Создание блога.

(Ответов: 8, Просмотров: 658)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 29.10.2011
    • Сообщений: 203
    • Репутация: 25
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет.
    Вот наконец решил создать свой блог.
    Блог уже точно будет в CMS Wordpress.
    У меня есть пару вопросов.
    Можно ли развить свой блог в готовый системе wordpress.com или все таки лучше на своем хостинге создавать?
    1) В готовым есть своя оптимизация или нужно оптимизировать как и в на своем хостинге?
    2) Как относятся поисковики к wordpress.com

    Ну конечно с моим доменом.
    • -1
  2. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 72
    • Webmoney BL: ?
    Хороший, я так понимаю это ваш первый сайт ? рекомендую вам начать с локального хостинга. Потренируетесь, изучите саму CMS а потом сможете перенести свой блог с локального хостинга на платный.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 29.10.2011
    • Сообщений: 203
    • Репутация: 25
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Geforceforer Посмотреть сообщение
    Хороший, я так понимаю это ваш первый сайт ? рекомендую вам начать с локального хостинга. Потренируетесь, изучите саму CMS а потом сможете перенести свой блог с локального хостинга на платный
    Нет, WordPress я знаю. Ну вот с оптимизацией и с поисковиками у меня проблема. Вот и вопрос лучше создать блог на wordpress.com или на платным хостинге.
    • 0
  4. Мастер Аватар для reset
    • Регистрация: 20.01.2010
    • Сообщений: 452
    • Репутация: 78
    Хороший, конечно же, лучше на платном. С оптимизацией и поисковиками готов помочь :)
    Услуги по Wordpress. Профессионально.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 72
    • Webmoney BL: ?
    Хороший, если выбор стоит между платным и бесплатным то я думаю что стоит выбрать платный. На бесплатном хостинге скорее всего будут какие-то ограничения.
    • 0
  6. Новичок Аватар для UTManager
    • Регистрация: 26.03.2010
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 1
    Предвзято к сайтам на вордпрессе поисковики не относятся. Так что смело юзайте. А хостинг выбирайте сами свой или нет. Думаю лучше взять хостинг отдельно.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для hdaswet
    • Регистрация: 11.06.2011
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 20
    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос лучше создать блог на wordpress.com или на платным хостинге.
    Если согласны с ограничениями платформы wordpress.com, то можете размещать блог на этой платформе, хотя конечно лучше приобрести платный хостинг.
    • 0
  8. Студент Аватар для Cons
    • Регистрация: 26.01.2012
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Хороший, в первую очередь, для чего блог?
    Если просто для того, чтобы был, и нет-нет, заходили друзья, знакомые и просто скучающие сёрферы, то wordpress.com ваш выбор. Плюсы очевидны - платить не надо :)
    В большинстве остальных случаев однозначный выбор - платный хостинг.
    1) В готовом нет никакой оптимизации, мало того, невозможно загружать свои темы, а только выбирать из уже существующих (уникальность темы сразу отпадает). Нельзя загружать свои плагины, со всеми вытекающими последствиями. Внутреннюю оптимизацию, где это возможно будет, придется делать ручками, самому добавлять ссылки на похожие статьи, самому делать перелинковку страниц и т.д.
    Как и все бесплатное, ваш сайт на wordpress.com не ваша собственность, соответственно, если он рухнет, куда-то денется, удалится и т.д., крайних нет, никто за это отвечать не будет. А архивов для восстановления у вас тоже нет (нет плагинов и доступа по фтп для архивации БД и файлов сайта). В итоге, нет никакой гарантии того, что весь ваш труд по развитию сайта не *накроется медным тазом* в один прекрасный момент.
    Это далеко не все *прелести* хостинга wordpress.com.
    2) Поисковики индексируют такие сайты, но двигать их значительно труднее по сравнению со своими сайтами на платных хостах.
    • 0
  9. Опытный Аватар для nbsp
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 423
    • Репутация: 50
    Цитата Сообщение от Cons Посмотреть сообщение
    то далеко не все *прелести* хостинга wordpress.com.
    я бы не был столь категоричен.
    Бесплатный хостинг конечно имеет свои недостатки,но у него их не больше,чем у остальных.
    Отталкиваться конечно следует от цели.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Создание блога. Denwer
Дайджест блогосферы 9 17.09.2011 16:26
Создание блога на Joomla с помощью компонента K2
Дайджест блогосферы 0 02.06.2011 14:26
создание html карты блога
Web программирование 6 01.03.2011 00:42
Создание обучаемого информера для вашего блога
Софт, скрипты, сервисы 1 19.02.2011 18:05
Создание русскоязычного блога для сбора рефералов
Блоги 36 17.09.2009 10:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры