Новая волна АГС-2015

(Ответов: 32, Просмотров: 3015)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Я хоть тоже в свое время покупал ссылки. И на мой взгляд "вечная" ссылка-это ссылка является "вечной" пока сайт живет фактически и находится в бирже?

    То есть если купил "вечную" ссылку, заплатил и решил ее снять почему я должен платить? Что за бред?

    Одно дело, если бы сайт на котором я купил ссылку "умер" или вылетел из биржи, тогда и претензий нет?

    А тут сомнительная работа как биржи так и вебмастеров или нет?

    А то получается двойная оплата, я же не прошу деньги обратно, я прошу убрать с сайта ссылку и вполне на мой взгляд оправданно.

    А вот когда вебмастера просят оплату за снятия ссылок, чем они мотивируются?
    Мало того что ихние сайты "легли", так они хотят последнее выжать чтоль, хотя знаю что ссылки на их ресурсах могут навредить другим оптимизиторам?

    И после такой работы биржи и "вебмастеров", думайте кто то будет с вами работать?

    Лишний раз подумаешь стоит ли связываться с такой биржей где двойная оплата.
    • 2

    Спасибо сказали:

    aeneas(08.10.2015), PermProd(08.10.2015),
  2. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    А вот когда вебмастера просят оплату за снятия ссылок, чем они мотивируются?
    Цена на размещение ссылки состоит из:
    1) Стоимости развития сайта
    2) Технической работы по размещению ссылки.

    Цена на снятие состоит из:
    1) Технической работы по снятию ссылки.
    • 0
  3. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Tiulkin, я смотрю вы представляете другой лагер, ну что ж, раз вы так яро остаиваете позицию вебмастеров давайте так поговорим.

    Я оптимизатор, я трачу время и деньги на проверку тысяч сайтов из GGL для размещения и наконец выбирай ваш сайт. Вы размещаете ссылку в тематической статье. Всё круто, к вам никаких претензий, и с чего бы мне снимать ссылку.

    А вот теперь начинается то, за что мы тут так спорим. С моей стороны всё то же самое, только вот Яндекс посчитал, что ваш сайт УГ и теперь он под АГС. Я видел СДЛ проекты под АГС, но ведь они торговали ссылками - яша этот рынок убивает, значит и сайт считается плохим (при чем у меня попало всего 18% доноров под АГС, значит к остальным претензий нет). К чему я это, вина за АГС полностью лежит на вас, вы накосячили из-за своей жадности. Я трачу на подбор одной ссылки 3 часа времени, для моего клиента это деньги - вы же накосячили и просите меня за снятие ссылки деньги.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    я смотрю вы представляете другой лагер
    Я уже два года, как не торгую ссылками, т.к. увидел, к чему всё это идет и распродал сайты по хорошим ценам.
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    К чему я это, вина за АГС полностью лежит на вас, вы накосячили из-за своей жадности. Я трачу на подбор одной ссылки 3 часа времени, для моего клиента это деньги - вы же накосячили и просите меня за снятие ссылки деньги.
    Какая жадность, вы о чём? Рынок ссылок - это абсолютно чёрный рынок, на котором покупаются и продаются услуги по обману поисковиков.
    Всё, что я пытаюсь сказать, это то, что рисковали все, и когда теперь риски сработали, то нечего делать крайними веб-мастеров. Вы ведь не захотели честно и по-белому развивать сайты, а захотели закупая ссылки быстренько обманным путём запихнуть их в топ.
    Чтобы было понятнее, проведу аналогию с реальной жизнью:
    Есть чиновники, решающие вопросы. Обращаясь к чиновнику по официальному каналу предприниматель может потратить непредсказуемое количество времени и денег ожидая решения вопроса. И тут появляются "решалы", готовые встать посредником при даче взяток этим чиновникам для ускорения процесса. Рано или поздно посадят и чиновника, и посредника, и предпринимателя, т.к. закон нарушили все независимо от того, кто сколько потерял денег.
    • 0
  5. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Tiulkin, да никто не пытается найти крайнего. Мне не нужно возвращать деньги за ссылки, мне просто нужно, чтобы вебмастер снял мою ссылку с сайта под АГС бесплатно.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    чтобы вебмастер снял мою ссылку с сайта под АГС бесплатно.
    Предположим, снять ссылку занимает 5-10 минут чистого времени (без учета эффекта фрагментации). Теперь предположим, что попросили снять 1000 ссылок. При большом количестве снятие одной ссылки будет занимать около 1-2 минут, но на всё уйдёт несколько полных рабочих дней. Бесплатно дарить это время никто не будет.
    • 0
  7. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Tiulkin, ну а кто заставлял этого человека размещать тысячи ссылок на своём сайте? Накосячил - исправляй! Наш с вами диалог ни к чему не приведет, пока господа из GGL не перестанут искать дополнительный способ заработка. Я ежемесячно спускал огромные бюджеты в этой системе. Пока ссылки не будет возможность снимать бесплатно с сайтами под АГС, я не потрачу не единой копейки, лучше вручную буду подбирать доноров для размещения. Мне пели о каких-то гарантиях, а по факту настали трудные времена, а никаких гарантий вы и предоставить не можете.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    ну а кто заставлял этого человека размещать тысячи ссылок на своём сайте? Накосячил - исправляй!
    Странное какое-то у вас представление о "косячении". С каких пор регулярный заработок на сайте стал "косяком"? Вы наверное слабо себе представляете сколько труда и денег нужно вложить в СДЛ, чтобы начать на нём хоть что-то зарабатывать. При нормальном подходе сайт мог торговать годами без последствий, а то, что произошло сейчас - это изменение правил игры со стороны яндекса, а отнюдь не резкий наплыв нерадивых вебмастеров.
    • 0
  9. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Tiulkin Посмотреть сообщение
    Вы наверное слабо себе представляете сколько труда и денег нужно вложить в СДЛ
    Да, вы правы, сайтов с заработком больше 10 тысяч у меня не было, но опять же момент - эти деньги я зарабатывал не на ссылках.

    Цитата Сообщение от Tiulkin Посмотреть сообщение
    это изменение правил игры со стороны яндекса, а отнюдь не резкий наплыв нерадивых вебмастеров.
    Но и тут вы меня поймите. Я продвигаю сайт, работаю комплексно: мы написали контент, сделал крутой продукт, но вот в топ он не лезет. Может через год он там и будем, но это будет через год, а продажи нужны сейчас. Вот и приходится покупать ссылки, но: мне нужен результат, если уж я вкладываю в вечные ссылки, а не сайты под АГС. Кто виноват, а кто нет - разговаривать можно долго. Но только сейчас у сотен вебмастеров доноры под АГС, а владельцы проектов носом крутят, только бы их не удалять. Мы ссылки снимаем - сайт, возможно, выйдет из под АГС - разве это плохо для вебмастера?
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Кто виноват, а кто нет - разговаривать можно долго. Но только сейчас у сотен вебмастеров доноры под АГС, а владельцы проектов носом крутят, только бы их не удалять. Мы ссылки снимаем - сайт, возможно, выйдет из под АГС - разве это плохо для вебмастера?
    Ничего не могу сказать про то, хорошо это для вебмастеров или плохо, но на данный момент ситуацию лучше воспринимать по-другому. Примите это как крах финансовой системы (а в какой-то мере то, что произошло, крах системы торговли ссылками и есть). В такой ситуации всегда начинается паника и неразбериха, в которой вы для вебмастера просто "ещё один хрен, который чего-то от меня хочет".
    Ни логика, ни наезды в таких ситуациях не работают. Работают только терпение, выдержка, хладнокровие, настойчивость и немного хитрости (в хорошем смысле). Если кто требует оплату - примите как форс-мажорные расходы и идите дальше.
    Доказывать что-то сейчас бессмысленно, т.к. у людей из-за потери источников дохода меняются жизни и им сейчас абсолютно насрать на какие-то требования снять какие-то ссылки.
    Последний раз редактировалось Tiulkin; 08.10.2015 в 14:23.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Ailton(08.10.2015),
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Новая волна АГС - 01.10.15?
Апдейты Yandex 37 23.12.2015 00:03
Новая волна АГС от Яндекса
Фильтры поисковых систем 9 21.09.2015 04:36
Новая волна АГС - 01.11.13
Фильтры поисковых систем 329 09.03.2014 20:30
Новая волна вируса на DLE
DLE 19 02.04.2013 16:45
АГС новая волна
Поисковые системы 71 18.04.2010 15:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры