и при этом популярность самой газеты бы тоже росла. Итак, вы узнали первый секрет продвижения контентных сайтов – заключается он в подрубриках в статьях. Также можно сделать рубрики отдельной категорией на сайте, однако в таком случае они будут продвигать Ваш сайт, ваше доменное имя, Ваш бренд, короче (как сказал В.В Путин) двигать Вашу главную страницу.

    Второй секрет

    Второй секрет заключается в маленьких статьях каждой вашей категории. Хорошим показателем считается от 10 – 15 статей под каждую категорию. Под крупные категории умножаем это число на 10. Получается в сумме от 100 – 150. Чем крупнее Ваш проект, тем больше статей нужно. Маленькие статьи нужны нам для сбора НЧ трафика, как любят многие говорить, для сбора костяка, на котором Ваш сайт начнет развиваться, это уже потом Ваш сайт будут находить по ВЧ запросам, первая задача – это стать Королем среди Королей по сбору любого НЧ трафика Вашей тематики. Итак, когда Вы становитесь Королем по сбору трафика, в бой вступает Король или Мастер, зовите как хотите, перелинковки. Он позволяет нам направить наших пользователей в нужное нам русло, нужно продвинуть СЧ запрос, значит, открываем путь из НЧ статей напрямую в СЧ запросы. Желательно не злоупотреблять ссылками в наших статьях. Таким образом мы знаем второй секрет раскрутки сайта с помощью контента (хотя его многие знают, и стараются пользоватьс) – сбор НЧ трафика и перелинковка для повышения веса наших основных запросов. Но мало кто знает, что главная фишка статьях под НЧ запросы – это ПФ.


    Ваша главная задача ответить на запрос пользователя, жаль, что мой пример уже давно исчез, однако для примера – это была статья по решению проблемы, крупной проблемы в игре BF3, когда люди не могли зайти в игру. Я написал статью решению, где 50% было взять с форума, однако я использовал рубрики в статьях, а также репутацию своего сайта, и моя НЧ статья стала приносить мне трафика, больше чем все предыдущие статьи вместе взятые. А в чем же фишка? Фишка в том, чтобы выбрать запрос НЧ, который может стать запросом более высокого ранга, то бишь СЧ или ВЧ запросом в идеале. Однако следует заметить сразу, если такое ожидается, первое это написание крупной статьи под НЧ запрос, второе это развитие данного запроса в отдельную рубрику. В моем случае это переросло из статьи по решению одной проблемы игры, в целую рубрику (категорию) по решению проблем и других игр. Как? Легко! Была создана ссылка, по которой люди переходили в новую рубрику сайта и продолжали общение. Таким образом ПФ взлетают, а с ними и сайт. Ого, это уже 2 секрета продвижения контентом, а что же дальше? Дальше – больше!

    Третий секрет

    Третий секрет должен пробудить в Вас экстрасенсорные способности. Как это? Вы должны научиться думать наперед. Некоторые сайты использую глобальные выдумки, они дают эффект, но медленный и на первое время почти нулевой. Ваша задача делать контент завтрашнего дня, то есть создавать его под запросы, которых сегодня еще нет, однако завтра они уже будут в топе и взорвут поисковики. В идеале это получения закрытой информации с различных источников или закрытых бета тестов, лучше всего альфа тестов.


    Если такой информации нет – импровизируйте! Кто мешает Вам заглянуть в будущее и предположить, что к примеру, в нашей карточной игре будет очередное обновление, если удается узнать его название заранее, это бомба, если нет, то выбирайте то, что будет сто-процентов, Пишите о предстоящих турнирах. В моем случае все было легче, когда я работал над сайтом по World of Tanks, люди мне скидывали инфу с альфа-теста о новых танках и она собирала по килотоннам трафика, однако лавочку эту прикрыли разработчики информаций на своем сайте о будущем контенте, что весьма эффективно. Итак, третий секрет Вам известен теперь – пишите статьи наперед, если Ваша выдумка не стрельнула, не расстраивайтесь, пробуйте дальше, и вы поймете, чего можно будет ожидать в будущем по Вашей тематике и сможете легче писать подобного рода статьи.

    Четвертый секрет

    Четвертый секрет я называю для себя циклическая структура статей. Представляет собой единый поток, который состоит из нескольких точек входа на Вашу статью, а также содержит несколько точек выхода, некоторые их которых пересекаются с точками входа. Понятно? НЕТ! Хорошо, рассказываю, у нас есть статья, как нам в нее войти? Первое – это вход с главной страницы сайта, второе – вход с категорий, третье – вход с социальных сетей (от ВК групп до Twitter'ов и прочих источников), четвертое – вход с поисковиков. Что дальше? В статье указываем точки выхода – и тут мы поехали - первый выход на главную страницу сайта (нежелательно), второй выход – на категорию (желательно), третий выход – на социальные сетки (опять же много вариантов, лучше всего группы или паблики ВК), четвертый выход – сайты конкурентов, либо выхода нет (и то и то – НЕЖЕЛАТЕЛЬНО). И что же получается? Неужели неясно до сих пор? Пользователь перемещается между Вашими точками выхода и входа.


    А что нам это дает? Дает нам это повышение ПФ. Да ну это бред! Ваша дело верить или нет, использовать или нет, но только подумайте сами, какой поток будет на Вашем сайте между Вашими страницами. Но стоит сказать, что длительность пути пользователя зависит от его целей, это как в магазине, если человек ищет что-то интересное, то Ваша задача делать банальные вещи – писать интересные статьи, интриговать людей. Так вот, в таком случае путь будет длинный, если человек ищет решения своей проблемы, то путь будет короткий, однако он его запомнит, на случай, если опять возникнут проблемы, тут главное его перенаправлять от решения одной проблемы к решению другой, а потом на интересную рубрику, чтобы он остался на сайте. Вам кажется это тяжелой задачей, однако поверьте мне, манипулировать людьми можно, особенно школьниками. Это если игровой проект, а так все зависит от Вас и Вашей усердности.

    Заключение

    Итак, давайте подведем итог нашего продвижения, а в завершении обсудим наш пример, и почему именного его я выбрал, расслабим нашу голову. Кстати. Существует интересная вещь. Ритмичность предложений. В одном случае - ваша информация может быть скучна, в другом же, наоборот, заставляет мозг человека воспроизводить ее словно симфонию слов. Постараюсь найти и рассказать об этом в отдельной статье, это просто круто.

    В итоге мы имеем несколько приемов продвижения сайта за счет контента:

    1. Выбираем обширную тематику (можно и узкую тематику использовать).
    2. Составляем раздробленную на части структуру, которая вместе, как мозаика образует прекрасную картину – Ваш изумительный сайт.
    3. Пишем полезный и интересный контент под основные категории, который состоит из множества видов контента, от текстовой информации, до медийной, также используем усложненные схемы, которые в себя включают таблицы, сравнение, цитаты, абзацы, картинки, видео.
    4. Используем наш секрет и делаем в статьях подрубрики.
    5. Интегрируем (соединяем) статьи между собой, а также между социальными сетями и статьями. Берите цитаты из твиттера, указывайте источник. Пишите либо в своем твиттере информацию о Вашем сайте, либо просите и покупайте рекламу навсегда у людей, где будет упомянут Ваш сайт, лучше не использовать ботов или заспамленные рекламой аккаунты, Вам это не нужно, относительно ВКонтакте, тут все более лояльно. Однако лучше интегрировать со своей группой. О Вас пускай другие группы пишут.
    6. Собираем все НЧ заспросы, как пылесос в пустыне. Почему такое сравнение? Запросов немереное количество, успевай только собирать и правильно использовать собранный трафик.
    7. Мыслите наперед, пишите статью под будущий запрос, под запрос, которого сегодня еще нет, но есть 1% вероятности, что будет завтра. Чем больше % вероятности, тем выше шанс того, что НЧ запрос перерастет в СЧ запрос.
    8. Соедините выходы с входами, удлиняйте путь пользователей и завлекайте их на Ваш сайт, если попроще сказать, сделайте путь тупиком, где тупик – Ваш сайт, который содержит блекджек и плюхи (ребус – вместо буквы «П» в конце буква «Ш»).


    Послесловие

    Теперь расскажу, почему я выбрал в качестве примера сайт манакост, все дело в том, что данный проект изначально был ориентирован на одну игру, однако он быстро обрел популярность и разросся за счет полезного контента до посещаемости в 10000 человек и более, после этого создатель сайта решил сделать бренд из данного проекта, то есть игровой журнал, как он его называет. К чему все это? К тому, что теперь есть по первой игре у него другой сайт, который также развивается в одном ключе, только по информации об игре Hearthstone, первый же его сайт теперь открыл перед собой границы к развитию и стал еще более обширным по охвату аудитории. Зачем все это я пишу? Это тот случай, когда контент продвинул сайт на новый уровень и заставил его эволюционировать, вот что значит – продвижение сайта за счет контента. Вы поймете, что у Вас получилось добиться этой цели, когда Вы сможете расширить границы Вашего творения и из безымянного сайта сделать бренд, на котором можно заработать. К таким проектам стоит относиться с уважением и трепетом, а это значит и уникальный дизайн, и логотип и дополнительные фишки, сервисы, которые будут позволят пользователям создавать с помощью них свой контент для Вашего сайта. Примером контентогенерации от пользователей является сайт Пикабу, моя цель сейчас создать проекты, которые будут эволюционировать и работать за счет его жителей, городок в интернете для пользователей, однако это требует множества сил и терпения.


    На данном этапе своей жизни, я работаю над своими проектами, их всего 3. Игровой, кредитный и городской, с ними я познакомлю Вас в ближайший год. С уважением к данному форуму, Ваш AkylaShark.
    Если есть вопросы, я с радостью отвечу на них в комментариях.
    И финальным аккордом будет один совет, пишите статьи ответы на вопросы, которые задают пользователи. На форуме это комментарии, на сайте – статьи.

    Забыл добавить (все никак не могу Вас отпустить), контент бывает разным:

    1. Текстовый.
    2. Видео.
    3. Изображения.
    4. Аудио
    .

    Также есть еще различия контента по его доступности и уникальности, но мы рассматриваем продвижение, поэтому и контент должен быть бесплатным и уникальным. Всем спасибо за потраченное время.

    И опять я не могу Вас отпустить, контент следует создавать или самим, или доверить его профессионалам в этой области.
    Миниатюры trafosbor.jpg   9216.jpg   trafik.jpg  
    Последний раз редактировалось AkylaShark; 03.10.2015 в 03:40.
    • 12

    Спасибо сказали:

    bljaher(03.10.2015), DaImeR(04.10.2015), Goo(03.10.2015), iavtomoto(19.10.2015), JOHNY(13.11.2015), JumJum(04.10.2015), LilDen(05.10.2015), mrclick1(03.10.2015), seowp(04.10.2015), Smert(22.10.2015), vefaro(04.10.2015), Zzzadruga(03.10.2015), Вадим(05.10.2015),
  2. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    AkylaShark, не верь тем, кто говорит что абзацы - зло :) Очень трудно читать)
    • 8

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(03.10.2015), isachenko(21.10.2015), JumJum(04.10.2015), kombayn(23.10.2015), piratstvo(08.10.2015), Valentain(22.10.2015), Vmir(03.10.2015), zloberman(05.10.2015),
  3. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Демиург, работаю сейчас над оформление статьи)
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Пробежался быстро по статье, воды, конечно, налито много, но больше всего заинтересовал 3-ий секрет. Очень трудно будет его применить на каком-то бизнес или женском сайте, а вот на ресурсах про игры и фильмы он может работать просто отлично. Я бы добавил еще один секрет - важность создания кликабельных и трафиковых заголовков.
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 5
    хорошая статья, хочу задать вопрос по поводу примера, первый сайт об игре Heathstone (гайды, новости и т.д), но и второй сайт по сути такой же, только больше и расширенный (с новыми рубриками и т.д). Вопрос в том, почему второй сайт не считается (аффилиатом)? Я понимаю, что он первый сайт сделал вроде журналом а второй узконаправленным, но ведь запросы конкретно по игре (Hearthstone) пересекаются, а значит по идеи должны быть все запросы связанные с этой игрой быть аффиалиатом и не давать трафик по этим ключами на другом сайте, а посещаемость и на одном и на другом, очень даже хорошая.
    • 0
  6. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Очень-очень-очень много воды. Прочитал все, но всю статью можно было уместить в 4 абзаца. Читается тяжело из-за оформления (большие полотна).
    Идею с "no name to brand" поддерживаю. Сам таким занимаюсь, и скажу вам, это круто! :)
    • 4

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(04.10.2015), JumJum(04.10.2015), kombayn(23.10.2015), M_W(03.10.2015),
  7. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    mrclick1, не считается аффилиатом, так как статьи все новые - другие, уникальные, и ключи хоть и пересекаются, но в основном отличаются.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Docadept
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 627
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    mrclick1, аффилиаты - сайты, представляющие услуги или товары одной компании или лица, намеренно созданные с целью "прихватизации" дополнительных позиций в выдаче. Сайты разных компаний аффилиатами считаться не могут по определению.

    По вашей же логике продавать ноутбуки или холодильники должен только один магазин, остальные, продвигающиеся по "всем запросам связанные с этой" темой, должны считаться аффилиатами? Ну погуглите штоле еще.
    • 0
  9. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Docadept, ну вы замахнулись, на интернет магазин и на сайт игровой тематики.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Docadept
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 627
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    AkylaShark, Ну я утрировал для ясности. Просто разговор про аффилиатов здесь неуместен в принципе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(04.10.2015),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение сайта за счет контента - примеры, кейсы
Оптимизация, SEO 33 30.05.2016 22:29
Продвижение интернет-магазина за счет контента - кейс
Оптимизация, SEO 15 10.12.2015 15:21
Продвижение информационного сайта за счёт контента - кейс
Оптимизация, SEO 21 27.09.2015 02:52
Продвижение за счет контента - примеры, кейсы
Контент 52 08.10.2014 03:43
Продвижение за счет контента - примеры, кейсы
Контент 13 28.06.2011 04:03

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры