Мультиязычность на Вордпресс с полной индексация 2-х языков

(Ответов: 38, Просмотров: 4574)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Дипломник Аватар для imFluder
    • Регистрация: 30.12.2010
    • Сообщений: 212
    • Репутация: 28
    Inforation, ставишь qtranslate и наполняешь, у тебя будет русский сайт site.ru/ и английский site.ru/en/
    А дальше пишешь в сео-раздел и там тебе уже правильно это дело продвигают, отдельно для англо-язычной аудитории, отдельно для русско-язычной
    Покупать темы только здесь. Готовый сайт за 5 минут.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Inforation(05.10.2014),
  2. Гуру Аватар для seodima
    • Регистрация: 14.02.2014
    • Сообщений: 604
    • Репутация: 216
    • Webmoney BL: ?
    Inforation, ну что же ты такой упрямый?
    Говорю тебе - поставь WPML. Он сделает ВСЁ, что тебе нужно.
    Если влом покупать сразу - ну найди где-то на варезе, поставь, посмотри что к чему. Увидишь как всё хорошо и удобно. Потом купишь :)
    Отдельные связанные записи, отдельные сниппеты, варианты определения языка юзера и соответствующее поведение. Всё там есть. Регулярно обновляется.

    У тебя проблема - как это обычно всегда и бывает - ты ищешь бесплатное решение, тратишь время, занимаешься гемороей и делаешь костыли. Потом понимаешь, что "может быть проще было заплатить тогда (месяц назад) 200 баксов и совсем не иметь проблем" ))))
    • 0
  3. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от seodima Посмотреть сообщение
    У тебя проблема - как это обычно всегда и бывает - ты ищешь бесплатное решение, тратишь время, занимаешься гемороей и делаешь костыли. Потом понимаешь, что "может быть проще было заплатить тогда (месяц назад) 200 баксов и совсем не иметь проблем" ))))
    Да но человек выше, написал, что какие то проблемы с индексацией, и нужно что-то делать с айпи, чтоб к примеру буржуйские айпи направляло на англоязычные страницы.

    ---------- Сообщение добавлено 20:29 ---------- Предыдущее 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от imFluder Посмотреть сообщение
    Inforation, ставишь qtranslate и наполняешь, у тебя будет русский сайт site.ru/ и английский site.ru/en/
    Почему то криво работает, но мне кажется еще проблема в шабе, поэтому попробую на другом, если опять та же проблема то знач не корректно работает этот плагин.

    ---------- Сообщение добавлено 21:25 ---------- Предыдущее 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от imFluder Посмотреть сообщение
    ставишь qtranslate и наполняешь, у тебя будет русский сайт site.ru/ и английский site.ru/en/
    А дальше пишешь в сео-раздел и там тебе уже правильно это дело продвигают, отдельно для англо-язычной аудитории, отдельно для русско-язычной
    Да ну я ж не совсем далекий от этого, просто проблема оказывается была в шаблоне. На другом шаблоне все работает как часы. Поэтому покупать платную программу, пока смысла не вижу, во всяком случае пока.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для imFluder
    • Регистрация: 30.12.2010
    • Сообщений: 212
    • Репутация: 28
    Цитата Сообщение от Inforation Посмотреть сообщение
    Да но человек выше, написал, что какие то проблемы с индексацией, и нужно что-то делать с айпи, чтоб к примеру буржуйские айпи направляло на англоязычные страницы.
    Я писал общую ситуацию, для всех плагинов. А вообще, куда придет пользователь (я писал выше) зависит от сеошников.

    Цитата Сообщение от Inforation Посмотреть сообщение
    Почему то криво работает, но мне кажется еще проблема в шабе, поэтому попробую на другом, если опять та же проблема то знач не корректно работает этот плагин.
    Ты разберись сначала - у тебя если посты, названия категорий и т.п. переводяться сразу в админке, то слова, написанные в теме надо переводить в файлах .MO. И вот! Разница между WPML и qTranslate в том, что первый дает это сделать в админке, а для второго надо копировать языковые файлы и переводить внутри них (папка /languages)
    Покупать темы только здесь. Готовый сайт за 5 минут.
    • 0
  5. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от imFluder Посмотреть сообщение
    Ты разберись сначала - у тебя если посты, названия категорий и т.п. переводяться сразу в админке, то слова, написанные в теме надо переводить в файлах .MO. И вот! Разница между WPML и qTranslate в том, что первый дает это сделать в админке, а для второго надо копировать языковые файлы и переводить внутри них (папка /languages)
    Разобрался, на ВП версии 3.8.1 работает все отлично и все переводит правильно в админке. А вот на версии ВП выше уже бока и сплошные проблемы, так как бесплатный плагин обновляется редко. То есть чтоб получать частые обновления нужно покупать платную версию, только меня терзают сомнения в том, что в английской выдаче будет такой урл - к примеру site.com/en/blablabla - это уже переведенная страница, а вот оригинал - site.com/blablabla.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для imFluder
    • Регистрация: 30.12.2010
    • Сообщений: 212
    • Репутация: 28
    Inforation, заходишь в Настройки -> Языки
    Клацаешь Дополнительные настройки
    Галочку на Использование режима предварительно пути (по умолчанию, ставит /en/ перед URL) (ЧПУ должно быть включено, htaccess доступен для записи)

    Теперь ниже, добавляешь русский язык
    • ru
    • ru.png
    • Русский
    • ru_RU
    • *пусто*
    • *пусто*
    • Извините, но эта статья доступна только на %LANG:, : и %.


    ---------- Сообщение добавлено 19:06 ---------- Предыдущее 19:03 ----------

    Inforation, после этого идешь в папку languages в теме и копируешь файлы en_EN.mo, en_EN.po переименовуешь на ru_RU.mo, ru_RU.po и читаешь, что в них менять тыц, например
    Покупать темы только здесь. Готовый сайт за 5 минут.
    • 0
  7. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от imFluder Посмотреть сообщение
    Клацаешь Дополнительные настройки
    Галочку на Использование режима предварительно пути (по умолчанию, ставит /en/ перед URL) (ЧПУ должно быть включено, htaccess доступен для записи)

    Теперь ниже, добавляешь русский язык
    ru
    ru.png
    Русский
    ru_RU
    *пусто*
    *пусто*
    Извините, но эта статья доступна только на %LANG:, : и %.


    ---------- Сообщение добавлено 19:06 ---------- Предыдущее 19:03 ----------

    Inforation, после этого идешь в папку languages в теме и копируешь файлы en_EN.mo, en_EN.po переименовуешь на ru_RU.mo, ru_RU.po и читаешь, что в них менять тыц, например
    Как настроить это я разобрался, вы внимательно прочитали что я выше описал ?
    • 0
  8. Дипломник Аватар для ekart
    • Регистрация: 02.01.2010
    • Сообщений: 162
    • Репутация: 44
    • Webmoney BL: ?
    только меня терзают сомнения в том, что в английской выдаче будет такой урл - к примеру site.com/en/blablabla - это уже переведенная страница, а вот оригинал - site.com/blablabla.
    Язык в урле будет присутствовать в том или ином виде при любом варианте реализации мультиязычности.
    • 0
  9. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ekart Посмотреть сообщение
    Язык в урле будет присутствовать в том или ином виде при любом варианте реализации мультиязычности.
    Я не правильно сформулировал мыслю ) Хотел узнать будет ли в английской выдаче урл site.com/en/blablabla на ровне с другими англоязычными сайтами ? и будет ли он вообще там, как гугл отнесется к такой индексации ? Если никто не знает, тогда я пошел тестировать, если че отпишусь потом кому интересно.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для imFluder
    • Регистрация: 30.12.2010
    • Сообщений: 212
    • Репутация: 28
    Inforation, я своим постом описал, как настроить
    Цитата Сообщение от Inforation Посмотреть сообщение
    только меня терзают сомнения в том, что в английской выдаче будет такой урл - к примеру site.com/en/blablabla - это уже переведенная страница, а вот оригинал - site.com/blablabla.
    так, что да, оно именно так и будет.

    Цитата Сообщение от Inforation Посмотреть сообщение
    и будет ли он вообще там, как гугл отнесется к такой индексации ?
    ну как бы, гугл только это и требует для многоязычного сайта
    Покупать темы только здесь. Готовый сайт за 5 минут.
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
С чего начинать изучение С-языков?
Вопросы от новичков 8 14.02.2014 21:45
Over 10 языков поделитесь опытом
Web программирование 3 02.02.2014 21:13
Подскажите хорошие пособие для изучения языков HTML, CSS, JS
Web программирование 13 05.08.2013 17:44
Под какие типы языков нужно оптимизировать страницы.
Вопросы от новичков 0 30.10.2011 20:55
Мультиязычность сайта
Прочее 3 23.12.2010 10:39

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры