Копирайтер делится опытом с новичками!

(Ответов: 46, Просмотров: 3011)
Страница 5 из 5 Первая ... 345
  1. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    VinCos, я начинал с 25 центов Был молод и глуп, но быстро перешел на 1 доллар и далее.
    P. S. Сколько не читаю про 60к или 100к в сутки... Не верю! (с) Станиславский. Сам больше 20к в день никогда не писал, тупо не успею. Может потому что изначально стал идти в сторону качественного написания? Хотя, если не качественно, то все равно же не в 3-5 раз быстрее...
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  2. Студент Аватар для TheWishMaster
    • Регистрация: 11.12.2008
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 4
    Меньше 2-3 долларов задания авторам не даю, не хочу унижать. Сам не пишу дешевле 7-8. 20к в сутки - реально, но мне лично лень, так как под конец качество будет хуже.
    • 0
  3. Опытный Аватар для Shuro4ka
    • Регистрация: 18.03.2010
    • Сообщений: 264
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Нехитрая математика показывает, что дабы за рабочий день (8 часов) писать 100 к нужно не менее 4 символов в секунду давать. И это при том, что 8 часов беспрерывно печатать, не отвлекаясь на "подумать", "покушать" и пр. Жестоко, однако...
    • 0
  4. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Возможно по 100к в сутки не один человек пишет, а группа мартышек-рабов?

    А таки мартышек можно на дешевых биржах пачками брать, качество может и не сдловское, но для сатов пойдет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Orcstation(23.10.2012),
  5. Гуру Аватар для atheroth
    • Регистрация: 27.03.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 144
    • Webmoney BL: ?
    VinCos, Кто хочет, тот достигает результатов, а домыслы никому не нужны. Я также начинал с низов (20 000 в сутки), но при желании поднялся на высокую планку, чего и всем желаю. Продолжайте задавать вопросы.
    • 0
  6. Студент Аватар для vo100k
    • Регистрация: 03.02.2012
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 8
    Цитата Сообщение от atheroth Посмотреть сообщение
    Увы, но тема создана для помощи новичкам, а не анализа моей квалификации. Я не люблю демонстрировать свои аккаунты, сайты и т.д.
    Вопросов у меня, например, хватает. Ну хоть как-то подтвердите свой опыт в этой сфере, что ли... можно хоть ссылку на статью вашу или здесь дайте пример вашей работы. Если вы уверены в своей профессиональности, то чего скрывать? а то ерунда какая-то получается - "кот в мешке".

    У меня, например, вечная проблема со вступлением любой статьи. Сейчас создаю примерный список шаблонов, из которых можно отталкиваться с различными вариациями. Что вы думаете по этому поводу?
    • 0
  7. Гуру Аватар для atheroth
    • Регистрация: 27.03.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 144
    • Webmoney BL: ?
    vo100k, Ранее тоже заморачивался со вступлениями, но потом заметил, что заказчикам больше нравится, когда статья начинается с прямого ответа.

    Например, название статьи - Как выбрать компьютер?

    Во вступлении не нужно писать - "что такое компьютер?", "Как они популярные на сегодняшний день", ни в коем случае не нужно писать об истории (что часто допускается другими копирайтерами) и т.п.

    Насчет шаблонов - лучше ими не пользоваться, потому как для каждой статьи нужен особый подход. Структура (некоторые ошибочно называют шаблоном) нужна целиком для статьи, но не для отдельных частей (т.е. шаблон для вывода, вступлений и.т.д.).

    Если у вас проблема со вступлениями, рекомендую начинать с тезиса, прямо первым предложением сразу пишите основную мысль, а походу дела будут "вытекающие" мысли , различные идеи. Еще совет по вступлению - если не можете с чего то начать, то просто задайте вопрос тексту и напишите, затем сами ответьте на него. В процессе обработки, его можно исключить из текста. Потом сами увидите, что текст "польется", как по накатанной дороге.

    Вроде ответил так, как понял ваш вопрос. Если что, пишите, помогу.

    P.S Извините, если мысли немного не последовательные, просто торопился :)
    • 0
Страница 5 из 5 Первая ... 345

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Обмен опытом
Оффтоп и свободные темы 7 16.09.2012 23:31
Поделитесь опытом работы с купонами
PPC и контекстная реклама 1 17.03.2012 20:55
Делюсь опытом и критика
Web дизайн 8 21.12.2011 03:12
Поделитесь опытом, как определять бюджет продвижения?
Вопросы от новичков 10 12.10.2011 23:53
Адалт и фарма совместимы. Делюсь опытом.
Обучающие статьи 28 09.11.2009 19:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры