C нуля и до.. (эксперимент)

(Ответов: 68, Просмотров: 6702)
Страница 7 из 7 Первая ... 567
  1. Студент
    • Регистрация: 27.06.2016
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 15
    Flip_Syde,Большое спасибо за критику и за советы. Обязательно пересмотрю свой подход ко обоим сайтам, контенту. Вопрос в другом.Предположим, у меня будет отличный сайт, классный и интересный контент. Как его продвигать в поисковиках эффективно и быстро. Ответа по прежнему нет..
    Форумы читаю, конечно же.. На счёт книг.. не могу сказать, что книга выпущенная даже в 2013 году будет полезна сейчас.
    По поводу выбрасывания денег.. Да, я предприниматель и знаю, в том числе, то, что пока ты не вложишь деньги в проект, отдачи не будет. Есть два варианта развития бизнеса. Медленно и без начального капитала, быстро и с начальным капиталом. У меня была возможность прочувствовать кожей оба подхода. И второй гораздо эффективней, поскольку важно не количество денег, а количество денег во времени. У меня несколько бизнесов и два из них могу сравнивать в этом разрезе и делать выводы.
    Было желание попробовать всё, в том числе купить готовы сайт уже приносящий деньги.Тема с гостиницей была неудачна, я изначально написал, что не было возможности посмотреть УРЛ, в этом и была основная ошибка, а не в том, что я купил конкретно этот сайт. В любом случае, вложенные деньги отбил, ещё и с прибылью..
    На счёт имеющихся сайтов согласен на все сто.. пока всё достаточно грустно. Будем менять, пробовать, улучшать.. я и сам понимаю, что не особо.. Огромное спасибо, что уделили время и написали такой подробный комментарий.

    ---------- Сообщение добавлено 12:32 ---------- Предыдущее 12:30 ----------

    melitopolis, Спасибо. Я тоже пришёл к выводу о том, что не надо распыляться. Сейчас осталось два проекта (не пять и не 10) На них достаточно времени. В целом всё успеваю, что задумываю и ещё немного времени остаётся на имеющийся офлайн бизнесс:)

    ---------- Сообщение добавлено 12:42 ---------- Предыдущее 12:32 ----------

    Flip_Syde,По поводу содержания статей, перечитал пару статей, пожалуй можно согласиться, но тут вопрос в том, как найти именно интересные статьи. Сам я не копирайтер и интересно описать что-то не могу.А покупая статьи я не имею возможности прочитать их, только небольшую презентацию.. то же самое касается и заказных статей. Просто я надеюсь на то,что со временем найду интересного копирайтера, чьи тексты будут интересны. А вот абзацами, списками, выделением ключевых фраз, пожалуй займусь прямо сейчас. Об этом я почему-то не задумывался.

    ---------- Сообщение добавлено 13:45 ---------- Предыдущее 12:42 ----------

    Flip_Syde, А что я должен был выбрать как новичок?
    • 0
  2. Студент Аватар для Flip_Syde
    • Регистрация: 08.01.2016
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 23
    "Самый лучший бизнес - высокооплачиваемое хобби".
    Предупреждаю сразу, что я не SEO-специалист и даже не веб-мастер. Мои советы это исключительно мыслительные процессы, основанные на прочитанной информации о оптимизации и опыту веб-строительства. У меня нет кучи сайтов, а один (в подписи), которым я постоянно занимаюсь и получаю удовольствие как от хобби.

    Чтобы зарабатывать на сайте белые деньги, да так чтобы было постоянно к чему стремиться, т.е. без потолка, то зачастую идет разговор о Сайте Для Людей. Сам проект CДЛ создается долго, но если им заниматься, в перспективе приносит очень хорошие деньги, при этом в большинстве случаев ты не сталкиваешься с потолком развития, как это происходит с ГС.

    Думая вам данная стратегия, при которой в дело вкладываются не только деньги, но и ВРЕМЯ - известна.

    Касательно вашей первой сноски и Телдери, то в вашем случае необходимо было бы прочитать мануал по правильной покупке сайтов на данном ресурсе, я сам этим не занимался, но более чем уверен, такие есть.

    Вторая ваша сноска и интересные тексты. Знаете, если оформить текст красиво, структурировано и с картинками, то даже самый сухой текст будет иметь привлекательный к прочтению вид.

    Третья сноска и с чего начать. Опыт не приходит без "шишек", всем это известно и все об этом говорят. Коль вы создали такую ветку, то вам, как новичку, необходимо было сначала "взять теорию", утвердить план действий с форумчанами, а в дальнейшем следовать инструкции.
    И опять же - теория, практика, и ещё раз теория — такая комбинация действия подходит, если у вас денег не очень много.

    Медленно и без начального капитала, быстро и с начальным капиталом.
    Начальный капитал можно потратить на покупку готового сайта. А можно вложить в развитие. Второй вариант не подразумевает собой, что вы будете снимать сливки уже через 2 месяца. Так что в любом случае, даже с начальным капиталом, у вас получится медленно, если конечно у вас теща не работает в Гугле, а зять в Яндексе. За деньги вы сможете купить качественное продвижение НОВОМУ проекту(и то не факт), что в свою очередь добавит скорости. Но это не будет скорость самолёта...
    Есть вопросы? Поищи в себе ответы!
    • 1

    Спасибо сказали:

    qwentinb(04.10.2016),
  3. Студент
    • Регистрация: 27.06.2016
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 15
    C Телдери вообще вопрос в моей излишней торопливости.. я читал и у меня была своя стратегия, кстати говоря, не убыточная в итоге, всё-таки я продал этот сайт ещё и в выигрыше остался.

    Цитата Сообщение от Flip_Syde Посмотреть сообщение
    Вторая ваша сноска и интересные тексты. Знаете, если оформить текст красиво, структурировано и с картинками, то даже самый сухой текст будет иметь привлекательный к прочтению вид.
    тут без вопросов - этот Ваш совет очень помог. Я и раньше об этом читал, но как-то совсем упустил из вида этот важный ньюанс


    Цитата Сообщение от Flip_Syde Посмотреть сообщение
    Третья сноска и с чего начать. Опыт не приходит без "шишек", всем это известно и все об этом говорят. Коль вы создали такую ветку, то вам, как новичку, необходимо было сначала "взять теорию", утвердить план действий с форумчанами, а в дальнейшем следовать инструкции.
    И опять же - теория, практика, и ещё раз теория — такая комбинация действия подходит, если у вас денег не очень много.
    Теория была после того, как я начал ветку. В том и была цель эксперимента. Начать с нуля и учиться, работать, стараться, ошибаться и учиться на ошибках. Что касаемо форумчан, вы немногий из тех, кто откликнулся на помощь и комментарий. Тем более в плане реальной помощи и развёрнутых комментариев.. не говоря уже о какой-то совместной стратегии и реальных подсказок на самом начальном этапе..

    Я и не рассчитываю на то, что буду снимать сливки через месяц. Я хочу научиться в первую очередь.. и добиться каких-либо положительных результатов. Тем более я прекрасно понимаю, что проработав хоть 5 лет я не смогу даже близко подойти к финансовым результатам и доходам, которые имею от офлайн бизнеса.. Это для меня, если хотите, хобби на пенсию. Состарюсь, уеду жить в Испанию и буду себе работать и иметь доп.доход к пенсии. Плюс мало ли что с бизнесом, а тут профессия в руках.. 50-100 в месяц для хоть какого-то временного поддержания штанов хотелось бы уметь зарабатывать через какое-то, понятно, что не быстрое, время. Сейчас мой доход в офлайне колеблется от 350К руб. до 500К руб. в месяц.. (это для понимания того, что я никогда не добьюсь таких результатов в онлайне и что всё это затевалось для получения навыков профессии манимейкера, так сказать) К тому же если научиться всё делать более или менее правильно, можно купить 5 сатов за 350К с доходом в 60К рублей в месяц и дело в шляпе. Нанимай грамотных дорогих копирайтеров,нанимай грамотных сеошников, дизайнеров, верстальщиков и пр.. Это вариант, чисто для бизнеса, и возможно, когда будет более ясное понимание этого бизнеса я так и поступлю..Моя цель сейчас - иметь в руках навык, не зависящий от местоположения офиса, от курса доллара или сезона, от партнёров по бизнесу, с которыми надо делиться и которые могут кинуть. Хотя в сети, по-моему чаще кидают, чем в офлайне, но суть,я думаю, вам понятна.
    • 0
  4. Студент Аватар для Flip_Syde
    • Регистрация: 08.01.2016
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 23
    qwentinb, мне суть понятна, просто я о том, что вы переплатили за тот опыт, который можно было взять бесплатно или уйдя в минус на немного.

    Кстати, за 5 лет плотной работы, я думаю можно и перегнать нынешний уровень дохода вашего оффлайн бизнеса.

    П.С. Имея такой доход в оффлайне, предположу, что вы либо достигли своего потолка, либо у вас личный внутренний кризис. Иначе, даже бы и не стали заморачиваться насчет каких-то там сайтов и всяких "экспериментов с нуля". Но лично я склонен считать, что за интернетом будущее. Всё, что я наблюдаю сейчас, говорит об этом.
    Поэтому я предпочел сделать он-лайн хобби, которое хоть и не приносит мне дохода(надеюсь, это временно), но радует меня морально и эстетически, а это дорогого стоит.
    Есть вопросы? Поищи в себе ответы!
    • 1

    Спасибо сказали:

    qwentinb(04.10.2016),
  5. Студент
    • Регистрация: 27.06.2016
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 15
    Flip_Syde, На счёт потолка, то его особо нет. Просто есть управляющие, которые руководят направлениями за мной осталась только функция контроля, общения с вип-клиентами (совсем вип) и, так сказать, функция принятия совсем кардинальных решений на рабочих совещаниях, ну и бесконечные нервные стрессы, из-за которых в свои 33 я выгляжу пожалуй на все сорок пять. Просто всё уже отлажено и работает без меня, я лишь получаю дивиденды, в пересчёте на среднемесячный доход получается та сумма, которую я обозначал выше. Я 10 лет работал, чтобы теперь не работать.. И потерял на ошибках гораздо больше, чем тут :) счёт на миллионы, а не на тысячи рублей .
    На счёт кризиса, вы скорее правы. У меня творческая натура и хочется зарабатывать тем что нравится. web - это то что мне до жути интересно и пока что нравится. А от того бизнеса что у меня, да простят модераторы, блевать тянет.. Рутина и никакой романтики.. хочется уехать уже в Испанию или Новую Зеландию, положить на счёт в банке энную сумму, которой хватит до конца и жить себе зарабатывая разными удалёнными темами, типа вэба
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 24.01.2012
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 8
    ТС, я весь топик не читал, так что если какие-то мои пункты будут совпадать с советами и мнением других форумчан - просьба игнорировать. Я бы сделал так. Есть два варианта:

    1) Личный блог:
    1.1 Выбрать направление для блога "Как построить успешный бизнес в офлайне".
    1.2. Разместить заказ для сбора семантического ядра из информационных запросов. Мне нужно знать какие вопросы задают пользователи по тематике организации собственного бизнеса.
    1.3 Семантика готова. Составляю структуру блога. Разделы:
    a) "Обо мне" - кто я такой, чего добился, какую полезную информацию я могу предложить вам (посетителям).
    б) "Как начать" - статьи от идеи до реализации. Какую нишу нужно выбрать, с чем придется столкнуться стартаперу, как просчитать затраты. Описать свой опыт, выразить свое мнение.
    в) "Ведение бизнеса" - какие трудности может встретить бизнесмен в ходе деятельности, как это можно решить, куда обращаться и т. п.
    г) "Полезные материалы" - книги, фильмы, передачи и т. п. с моей оценкой, обзором, заключением. Как они помогли мне в достижении целей, что полезного из них почерпнул, что эта информация мне дала.
    д) "Консультация" - создать раздел платных консультаций.
    1.4 Заказать дизайн для блога на WP у фрилансера с хорошим рейтингом и отзывами.
    1.5 Начать писать интересные статьи по семантическому ядру. У вас, ТС, это неплохо получается.
    1.6 Активно использовать контент-маркетинг: создавать видео-контент, записывать подкасты, проводить вебинары, сделать e-mail рассылку и т. д.
    1.7 Работать, работать, работать. Создавать уникальные торговые предложения, делать лучше, чем у конкурентов.

    2) Информационные сайты:
    1) Выбрать нишу
    2) Заказать семантику
    3) Составить структуру
    4) Заказать дизайн или использовать готовые решения
    5) Дать задание копирайтерам на написание статей.
    6) Давать регулярный хороший объем.
    7) Внедрять новые фишки.

    Чем хорош первый вариант: создание контента профессионалом своего дела, минимальное вложение денежных средств в разработку. Прибыль появится не скоро, в лучшем случае через полгода.

    Второй вариант
    Нормальный статейный сайт будет стоить около 150к. Прибыль также через полгода. Всю работу можно делегировать, но тогда вы сами не поймете как это все работает.

    Такие мысли вкратце. Вывод: начните со своего блога, а дальше уже решите как развиваться.
    • 1

    Спасибо сказали:

    qwentinb(04.10.2016),
  7. Студент
    • Регистрация: 27.06.2016
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 15
    Спасибо,совет вполне логичный. Я много читал про подобный подход. Собственно говоря я пошёл по второму пути. Только семантику собирал сам, дизайн - бесплатный шаблон. Контент покупаю.
    • 0
  8. Студент Аватар для Flip_Syde
    • Регистрация: 08.01.2016
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 23
    Так что, есть изменения то? К чему пришли?
    Есть вопросы? Поищи в себе ответы!
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 24.09.2016
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    Тоже интересно как там у ТС дела продвигаются... Сам новичок, но у меня с финансами все обстоит хуже чем у ТС, поэтому гораздо больше внимания уделяю чужим ошибкам, чтоб стартануть с минимальными потерями на отсутствии опыта
    • 0
Страница 7 из 7 Первая ... 567

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Верстка с нуля
Создание сайтов 5 25.04.2014 03:37
Раскрутка с нуля [Бесплатно]
Вопросы от новичков 21 19.01.2014 01:46
Дорвеи с нуля
Дорвеи и black SEO 5 25.02.2013 21:32
Эксперимент - Создание СДЛ с нуля, продвижение и наращивание "пузомерок"
Обучающие статьи 100 13.09.2012 01:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры