Как найти поставщика?

(Ответов: 31, Просмотров: 1882)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от batik Посмотреть сообщение
    А Вы то как рассчитывали - найти товар под реализацию? Или просто открыть утром двери квартиры, глядь, а там коробка, о, нормально,
    Часто в мануалах пишут про магазины, где 0 вложений и сначала получают оплату от клиента, потом платят поставщику эти деньги. И сроки быстрые довольно, от 1 до 3 дней. Я просто могу, допустим, договориться с магазином, но ему будет тупо невыгодно снабжать конкурента товаром дёшево, тоесть я буду получать копейки. Но может быть есть выходы. Вот и решил спросить на форуме.

    Цитата Сообщение от Drummo Посмотреть сообщение
    После этого "способа" вы потеряете часть клиентов, оно Вам надо?
    Тоже смущает этот вопрос, но такой способ был описан даже в недавнешней статье тут на форуме по продаже строительных материалов. Начальных клиентов то я потеряю, но их много... А смогу ли я подняться в топ - не знаю. Конкуренция всё-же большая. Но силы вкладывать стоит, ибо скоро эта вещь будет на пике популярности.
    • 0
  2. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Цитата Сообщение от berida Посмотреть сообщение
    Часто в мануалах пишут про магазины, где 0 вложений и сначала получают оплату от клиента, потом платят поставщику эти деньги. И сроки быстрые довольно, от 1 до 3 дней
    Это когда поставщик реализует крупным оптом в Вашем регионе. И то, как правило, нужно на депозит там денег закидывать, чтобы по крупнооптовым ценам отдавали.
    А так, получается что-то типа партнерки. И заработать 100 000 на такой партнерке будет либо долго, либо очень хлопотно.
    Гипотетически, 10 000 стоимость в розницу, ну 5% с продажи за клиента заплатить- это нормально. Вот и получается, что на минимальную партию нужно 200 клиентов привести фактически конкуренту. Допустим, средний ctr с поиска 1%- это надо получить 20 000 посетителей на страницу.
    И в то же время, в 20 раз меньше, чтобы продать 10 единиц уже своего товара, с которого профит не 5%, а все 50%.
    Расчеты, конечно, умозрительные - но суть проста: работать на себя в 200 раз выгодней.
    Даже если для этого нужно вкладываться деньгами, которые сначала нужно найти еще.
    • 3

    Спасибо сказали:

    berida(24.10.2013), Drummo(24.10.2013), TbIKBA(25.10.2013),
  3. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    Я вот читаю, и как-то в схему у меня не вписывается. Вы хотите, клиент заплатил, вы поставщику деньги, получили товар и отправили клиенту? А где же тогда та самая быстрая доставка, упомянутая вами ранее, без обрезание первого этапа её явно не получится. Да и не бывает бизнеса без риска, если так уверены в теме, то действуйте, проанализируйте все.
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 0
  4. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Тут только один вариант, заранее заказывать товар за бугром на все деньги не важно 2 еденицы или 20. Чем больше, тем лучше. Вопрос с таможней и налогами легко решаем, но доставка по таким схемам затягивается обычно. Тут конечно зависит от товара: веса и габаритов.
    Почему?
    1.Клиент не будет заранее оплачивать товар в интернет магазине т.к. практически все заказывают с оплатой курьеру при доставке.
    2.Если я зайду на сайт и увижу вкусную цену, но предоплата 100% и доставка в течении 2 недель, то тут все понятно. Или кидалово или барыги (уж извините). 99% клиентов закроют ваш "интернет магазин" и купят подороже но "сегодня курьер привезет".
    3.По предоплате работать в принципе реально, но это будут знакомые, знакомые ваших знакомых и т.д. То есть по рекомендации. Типа "знаю чела, который может достать дешевле, но надо подождать"

    Знаю что говорю, ибо сам барыжил несколько лет, по таким схемам.
    • 1

    Спасибо сказали:

    berida(24.10.2013),
  5. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    MoLee, но ведь занимаются как-то дропшипингом. Хотя самого удивляет, что есть такие клиенты
    Цитата Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
    заранее заказывать товар за бугром на все деньги не важно 2 еденицы или 20
    А если ассортимент большой?
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 22.10.2010
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 14
    И еще такой вопрос: товар брендовый? Раз есть в России, то возможно - они официальные представители данной торговой марки, и если это так, то работать вам самому они не дадут, по-любому придется вставать под них.
    • 1

    Спасибо сказали:

    berida(25.10.2013),
  7. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от Londongirl Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос: товар брендовый? Раз есть в России, то возможно - они официальные представители данной торговой марки, и если это так, то работать вам самому они не дадут, по-любому придется вставать под них.
    Брендовый. "Официальные представители" есть, но кто их будет спрашивать вообще?
    • 0
  8. Мне стало легче на 99 % Аватар для Witch_You
    • Регистрация: 30.08.2009
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 61
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от berida Посмотреть сообщение
    Часто в мануалах пишут про магазины, где 0 вложений и сначала получают оплату от клиента, потом платят поставщику эти деньги.
    Вк полно групп типа «Готическая одежда»… Админы группы не скрывают, что заказывают товар за бугром (но не говорят – где), причем оплата происходит следующим образом. Я перевожу деньги админу группы, админ оформляет заказ на меня, я жду дома посылку… Т.Е. админ – тупо «спекулянт»… И что смешно, очень много, кто заказывает…
    Из личного опыта: был опыт работы приёма оплаты от заказчика, и только потом я заказывал оборудование (оборудование для видеонаблюдения)… Правда я работал в оффлайне… Заказы были…
    • 0
  9. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от Witch_You Посмотреть сообщение
    Т.Е. админ – тупо «спекулянт»… И что смешно, очень много, кто заказывает…
    Ну на самом деле иногда просто сложно найти поставщика. Особенно, напрмер, китайского (не зная китайский язык). Вот например я хотел бы приобрести что-нибудь из одежды из _nextstore.ru , там они тоже тупо заказывают на адрес клиента и сроки в месяц выставляют и не дают гарантий никаких, но как иначе купить такую модную одежду из Кореи?
    Я уже не говорю про людей, которые практически не сидят за компом, точнее сидят, но только в социлках... им проще так, да и они не знают что можно по-другому, и я бы не стал их осуждать за это.
    • 0
  10. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Если речь о дропшипинге- то тут два момента, которые обычному пользователю осилить тяжело.
    Оплата пейпелом в основном и язык- это одно, а второе - товар без расторможки с минимальной накруткой имеет цены реально ниже.
    Все же видали тизеры со светодиодными часами? Вот они на дропшипинговом сайте, вот в рунете они же.
    То есть, на часы за 7$ накрутили еще 14 сверху. И, получив деньги, закажут в китае. Даже если потратить 7$ на привлечение одного покупателя - это супервыгодно. Доставка то бесплатно.
    Это настолько выгодно на самом деле, что нет смысла ссылками торговать-продать 5 часов в сутки- это штука баксов в месяц, если реклама на автомате настроена, то только принимать деньги, часть переводить в палку, слать письма с адресами, кидать денег на тизерки или, скажем, вконтакте рекламироваться- это 2 часа в день слоупоку.
    Я тут пообещал группе товарищей в следующем месяце написать бесплатный мануал по дропшипингу, н думал, что тема не особо актуальна, камерная, так сказать.
    Однако, если актуальна, насколько все надо разжевать?
    Последний раз редактировалось batik; 25.10.2013 в 02:44. Причина: поправил линк
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Где найти инвесторов на $2 млн.?
Вопросы от новичков 23 08.10.2013 21:08
Помогите найти ПП
Оффтоп и свободные темы 10 22.01.2013 22:27
Где найти красворды для ВП
WordPress 5 28.11.2012 23:47
Как найти кеш выдачи?
Google 2 26.08.2012 02:52
Где найти постеров для ЖЖ
Блоги 12 24.09.2010 11:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры