Как бороться с депрессией?

(Ответов: 38, Просмотров: 2359)
Страница 4 из 4 Первая ... 234
  1. Новичок
    • Регистрация: 04.11.2011
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 1
    Sema78, я с вами согласна, но в любом возрасте может быть что угодно: от гипоксии (ее заполучить легко, нужно только много работать за компом в непроветриваемых помещениях) до коммуникативных проблем, аукающихся из детства (т.н. "проблемы с любимой"). Заочно ставить диагноз нельзя, поэтому врачи советуют сначала проверить здоровье, а потом - домашние методы: девочки, листочки, пирожок скушать.
    Невролог, про которого я как-то писала, объяснял, что депрессия - это не плохое настроение (их часто путают). Это общее снижение тонуса организма, ослабление интереса к происходящему вокруг, когда физически тяжело что-то делать. Депрессивных, как правило, начинают тормошить: сделай то, сделай это, иди в люди, набери себе побольше проблем, не понимая, что человек может надорваться.
    Демотивация - совсем другое дело. Тут, я с вами полностью согласна, действительно надо брать листочек и писать вопросы и списки.
    Последний раз редактировалось anlm; 24.11.2011 в 17:53. Причина: запятые
    • 0
  2. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Jeremen Посмотреть сообщение
    Всем драсте. Не подскажите как бороться с депрессией хотя может это и не депрессия.
    Вообще от жизни ничего не хочу, нет цели, мечты. Тяжело жить без цели
    Пол года назад пить и курить бросил, до этого как то всё проще было. Может это всё осень. Я даже не знаю.
    Уйти с головой в любимое дело и не обращать внимание ни на что, когда почувствуешь что успокоился можно вылезать из норы. Ещё круто, когда есть лучший друг, с ним можно поговорить, многим сразу помогает после того как выскажутся, другим просто благодаря поддержке друзей.
    • 1

    Спасибо сказали:

    anlm(24.11.2011),
  3. Студент Аватар для zkzakhar
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 86
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Iceman, а прикинь взять денег и упасть в депрессию ещё сильнее от мысли что их отдавать надо? :)
    Люди разные...
    • 0
  4. Студент Аватар для onmyoji
    • Регистрация: 11.11.2011
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 1
    Иногда человек понимает, что жизнь - это чудо, только после курса транквилизаторов. Проверено на собственной шкурке. Но лучше поздно, чем никогда. Тоже считаю, что надо обратиться к специалисту, с серьезной депрессией самому не справиться без потерь.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Iceman
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    zkzakhar, да, люди разные) Я многих не понимаю)
    А если серьезно, то лучшее средство от депрессии.. а еще лучше сказать - лучшее средство, чтобы в нее не попасть - это спорт. 4 года занимаюсь и меня реально щас хрен в депрессию вгонишь. Спорт нереально мощно влияет на характер, силу воли и духа.
    • 0
  6. Гуру Аватар для klimentino
    • Регистрация: 11.06.2011
    • Сообщений: 545
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    Обливание холодной водой, физическая нагрузка (спорт), девушка. Если вы бросили пить или курить , то обязательно нужно найти замену этого, если не нашли, то может опят вернуться. И обязательно необходимо найти хорошего психолога, очень будет полезно
    • 0
  7. Студент Аватар для swevado
    • Регистрация: 23.10.2010
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 14
    Хотелось бы заметить что депрессию в медицине относили к психическим расстройствам и лечили это обычно антидеприсантами типа ..... Так же показано: комплексные лечебные мероприятия, санаторно - курортное лечение, амбулаторное психическое восстановление, различные психологические мерприятия и др..
    Действительно не стоит путать состояние хондры, апатии, демотивации, расстройства из-за неудавшихся исполнений желаний, разочарования и тому подобное с тяжёлыми психическими расстройствами типа депрессии.
    Видимо ТС успокоился и вопрос не актуален, но всё-таки напишу.
    Для начала стоит понять и в крайнем случае попросить помощи поддержки у близких.
    Если случай терпимый попытайтесь почувствовать самого себя и проанализировать своё состояние.
    Пройдитесь мысленно до того момента когда это всё началось и найдите причину.
    Отправьтесь в путешествие.
    Найдите единомышленников, возможно вас не понимают окружающие, по вашему мнению.
    Для более стойких психологически почитайте Бусидо. :-)
    Перед использование проконсультируйтесь у специалиста. :-)
    • 0
  8. Студент Аватар для sybot
    • Регистрация: 12.12.2011
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Побольше общения, погуляйте с друзьями
    • 0
  9. Студент Аватар для PaulSchuher
    • Регистрация: 10.12.2011
    • Сообщений: 69
    • Репутация: 11
    Мне кажется, нужно найти мотивацию. У всех она своя.
    • 0
Страница 4 из 4 Первая ... 234

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как бороться с воровством контента
Дайджест блогосферы 4 15.11.2011 08:42
Как бороться с форумными троллями?
Дайджест блогосферы 7 17.08.2011 12:07
Как бороться с плагиатом!
Дайджест блогосферы 25 08.07.2011 17:41
Как бороться с trojan.winlock.**
Дайджест блогосферы 7 02.02.2010 18:18
Как бороться со спамом в skype
Оффтоп и свободные темы 10 07.10.2009 23:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры