Выбираем Банк для работы и для личных нужд

(Ответов: 48, Просмотров: 4620)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 18.06.2011
    • Сообщений: 328
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от 1nSane Посмотреть сообщение
    А что за терминальные платежи?
    В смысле - обеспечивает терминалами оплаты. Но не мини.

    По их интернет-эквайрингу я намучился с подключением. Готовых модулей не предоставляют, в протоколе какие то странные особенности - не каждый программист возьмется делать.
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    ASko, обычные POS-терминалы все банки дают, по крайней мере в аренду, но нужен оборот по картам определенный, надо обеспечить стабильным доступом в инет, надо размещать стационарно и еще куча проблем. Поэтому тоже совсем не то.
    • 0
  3. Студент Аватар для Kartograff
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 19
    Пользуюсь Альфа-Банком. Удобный интернет-банк, ввод-вывод WM, ЯД, Qiwi мгновенно. Достаточно лишь привязать кошельки через тот же интернет-банк и выводи ВМ без проблем. Банк24 офиса в городе нет, но покопаю в их сторону ещё, спасибо ТС за статью.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    Kartograff, есть у меня пример и про Альфу...
    Отец за страховку платит уже 13 лет, у страховой счет в Альфе. Раньше платил в Москве, в самой Альфе. Но в какой-то момент (лет 7 назад), сказали - оплатить можете только открыв счет. Выходило так:
    открываешь счет - переводишь бабло - закрываешь счет
    Делается это в течение пары часов все, т.е. моментом, НО за эти пару часов с тебя берут ГОДОВОЕ обслуживание счета. Тогда это было рублей 500 или 1000 как ФЛ.

    Также знакомый в Альфе работает специалистом по кредитам. Сам денег в Альфе не держит и кредит не берет, говорит, что есть на то веские причины (хотя себе % может сделать самым минимальным).

    Альфа-клик, может и удобная вещь - не пользовался, главное чтоб без % был или с минимальными...
    • 0
  5. Опытный Аватар для Alex195
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 73
    1. Самый удобный и простой банк-клиент - это конечно Авангард. Нет никаких крипто про, все работает через браузер. Если кто-нибудь хочет заикнуться про отсутствие безопасности, то могу точно сказать, об этом даже не стоит думать, а просто соблюдать аккуратность в пользовании банка.

    В Авангарде неудобно только подключение этого банк-клиента. Очередь на регистрацию, для регистрации необходима нотариально заверенная подпись директора, т.е. очередь к нотариусу, далее ждешь неделю, потом еще на окончательную подпись в случае прохождения проверки безопасностью банка.

    2. Райфайзинг - самый неудобный банк. Помимо крипто про, у них еще каждую флешку нужно заверять в банке. Очень долго и много времени занимает.

    3. Самый удобный банк в плане регистрации - 2Тбанк. Специалист сам выезжает, сам привозит документы, ты только тратишь 10 минут. Специалист также настраивает банк-клиент. У меня правда не получилось, проблемы у них с виндой 8.1 :)
    Последний раз редактировалось Alex195; 02.11.2013 в 12:51.
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    Alex195, в Банке Москвы, вроде бы, я писал 1 бумажку и 1 раз принял СМС со временным паролем. Флэшка с ЭЦП по желанию и для крупных сумм.
    В ВТБ24 - не помню, вроде изначально был, вообще без всего.

    Банк24.ру - ключ ЭЦП делают из твоей флэшки минуты за 3. Делается при заключении договора, так что нет нужды вызывать спеца.

    Во всех вышеперечисленных банках работа через браузер, вход по паролю + смс.
    • 0
  7. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Надо смотреть не на геморойность открытия банка (хотя это тоже может быть показателем, но не всегда), а на удобство дальнейшего обслуживания. Почему Авангард в предыдущих комментариях упомянут. Все просто. При открытии пару раз придется сходить туда, а потом только для пополнения счета. Больше необходимости у меня по крайней мере не было, а это очень большой плюс. Интересно, тут есть пользователи сбера, как сейчас дела обстоят?
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    brig, Сбера в плане работе с ЮЛ? с ИБ?
    Мне по нужде приходится его использовать постоянно как ФЛ. И как я понял по комментам в этой теме, то ситуация может меняться от отделения к отделению, как на почте РФ.

    Кстати, вспомнил тут еще про 1 случай со Сбером... надо было мне перевести деньги на счет Сбера (ФЛ), не карту, а именно счет. Прихожу с реквизитами в Сбер, спрашиваю, можно ли... на % плевать было. НО тут я узнаю, что у меня не указан НОМЕР ОТДЕЛЕНИЯ Сбера где открыт тот счет. Я был в шоке. Из любого соседнего банка плати - не важно что и где. А в Сбере на счет Сбера - нужен номер отделения! Да я понятия не имею какое у нас, а тем более не могу знать номер отделения чужого человека.
    • 0
  9. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    1nSane,интересует сбер именно для работы с юл или ип (как обычное физ лицо много чего сам могу порассказать :))
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    brig, что-то подсказывает мне, что ровным счетом ничем не отличается. Если есть ООО/ЗАО/ОАО с бухами, которым нужны тупо выписки раз в неделю и никакого онлайн-сервиса и примочек типа мини-ПОС-терминалов. То работать можно. В течение трех дней будут видны транзакции, за какое-то время тебе бумажки подготовят. За платеж в твою пользу с народа % возьмут и т.д.

    Есть знакомая организация со счетом в Сбере. Им ничего не надо (ибо они строят дома, продают квартиры, сдают помещения в аренду), пара траншей от клиента в несколько лямов и все. Никуда не спешат, с компьютерами на ВЫ. Их устраивает.
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Смс активации для ваших нужд
Прочее 5 12.04.2013 00:29
Выбираем CPA (PPA) партнёрки
Дайджест блогосферы 1 03.04.2012 21:33
Белые сайты для любых нужд. Под ключ и без головной боли.
Реклама партнерских программ 3 10.11.2010 17:02
Форум для своих нужд.
Дорвеи и black SEO 59 16.11.2009 01:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры