Несколько вопросов по переносу сайта

(Ответов: 7, Просмотров: 332)
  1. Студент
    • Регистрация: 24.01.2012
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 8
    Последний месяц работал над переносом сайта на WP и вот, перед ответственным моментом, хочу уточнить несколько деталей.

    1) Я заливаю файлы на другой хостинг, в настройках домена указываю ДНС этого хостера. После этого новый сайт уже заработает или еще нужно сделать какие-то операции?
    2) Что делать со старым сайтом? Он находится на Ucoz. Удалить не могу, так как секретного слова у меня нет, а предыдущий хозяин его забыл и восстановить возможности нет.
    3. Я создал новую структуру сайта, настроил редиректы с разделов и статей. Будет ли просадка по посещаемости? 90% трафа с Яндекса.
    4. Есть статьи на 4-5 позициях. Довольно краткие по объему - не более 1,5-2к символов. Если их переписать с целью полного раскрытия вопроса, то можно рассчитывать, что такая статья останется на этой же позиции?
    • 0
  2. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    Перенос с укоза на WP с переносом домена или как? адреса сохраняются?
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 24.01.2012
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 8
    MetalMessiah, Домен тот же. Адреса разделов и страниц изменились, поставил 301 редирект.
    • 0
  4. Новичок Аватар для buga
    • Регистрация: 25.06.2016
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 0
    2) Если сайт целиком удалить не получается, то тогда можно попробовать просто затереть, по удалять на нем контент..
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 24.01.2012
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 8
    Сегодня ночью сделал перенос, через несколько часов новый сайт заработал. А сейчас начал опять открываться старый. Проверил ДНСы у домена - все ок. Что это может быть?
    • 0
  6. Опытный Аватар для Neumann1970
    • Регистрация: 29.01.2016
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 4
    Сегодня ночью сделал перенос, через несколько часов новый сайт заработал. А сейчас начал опять открываться старый. Проверил ДНСы у домена - все ок. Что это может быть?
    выясняете ip адрес веб-хостинга, идете в редактор днс - там где оплачивали домен. Должны быть две записи "." тип записи "A" ip "ip-адрес-хостера" и тоже самое для "www".

    4. Есть статьи на 4-5 позициях. Довольно краткие по объему - не более 1,5-2к символов. Если их переписать с целью полного раскрытия вопроса, то можно рассчитывать, что такая статья останется на этой же позиции?
    Вообще по диаграмме гугла за 2014 год стоит значение 7,934 символов на страницу для top-10 но это для Англии. Для России эта цифра соответствует .
    • 1

    Спасибо сказали:

    itdatabase(01.07.2016),
  7. Дипломник Аватар для mark3000
    • Регистрация: 24.07.2010
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 38
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от itdatabase Посмотреть сообщение
    А сейчас начал опять открываться старый. Проверил ДНСы у домена - все ок. Что это может быть?
    Как вариант почистить кэш (если этого не делали) браузера. + письмо в службу ТП хостинга, пусть проверят.
    Linkoscop 4 - раскрываем секреты внутренней перелинковки
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 24.01.2012
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 8
    mark3000, проблема была на стороне моего провайдера. У остальных пользователей отображался новый сайт. Утром все заработало.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Несколько вопросов по поводу внутренней и внешней оптимизации сайта
Вопросы от новичков 7 08.12.2015 05:37
Несколько вопросов по верстке сайта
Web программирование 11 14.11.2014 18:44
Несколько вопросов по индексации, продвижению и посещаемости молодого информационного сайта
Вопросы от новичков 9 21.10.2014 20:15
Видеоплеер для сайта - несколько вопросов
Web программирование 4 18.02.2014 02:27
Смена домена и CMS у новостного сайта. Несколько вопросов.
Вопросы от новичков 12 04.11.2013 22:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры