Нужно ли закрывать от индексации комментарии ?

(Ответов: 34, Просмотров: 3763)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Valentain
    • Регистрация: 21.12.2013
    • Сообщений: 144
    • Репутация: 17
    Использую двойную систему: комменты от Вк и дефолтные. Вк-шные позволяют быстро пользователю задать вопрос и получить ответ не только от меня, но они не индексируются яндексом и гуглом. А дефолтные не закрываются от индексации и очень неплохо несут трафик по НЧ.
    • 0
  2. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Использовал когда-то и вк-комменты. Но нет, это неудобно. Не индексируются - это полбеды.
    При любых серьезных изменениях на сайте они теряются. Да и по опыту, не так уж оно и увеличивает активность комментаторов. Если человеку действительно есть что сказать или спросить, он не поленится ввести e-mail и никнейм. А вк-комменты это если только для всяких спасибок.

    Если уж хочется интеграции с соцсетями, то надо использовать cackle или disqus.

    Возможно в каких-то нишах это и решает, SMM и всё такое, но у меня прекрасно работают и обычные комменты. Главное отвечать на них всегда, люди видят что здесь действительно в комментах отвечают и помогают - и не стесняются комментировать. А спасибки... и без них нормально :)
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  3. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    у меня блогов нету, поэтому за них ничего не могу сказать, а вот например на новостниках встроенными комментами практически не пользуются, юзают вк, тем более комменты от вк повышают социальную активность, поисковики это любят, не забывайте, что такой комментарий публикуется и на странице пользователя.
    • 0
  4. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от buninsan Посмотреть сообщение
    не забывайте, что такой комментарий публикуется и на странице пользователя.
    Там есть галочка "публиковать на моей странице", которую я, например, всегда снимаю

    Ну а так, насчёт новостников согласен, для них очень удобны такие комменты. У нас же топик немного про другое. Как увеличить трафик засчёт комментов, и этого можно достичь выносом комментов на отдельные страницы с помощью того плагина.
    Десяток уников в сутки поискового трафа я на свои комменты стал получать, практически сразу же.
    Последний раз редактировалось redeyer; 08.02.2016 в 17:58.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  5. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    Цитата Сообщение от redeyer Посмотреть сообщение
    Там есть галочка "публиковать на моей странице"
    ну так это понятно - вы же вебмастер, а не юзер:)
    • 0
  6. Дипломник Аватар для inetdomrabota
    • Регистрация: 26.01.2014
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от aeneas Посмотреть сообщение
    ) какое такое СЕО может быть в говнотекстах ) я про то что пишут в комментах
    Так модерируйте - всё в ваших руках
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 27.12.2014
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 2
    пару месяцев держу комментарии. Если они негативные по большей части или их мало, то комментарии на сайте убираю, а все обсуждение статей перекладываю в социалки - ВК, ОД или ФБ, смотря по аудитории. По системам комментов больше нравится disqus
    • 0
  8. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от redeyer Посмотреть сообщение
    Ну, в общем-то допилил. Под него просто нужно создавать отдельный шаблон страницы. Я сделал это из обычной страницы (page.php), с которой убрал "хлебные крошки", например, ибо такие, сгенерированные из комментов, страницы получаются с категорией "без рубрики". Впрочем, при желании можно переделать вывод рубрики для них, но я сделал как проще.

    Получилось вот так:

    [свернуть]

    Что делал:
    1.Перевёл текстовые вставки на русский
    2.Добавил вывод "дочернего" комментария, т.е. ответа.

    Вывод ответных я сделал, чтобы не было страниц с контентом из-одного коммента и посетителю было понятно о чём речь.
    Ибо "из-коробки" плагин выводит только сам комментарий плюс, опционально, комментарии этого же пользователя к этому же посту (alsocomments) и недавние комментарии этого же пользователя к другим постам(recentcomments). Очевидно, если человек пришёл, задал вопрос из одной строчки и больше никогда не появился на сайте, то его коммент при таком подходе породит страницу, состоящую из одной этой строчки, потому как у него нету ни also, ни recent. А нам это не подходит, поэтому будем выводит и ответный коммент, который на моём сайте есть почти всегда :)

    Теперь ещё важный вопрос. Плагин на моём текущем шаблоне выводит первые несколько слов коммента в качестве заголовка h1. Но title остаётся тем же, что и у родительской страницы. Таким образом, мы можем получить генерацию большого количества фактически разных страниц с одинаковым тайтлом. Насколько это хорошо или плохо для SEO?

    Стоит ли этот h1 поместить в title, дабы все сгенерированные комментами страницы были с уникальным тайтлом? Тогда h1 можно будет убрать, либо вставить в него title самого родительского поста.

    Ну и, конечно, я могу поделиться "допиленной" версией, если кому нужно Как это всё работает можно посмотреть на АнсвИТе

    Эффект уже заметен. Было ~250 страниц в индексе гугла, сейчас ~400. (количеcтво сгенеренных можно проверять запросом inurl:cid site:site.com ). Трафик на первый взгляд тоже увеличился, но пока говорить рано. Основные правки в плагине я делал сегодня. Будем посмотреть пару дней, потом покажу какой это эффект дало в гугле.
    дайте его мне а )
    • 0
  9. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    redeyer, кстати у вас на сайте беда есть, у меня так же было когда стоял какой то плагин для ускорения под гугл
    когда нажимаю на любую страницу выскакивает на неск секунд хрень наверху слева
    я лично убрал тот плагин

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	logo.jpg  Просмотров:	2  Размер:	20.0 Кб  ID:	20521
    • 0
  10. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    стили поздно подгружаются это кажется
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Закрывать от индексации копипаст?
Вопросы от новичков 9 09.04.2014 19:23
Joomla и k2 (что закрывать от индексации?)
Joomla 15 07.02.2013 21:59
нужно ли закрывать сайдбар от индексации яндексом в тег <noindex>?
WordPress 3 30.01.2013 01:12
Что нужно закрывать от индексации?
Поисковые системы 11 06.01.2013 17:29
Закрывать-ли страницы от индексации?
Вопросы от новичков 11 14.03.2012 12:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры