Бесплатное продвижение сайта или блога. Это реально?

(Ответов: 39, Просмотров: 2286)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 297
    • Репутация: 10
    Я прочитал кучу статей описывающих тот или иной метод продвижения сайтов. Куча методик...(большинство из них не только не дают результатов но и губят сайт на глухо. ПС выкинул мой сайт после проведения одного из найденных мной мероприятий) Голова буквально пухнет от количества прочитанного. Что правильно не знаю. Подскажите пожалуйста источник информации или дайте свои рекомендации проверенных схем.(если таковые имеются) Буду очень благодарен.
    • 0
  2. Опытный Аватар для Viper
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 311
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Думаю, что Вам нужно подбирать свои "рабочие темы" путем проб и ошибок. Просто те, кто более или менее чего-то добился и занял свою нишу в 99% случаев не поделятся методикой, т.к. это их хлеб. Один раз выложив тему в паблик можно забыть о дальнейшем заработке с нее, т.к. конкуренция резко увеличивается. Вообще, продвигать сайт бесплатно - реально. Но это во-первых долго, во-вторых очень не эффективно.

    Могу посоветовать Вам читать и анализировать прочитанное. В Интернете сейчас много информации и сопоставив информацию по нескольким источникам можно найти истину.
    • 1

    Спасибо сказали:

    tolev(16.11.2011),
  3. Banned
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 297
    • Репутация: 10
    Я уже почти год бьюсь об стену. сайт который пытаюсь всячески продвигать на нулевых позициях а пустышка которую почти не трогаю поднимается. Дык может не стоит трогать вообще? Просто обновлять статьи и наполнять сайт ? Но так он у меня похоже вечно по всем запросам будет на третьей странице в ПС???
    • 0
  4. Гуру Аватар для bumer
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 884
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 237
    • Webmoney BL: ?
    Точного алгоритма продвижения нету, тут играют куча факторов, начания от дизайна и заканчивая тематикой сайта. Человек пишет про продвижение как он сделал на авто блоге 1000 уников, а у меня не получается на сео блоге сделать 100. И что тогда выходит говорить что человек лгун? Нет.
    Каждый сайт надо продвигать по своему, но почти у всех одинаково. Не плохо поднимаются позиции за счет оптимизации старницы и покупки постовых, но тут надо анализировать донора. Почитайте пару книг и методик, и начните делать что то свое.
    Повторять все тоже самое не советую, написав один раз на блоге про обмен ПП, после этого обман уже не проходит, а люди то идут с ПС, по запросу обман пп и т.д.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Viper
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 311
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Очень много тонкостей в продвижении, может, пустышка сделана по некоторым параметрам значительно лучше, чем продвигаемый сайт, вот она и растет. Может, Вы неправильным продвижением наоборот тормозите сайт в развитии.

    Год и несколько проектов - это, имхо, малый опыт. Но все зависит от человека.

    Анализируйте, почему один проект полез в гору, а другой стоит на месте. Благо сейчас инструментов для этого море.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Александр Марьичев, На моем опыте "белого" продвижения без покупки ссылок один сайт получил через год PR5 (тиц 0, т.к. полностью англоязычный), второй через шесть месяцев ТИЦ60 и PR3. Уников и там и там 200-500. Но это не значит, что бесплатно. В данном случае это стоило большого количества времени и усилий на нужный(в первом сайте) и интересный (на втором) контент. Бесплатного не бывает ничего. Как говорится, варианты "быстро,дешево,качествен о" встречаются только в любых парных(только два варианта из перечисленных) комбинациях.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alexbar(16.11.2011),
  7. Опытный
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 479
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Когда я только начала заниматься сайтами, я читала море информации о том, как сделать это бесплатно. Я их осуществляла и убеждалась в бесполезности одних и нужности других. И сейчас я составила для себя такой списочек:

    - мало пользы, но отнимает кучу времени:

    - комментирование дофоллоу-блогов и вообще других блогов- чтобы там не говорили, что это быстро, на самом деле это вовсе не так. Лучше уж за эти часы написать несколько статей, продать их и купить на эти деньги ссылок - эффект наступит быстрее.

    - анонсы в различные сервисы типа сми-2 и прочее. исключение - сабскрайб, который действительно дает реальный приток посетителей.

    - регистрация в различных каталогах сайтов и соцзакладках , по-моему, уже давно ничего никому не дает.

    Имхо, продвигаться бесплатно можно, но для этого надо иметь мега-интересный ресурс, который пользователи будут сами рекламировать. Например, как всякие рукодельные сайты - они в продвижении не нуждаются, там и так народ тысячами толкется.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Alexbar(16.11.2011), alexsanris(12.11.2011),
  8. Banned
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 297
    • Репутация: 10
    Ну как я понял все мероприятия платные это лишь ускорение продвижения сайта. И как правило даже не прилогая усилий на покупку постовых и т.д. реально поднять сайт ручками и по истечении большого времени. Много сил уйдет на это. Но тратить деньги на то что должно приносить деньги тебе это как то глуповато на мой взгляд. Лучшее затратить массу времени.
    • 0
  9. Опытный Аватар для Viper
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 311
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    beaut, можно еще добавить к бесплатному - это продвижение по трастовым профилям на форумах, желательно не заспамленных и в ЯК с тИЦ.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для stef33
    • Регистрация: 19.09.2010
    • Сообщений: 169
    • Репутация: 16
    Бесплатное продвижение реально, но зависит от тематики которую вы двигаете
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Акция: Бесплатное продвижение сайта
Дайджест блогосферы 20 01.05.2011 05:07
Бесплатное продвижение сайта нестандартными способами.
Дайджест блогосферы 0 18.05.2010 16:42
Обмен ссылками (постовыми), как средство продвижение сайта (блога)
Дайджест блогосферы 11 05.01.2010 16:08

Интересные темы

нужно продвинуть сайт

Что нужно делать, если нужно продвинуть сайт, какие шаги нужно сделать для этого.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры