C нуля и до.. (эксперимент)

(Ответов: 68, Просмотров: 6705)
Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 27.06.2016
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 15
    Последние новости.
    Дела идут не очень хорошо, что, в целом, было ожидаемо.
    Но получил много опыта и знаний, которые буду применять в дальнейшем.
    Что имею на данный момент.
    1. Тот злополучный проект с гостиницей, но как оказалось, имеющий бОльший (но небольшой) трафик, чем у остальных. ТИЦ растёт, как ни странно.. уже 110, было, кажется около 80 сначала.
    2. Сайт с сериалами, который, скорее всего дело гиблое, поскольку потом начитался материалов и даже недавно тут новую ветку открыли такие же горе-вебмастеры, как я. Видеодоры, так называемые теперь поисковиками, видимо не воспринимаются вообще никак.. Но проект не бросаю. Контент уникальный, сайт выглядит вполне в моём вкусе, довёл его до приличного более или менее вида, который бы устраивал меня, например..
    3. Начал новый проект, новостной про мобильники. тут проект с нуля, контент уникальный с нуля, сайт вполне симпатичный и много путей развития. Причём начал на домене с ТИЦ,который купил по дурости в самом начале..ТИЦ тожеподрос, как не странно, трафика нет. В поиске тоже нет..
    Купил несколько аккаунтов твиттера. Прогоняю по ним ссылки на новые страницы - результат: индескироваться страницы стали быстрее. Опять же - не факт, что из-за этого, но скорее всего.
    Поисковики пока игнорят все мои старания:)
    Для себя сделал выводы:
    1. СЕО и алгоритмы поисковиков меняются чем дальше, тем быстрее. Всё идёт к тому, что поисковики стремятся в топ хорошие (!) сайты. То есть качественно сделаны, удобные, стильные, информативные и полезные(!) уникальные. Ссылки типа сапы и иже с ними не работают, или работают плохо. Надо закупать качественные ссылки с трастовых сайтов. Вечные ссылки работают лучше.
    2. Соц.сети сильно увеличили свою значимость в СЕО. Начиная с индексации, заканчивая трафиком.
    3. автоматической закупке ссылок просто отказать и точка!
    4. Контекст рулит. Нужно переходить ссылок на контекст. Пока не пробовал, но все авторитетные люди в СЕО едины во мнениях на этот счёт, судя по видео, вебинарам и прочим мануалам.
    5. 2-3 новой статьи мало. надо минимум 5-7- в день, но при уже имеющимся трафике, хотябы небольшом.

    Буду следовать этим выводам, если кто-то из коллег не переубедит меня в обратном. А убедить меня сейчас в чём бы то ни было очень просто:) ибо пипирка начинает падать с каждым днём и только врождённый оптимизм держит меня в теме и желание что-то добиться в вэбе не уменьшается.

    Бюджет пока остаётся, но близок критичной сумме. Трачу теперь с умом и понемногу, давая себе отчёт для чего трачу и что должен получить взамен.
    • 3

    Спасибо сказали:

    jurar1(08.09.2016), vefaro(03.10.2016), Александр Александрович(15.12.2016),
  2. Студент
    • Регистрация: 17.11.2014
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 10
    Прочитал все сообщения в теме и... Это всё, конечно, хорошо, бюджеты, ссылки на биржах, уже и в сторону соц. сетей смотрите и т.д. Но самое главное отсутствует - стремление к качеству контента! А это куда важнее всяких ссылок и тИЦев. В разы, если не на порядки важнее. Но об этом ни слова. Нравится ли юзверю сайт? Какие показатели ПФ: время, глубина просмотра, возвраты)? Вам самому, ТС, нравится читать тексты на сайте? Удобно ли по нему перемещаться?
    • 1

    Спасибо сказали:

    qwentinb(07.09.2016),
  3. Студент
    • Регистрация: 27.06.2016
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 15
    Дивергент, да, в последнем сообщении я писал об этом

    Цитата Сообщение от qwentinb Посмотреть сообщение
    СЕО и алгоритмы поисковиков меняются чем дальше, тем быстрее. Всё идёт к тому, что поисковики стремятся в топ хорошие (!) сайты. То есть качественно сделаны, удобные, стильные, информативные и полезные(!) уникальные. Ссылки типа сапы и иже с ними не работают, или работают плохо. Надо закупать качественные ссылки с трастовых сайтов. Вечные ссылки работают лучше.
    и последние изученные мной материалы так же говорят о том, что поисковые системы всё больше оценивают именно юзабилити, удобство, информативность. Сайтами почти доволен, есть адаптивность к мобильникам, всё довольно наглядно, мне было бы неплохо находится на таком сайте, хотя у некоторых конкурентов из топа безусловно продумано всё получше. Но я новичок и стараюсь максимально сделать что могу, для меня главное прогресс и он есть.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 27.06.2016
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 15
    Всем привет. И так, докладываю о проделанной работе.
    Прошло уже почти 3 месяца с тех пор, как я погрузился в вопрос, описанный в топике.
    Не буду заново описывать проблематику, пишу отчёт для тех, кто следил. Кому интересно, можете почитать ветку.
    Первый месяц можно выкинуть из жизни, поскольку я только начинал погружаться в проект и делал всё не правильно и безрезультатно. Более или менее сознательная работа началась месяц назад. Я бросил заниматься сайтом с сериалами. Поисковики считают, что там то ли пиратский контент, то ли по другим причинам отказываются нормально его индексировать тем более пихать в поиск. Поэтому я решил работу притормозить и создал два новых проекта. Шаблоны одинаковые, ибо они меня устраивают и оба адаптивны, как в последствии оказалось, это очень важно, ибо 40% трафика идёт с мобильных телефонов.
    1. dreamphones.ru это статейник о смартфонах. На аукционе доменов купил за 600 руб. домен с начальным ТИЦ 20, поискал в архиве, нашёл несколько уникальных статей, которые раньше висели на этом домене. Честно говоря рассчитывал на большее, но индустрия идёт семимильными шагами и описания и отзывы телефонов годичной и больше давности не актуальны совсем. Поэтому пришлось статьи покупать.
    2. Journalforlady.ru Это статейник для девочек, для тех кто не любит пёстрый дизайн, а любит почитать интересные статьи.
    По скольку я наделал ошибок в стратегии,бюджет быстро иссяк. Говоря об ошибках, имею ввиду покупка сайта, с которым не знал что делать толком, стоимостью больше трети всего бюджета. Ссылку не даю, ибо сайт в ЯК, как мне советовали коллеги на форуме. Ошибку исправил, то есть продал этот сайт, и что было для меня неожиданностью даже заработал на перепродаже. Таким образом мой бюджет восполнился на 10К руб., и теперь можно этими деньгами распорядиться более оптимально на мой взгляд.
    Проблема была в том, что в сети не нашлось чёткого алгоритма к действию. Везде у всех гуру в записях семинаров, конференций и просто обучающих ролик либо информация устаревшая, либо одно и тоже.. одна вода и общие фразы. Поэтому пришлось самому набивать шишки и получать искомый алгоритм развития проектов. Напишу далее больше для себя, чтобы потом подсматривать, если заблужусь,может кому из новичков пригодится.
    Итак, что было продуктивно и что принесло пользу, на мой взгляд.
    1. Работа на сайтом. Уникальный контент, юзабилити, интересные и полезные статьи.
    2. Покупка домена с ТИЦ. (не уверен на счёт правильности выводов, но на практике сайт с доменом ТИЦ20, который у меня был, проиндексировался и попал в поис быстрее, чем нулёвый)
    3. Добавление счётчиков Яндекс, Гугл, LIru
    4. Грамотные и обновлённые sitemap.xml и robot.txt Причём, куча генераторов есть, которые их генерируют и вполне грамотно. Самому можно не заморачиваться, тем более если понятия не имеешь как их правильно сделать
    4.5 Прогнал главный домен по трастовым сайтам. Нашёл в поиске чувака, который за 1000 руб. прогоняет сайт по 100 трастовым площадкам. После этих манипуляций ТИЦ увеличился вдвое. И появился даже небольшой трафик с этих ссылок.
    5. Покупка нормальных статей. Можно заказывать, а можно купить уже готовые, по крайней мере будет проще определиться с тематикой статей. Наглядно видно, вот есть статья, вот название, вот о чём. А если делать заказа на написание не всегда сам знаешь о чём конкретно нужна статься, плюс время на оформление заказа требуется какое-то.
    6. Добавлять по 3-5 статей в день, при этом не забывать обновлять sitemap.xml. Есть плагины, конечно, но у меня не получилось их грамотно настроить, поскольку сам файл sitemap.xml они просят удалить из корня, а сами новый не добавляют,хотя поисковики оповещают об обновлениях. В общем спорный момент как лучше, но я выбрал всё-таки каждый раз генерировать новый и заменять в корне сайта старый
    7. Я купил 15 аккаунтов с 500 подписчиков twitter потратил на это примерно 1500 руб. И используя программу для массового размещения постов, все новые ссылки с новыми статьями прогоняю через эту соц.сеть. На мой взгляд это даёт свой эффект и страницы индексируются быстрее. Проводил эксперимент, часть новых статей прогонял, часть нет, те что прогонял появились в индексе при первом же апдейте Яндекс, другая часть, примерно через 3-4 апдейта.
    8. Добавляю новые ссылки (новых статей) в яндекс вебмастер. Там есть инструмент "переобход страниц". Робот яндекса обходит новые страницы и так же индексирует их быстрее.
    9. Создал группу вконтакте для каждого из сайтов. Одну купил с 500 подписчиков, кажется за 700 рублей, другую для эксперимента продвигаю сам, поскольку 500 подписчиков, естесвтенно фэки и трупы в плане активности. а нужны всётаки живые подписчики, есть надежда на репосты.
    10. Создал компанию в директе. Создал правильно в расчёте на маленький бюджет и низкочастотные запросы.
    12. Создал рекламную компанию вконтакте. Таргетинг и реклама сообщества, так же по принципу низкобюджетности. Как показала практика таргетинг полезнее рекламы сообщества, эффективнее с точки зрения результата кликов и переходов на сайт
    13. пожалуй из основных правильных на мой взгляд шагов это, пожалуй, пока всё.

    Ах да, сам добавился некоторые популярные каталоги, где есть бесплатная регистрация, примерно около 10 пока..

    Результаты трат по бюджету:
    600 руб. домен (необязательный расход)
    на хостинг примерно 50 руб. (после того как научился вешать на один гостинг несколько сайтов)
    1000 - покупка прогона ссылок по сайтам ( при желании можно заморочится самому и сделать этот прогон. баз с с трастовыми площадками хватает)
    2500 примерно на покупку акков в соцсетях
    3000 примерно на компанию в директе (работает почти месяц уже)
    2000 на рекламную компанию в соц.сетях.
    около 2000 тыщ на контент
    итого 11 000 руб. Скорее всего меньше, примерно на 30% поскольку данные по двум сайтам, раздельно по каждому уже не смогу точно указать.

    Результат:
    Тиц40 (не уверен,что это вообще является показателем и не уверен, что нужно над ним работать и за него бороться)
    Трафик спустя месяц вышеописанной работы 200-250 посетителей 350 просмотров в среднем за день
    Из них примерно 10 из поиска,остальные 60% на 40% контекстная реклама /соцсети
    Решил не терять времени и сразу аккуратно монетизировать, чтобы как-то начать возмещать затраты. подключил контекст Гугл, поставил банеры тематических партнёров. работает всё это дело меньше недели, поэтому результатами похвастаться не могу.. около 3$ примерно за это время накапало :) хватит на пару статей :) Заявился на банерные биржи,но пока заявок не поступало.

    Что ещё.. Вот какая была история. C чего появилась идея женского сайта. Я сделал ставку на домен bosslady.ru, посмотрел в вебархиве, а там 1600 страниц, из них добрая половина статей, причём уникальных, причём от 1500 символов, причём без срока давности, типа советы женщинам, про отношения и прочая лабуда. Отлично, подумал я, домен с ТИЦ 30, плюс бесплатные статьи. Быстренько слепил под это дело сайт, накопировал статей и ждал победы на аукционе. Но. не тут-то было. Аукцион проиграл, домен не достался, плюс новый владелец поставил заглушку и вебархив закрыл доступ к данным.. Вот тебе наука. Если есть такая тема, надо днями и ночами сидеть и копировать по максимуму статей, а не ждать пока закончится аукцион на домен. Теперь это домен продаётся за 36К :)
    Вообще я научился искать статьи в вебархиве, благодаря этой истории. Так же повесил готовый сайт на другой домен (новый) решил всё-таки понять имеет ли смысл брать домен с ТИЦ, или это не важно.

    Получилось многобуков, кто дочитал до конца, тот молодец :)
    Последний раз редактировалось qwentinb; 03.10.2016 в 13:03.
    • 2

    Спасибо сказали:

  5. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Пост большой, прочитал по диагонали. Вопрос - зачем вам покупать трафик с контекста?
    • 2

    Спасибо сказали:

    Goo(04.10.2016), qwentinb(03.10.2016),
  6. Студент
    • Регистрация: 27.06.2016
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 15
    DeleteD, На данный момент это оказалось самое продуктивное и быстрое решение вопроса с увеличением трафика.. продвижение ссылками не дало результатов. покупал статьи и ссылки на миралинксе, сапе, пробовал сеопульт, результата небыло вообще никакого. То есть 0 трафика и 0 позиции в поиске

    ---------- Сообщение добавлено 13:59 ---------- Предыдущее 13:41 ----------

    DeleteD, других способов я пока не знаю. Как вы читали, я в этом деле совсем новичок.. продолжаю изучать материалы, но как я уже писал ранее нигде нет чёткой инструкции или таблэтки что нужно делать, чтобы сайт попал в топ и трафик был 1000 посетителей хотябы в день.
    • 0
  7. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Ну, тогда по этому вопросу я подскажу, что вы просто сливаете деньги в никуда.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Goo(04.10.2016),
  8. Студент
    • Регистрация: 27.06.2016
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 15
    DeleteD, Тогда лучше подскажите как сливать деньги туда.. в принципе для того и открыл эту ветку,чтобы получать критику, советы и поправки в моей деятельности. Очень рассчитываю на коллег.. Для того и пишу отчёты и прислушиваюсь к мнению опытных мастеров
    Последний раз редактировалось qwentinb; 03.10.2016 в 16:28.
    • 0
  9. Студент Аватар для Flip_Syde
    • Регистрация: 08.01.2016
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 23
    ВАРНИНГ! МНОГО БУКВ! АХТУНГ!

    Начну свой пост с фразы из собственного опыта: "Люди платят деньги за своё невежество"
    Прочитал всю ветку целиком.

    Первое, что бросилось в глаза, так это то, что вы действующий владелец успешного оффлайн бизнеса. Долго не мог найти ответ на вопрос, как владелец успешного бизнеса раскидывается деньгами на те стороны, о которых он не имеет ни малейшего представления? Это я о вашей покупке сайтов на Телдери.

    Вы говорите что жаждете обучаться, но при этом не сделали, похоже, ни одного шага, чтобы получить опыт и знания без денег. Конкретнее, на примере себя скажу, что я давно бросил заниматься такими вещами, как просмотр мануалов от "супер-пупер" SEO-манимейкеров.

    Личный совет: в поисках знаний заглядывайте почаще на форум, читайте золотые темы, читайте просто обсуждения форумчан. На SBUP.com есть книга по SEO - очень хорошие знания и представления даёт, найдете её в подписи у Sevab. (да простят меня модераторы вебмастерс). Нехрен слушать вебинары и мануалы - никто вам золотую жилу не покажет, даже за 1499 рублей и с грандиозной скидкой 80% только для вас (sarcazm).

    Отчетливо понимая, что вы новичок, вы всё же замахнулись на сериалы и путешествия, при чем последнее вообще у меня не укладывалось в голове - бывший сайт гостиницы? WTF?!

    Второе. Ваши выводы касательно SEO-пульт и работе вечных ссылок. Правильно вам написали, что вечные ссылки по факту экономнее, но если сравнивать SEOPult и покупку вечных ссылок, то это всё равно что взять квартиру в ипотеку или сразу налом. Суть сравнения в том, что в случае с сайтом вы не уверены, что в этой квартире вы будете жить долго, и получится ли её продать за вложенные в неё деньги.

    Третье. А над чем вы работаете в плане улучшения ПФ?
    DreamPhones - вам самому интересно читать статьи? Мне захотелось уснуть от текстов статей, скучно, с одной единственной картинкой сверху. На абзацы не разбито. Важные моменты не выделены никак. Пройдясь по тексту я вижу, что сейчас будет сухой текст.

    Сугубо личное мнение: на мой счет, я интереснее написал этот пост, чем ваши статьи...

    journalforlady. Я всё понимаю, вы мужчина, но делаете то вы сайт для женщин! А им нужна витрина! Сайт витрина, с мелкими деталями, приколюшечками. А у вас? Спросите жену - ей нравится?

    ТС, работайте над контентом, над улучшением внешнего вида и ПФ факторов сайта. Если вы бизнесмен, то должны понимать, что создание бизнеса, который приносит деньги дело не 2 месяцев. Читайте, что пишут другие форумчане - приправильном подходе, используя эту информацию можно избежать многих ошибок. Зачастую ваши ошибки сделаны уже до вас и подробно описаны другими в темах - вопросами и "экспериментами" как у вас.

    А вы, слушая вебинар-"гуру", настраиваете контекст, на ГС, который не хочется читать. Смысл? Вам правильно сказали - слив денег в никуда. Вот если бы вы брендировали на готовый продукт, то да. А так - пустые переходы. Посмотрите процент отказов и время на сайте, посмотрите Вебвизор в Метрике - всё лежит перед вами и не нужно платить за это деньги.
    Есть вопросы? Поищи в себе ответы!
    • 3

    Спасибо сказали:

    Goo(04.10.2016), melitopolis(04.10.2016), qwentinb(04.10.2016),
  10. Новичок Аватар для melitopolis
    • Регистрация: 04.10.2016
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 0
    Ошибка с самого начала. Лучше бы стартовали с одного чистого проекта, а на весь бюджет заказали контент, дизайн, рекламу, купили домен с трастом и показателями. Распылять внимание на несколько проектов никогда не было выгодным мероприятием. Сочувствую людям, которые работают с Джумлой, правильно сделали, что перешли на ВП.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Goo(04.10.2016), qwentinb(04.10.2016),
Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Верстка с нуля
Создание сайтов 5 25.04.2014 03:37
Раскрутка с нуля [Бесплатно]
Вопросы от новичков 21 19.01.2014 02:46
Дорвеи с нуля
Дорвеи и black SEO 5 25.02.2013 22:32
Эксперимент - Создание СДЛ с нуля, продвижение и наращивание "пузомерок"
Обучающие статьи 100 13.09.2012 01:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры