Странные внешние переходы в Я.Метрике

(Ответов: 3, Просмотров: 1969)
  1. Студент
    • Регистрация: 27.08.2012
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте! Просматривая Метрику обнаружил у вот такое во вкладке "Внешние переходы", сам таких ссылок не проставлял точно, как они могли внедриться? Эти тизерки и попандеры. Что это вообще может быть? В админке на Битриксе три сайта, идут со всех, пропорционально трафика, на картинке скрин с метрики сайта у которого около 10К просмотров в день, у остальных меньше, там и переходов показывает меньше 1-2 через день - два. Доступ к Админке только у надежного фрилансера из местных.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	skrin.jpg  Просмотров:	15  Размер:	78.4 Кб  ID:	19061
    Последний раз редактировалось Сергей_К; 01.10.2015 в 14:54.
    • 0
  2. Просветлённы Аватар для Seopublic
    • Регистрация: 01.03.2013
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 89
    1. посмотрите с каким страниц идут переходы, где именно показывается попандер
    2. зайдите на сайт с разных браузеров и ip. добейтесь показа этих попандеров
    3. посмотрите вебвизор, дабы удоставериться, что он действительно повляется, и по нему делают переходы живые люди.

    этого достаточно будет для того что бы найти решение. думаю вас фрилансер дурит, и поставил исключение на ваш ip.
    Бесперебойный хостинг. Бесплатный тест 15 дней
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 27.08.2012
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    "1. посмотрите с каким страниц идут переходы, где именно показывается попандер"
    Если бы через Метрику можно было это узнать, то вопрос наверно решился бы, а пока я не знаю как такое посмотреть ... подскажите
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 27.08.2012
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Маленько погуглил, оказывается проблема более чем распространенная оказывается, что паразитные переходы на foreign.marketgid.com и f.ad-tizer.net есть у многих (сопровождаемые нехилым проседанием в поиске Яндекса) и многие уже давно с этим борются. Но если вчитаться дальше в темы, на том же серче начинаются такие программистские дебри, что у не посвященных голова лопается от терминов и споров, что лучше. Может ли кто просто дать совет сделайте то-то и далее то-то, и все будет ОК, пожалуйста … Сам разбираюсь хорошо в тематике своих сайтов, а в этих делах ну совсем не очень, поэтому и пишу в разделе "Вопросы от новичков"
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Странные переходы на сайт
Общие вопросы поисковой оптимизации 14 05.12.2014 12:36
Странные переходы на сайт
Прочее 10 15.11.2014 21:44
Странные переходы
Вопросы от новичков 5 11.11.2014 17:50
Странные переходы на сайт
Поисковые системы 5 26.12.2011 23:11
Странные переходы с ПС
Вопросы от новичков 9 08.11.2011 21:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры