Как начать бизнес с нуля и заработать свой первый миллион? Марафон.

(Ответов: 154, Просмотров: 15608)

Результаты опроса: А Вы участвуете в марафоне? Будем создавать бизнес с нуля вместе?

Голосовавшие
76. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я в деле!

    32 42.11%
  • Нет, мне лень

    4 5.26%
  • Я не верю в успех этого проекта

    17 22.37%
  • Воздержался / не знаю

    23 30.26%
Страница 2 из 16 Первая 123412 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от saitos Посмотреть сообщение
    А где по вашему мнению следует искать покупателей? И каким вообще путем вы бы пошли при продаже?
    1)Сейчас об этом говорить рановато, из-за отсутствия продаваемого продукта.
    2)Сам и свой с подобным порядком стоимости оффлайн-бизнес не продавал, только сайты. Про цены сказал, т.к. знакомый продавал. Другими словами вопрос не ко мне.
    3)Чтобы Вам сейчас не насоветовали, через год ситуация может быть абсолютно другой и наверняка элемент случайности каких-либо событий и факторов сыграет более важную роль, чем то, что Вы сейчас просчитаете.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Asin(15.01.2015),
  2. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо за ободряющую и мотивирующую для работы статью, приятно видеть, что кто-то пишет про важные ценности в жизни, со многим согласен. Что касается самой идеи и бизнеса, система далеко не простая, требующая титанических усилий.

    До конца в таких марафонах, как правило, доходят люди умеющие заставлять себя работать, а таких 10-15%. И эти люди платят деньги для прохождения таких марафонов, что бы был реальный мотиватор. А у этих, % как правило, уже есть бизнес или идеи не хуже, с более простыми манипуляциями и гарантированным выхлопом.

    Кто пустится в такой марафон сейчас? Скорее всего, геймеры или лентяи, у которых времени вагон. Скажут: хорошо чел пишет, красиво – надо попробовать. А завтра друзья в танки позовут, или пиво пить и марафон закончился. В любом случае желаю всем успехов, буду следить за событиями.
    • 2

    Спасибо сказали:

    saitos(15.01.2015), SEOrush(16.01.2015),
  3. Дипломник Аватар для ggkettle
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    saitos, население 100.000 человек, название говорить не буду, я монополист, но есть еще 2-3 школьник, которые клепают ГС за 2-3тысячи рублей, соответственно отбирают у меня клиентов)) Работаю 1, в лучшем случае 1 клиент в месяц. Студии полгода, жирных клиентов вообще нет, да и если они и есть, то уже с сайтами давно. Первое время долбил холодными звонками, никому не надо(тематики были хорошие:турагентсва, агентсва недвижимости, пластиковые окна и тд.)

    P.S. Сайт в ТОП 1 (Создание сайтов)+Авито. (Пробывал ВК, не удачно)
    Последний раз редактировалось ggkettle; 15.01.2015 в 02:04.
    • 0
  4. Ненавижу холод Аватар для saitos
    • Регистрация: 17.06.2013
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 120
    • Webmoney BL: ?
    Vmir, К сожалению, вы правы. Во всем. Бездельников и лентяев много. Нас даже больше чем 85-90% :)

    ---------- Сообщение добавлено 03:07 ---------- Предыдущее 03:04 ----------

    ggkettle, +1 клиент каждый месяц это ведь очень хорошо для компании из 1 человека. Или этих "+1" не удается превратить в платящих ежемесячно, на абонентской плате? Ведь это и есть основная доля доходов: подписки! Я тоже не собираюсь зарабатывать на сайтах (там на сайте цены стоят от 9900)... Почему я и выбрал именно направление "создание сайтов". Те, кто создают сайт через вас, наверняка захотят и продвигать его с вами, если вы хорошо себя проявите на этапе разработки. А тогда вы будете получать с них прибыль годами. И при таком раскладе можно сайты делать вообще бесплатно, или даже с доплатой. Почитайте книгу "Клиенты на всю жизнь". Она как раз об этом всем, подробнее. Настоятельно рекомендую!
    Обойти модерацию? Легко! Просто выбери: Яндекс Директ или Google Adwords? А ещё: Клоакинг и Скликиватель.
    • 0

    Спасибо сказали:

    den(19.02.2015),
  5. Дипломник Аватар для ggkettle
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    saitos, За книгу спасибо, обязательно прочту. 1 в месяц это в лучшем случае)) Продвижение никто не хочет, якобы дорого))
    • 0
  6. Ненавижу холод Аватар для saitos
    • Регистрация: 17.06.2013
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 120
    • Webmoney BL: ?
    ggkettle, бегите из этого городка :) Ну а если серьезно - то что мешает работать удаленно?

    Сейчас переделал форму комментариев на сайте под форму отправки заявки.
    Плюс добавил картинки в виде "коробочек" для каждой из 4 услуг.
    Чтобы выглядело как-то поживее и более "осязаемо", ведь это виртуальный товар и следует сгладить неприятные подсознательные сомнения от того, что его нельзя пощупать.
    Обойти модерацию? Легко! Просто выбери: Яндекс Директ или Google Adwords? А ещё: Клоакинг и Скликиватель.
    • -1
  7. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    saitos,
    есть 1 большое заблуждение.
    В такой сфере - как услуги, покупается больше раскрученное место, потом обращается внимание на бренд, команда, базу клиентов.
    1.если место в собственности - огромный плюс. можно не переживать что тебя завтра не попрут.
    2.бренд - это понятие двуликое... он сегодня есть, завтра пережженые волосы одного из клиентов перечекнут всю судьбу парихмакерской в провинциальном городке.
    3.команда - при всем заверение продавца - в лучшем остается 70%... в оптимистичном - 50% в хреновом - секретарша, и то если Вы ей понравились как мужчина.
    4.база клиентов - или так сказать вечный хлеб. ушла команда - ушла база. ведь не для кого не секрет - что клиент сидит не из за того что у Вас супер пупер услуги.. А потому что менеджер Маша - готова платком вытереть ему слезы когда ему хреново, а Петя может подсказать - какую гайку закрутить на смесители и подсказать куда лучше пойти когда жена в командировке. Вот и вся база и все клиенты.. Маша с Петей ушли - клиентов нет, не говорю уже про слив базы.



    Что касается веб студии - чтобы продать ее за миллион, нужно очень постараться его продать. ведб тут как Вы там сказали "Кот в мешке" все построено именно на харизме... руководителя, персонала... купить 2-3-5 компов, программ и снять офис... + запустить рекламу - много ума не надо.... ум нужен - всем этим рулить в нужном направление.
    при продаже - веб студии -"Ум в стоимость не входит!"
    Последний раз редактировалось vefaro; 15.01.2015 в 05:38.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Goo(24.01.2015),
  8. Новичок Аватар для SEng
    • Регистрация: 14.01.2015
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    Простите, что встреваю.
    У меня тоже веб-студия, точнее была. Избавился наконец.
    Это реально геморрой, особенно если начинать с нуля, не имея ни репутации на рынке ни нормальной команды ни денег.
    Я (точнее мы) прошли это и теперь могу с уверенность сказать, что, если уж так хочется веб-студию, лучше найти (заработать) денег и купить пусть не очень успешную, но уже работающую студию с историей на рынке.
    • 0
  9. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от saitos Посмотреть сообщение
    Не наживы ради
    Цитата Сообщение от saitos Посмотреть сообщение
    на сервисе Мое Дело
    рефку вставили, а упомянуть о ней забыли.

    В целом (субъективное мнение), в топике 10% описание, 50% инфа о том, какой автор хороший, 30% описание старого проекта, 7% "я не такой как все" и 3% о том, что конкретно было сделано.
    Я понимаю, что это только старт марафона, но всё же хотелось бы видеть больше конкретики в действиях, а не биографии автора.
    Пишу данное не с целью как-то задеть ТС (сам такой же, люблю похвастаться), а чтобы он пересмотрел формат своих постов. Сейчас для обыденного читателя полезной, цепляющей (мотивирующей) информации - 3%.

    Ну и в целом по теме: было (и даже до сих пор есть) у меня SMM-агентство. Были крупные клиенты, были мелкие. Были договоры, были налоговые отчисления. Есть ИП. Что хочется сказать: пока в России нет таких интернет-законов, как, например, в Белоруссии, лучше всего будет работать на фрилансе. Это в разы удобнее, выгоднее и в тысячу раз менее мозгое*ательски. И для стартапа, с целью заработать миллион, лучше выбрать другую тематику.

    Что хочется добавить: люблю такого рода марафоны, поэтому если ТС будет выкладывать хотя бы еженедельные отчеты о своих действиях и их продуктивности, то буду следить за топиком, дабы поддерживать его начинание и мотивацию.
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    Sluchay(28.01.2015), Tiulkin(15.01.2015),
  10. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    и 3% о том, что конкретно было сделано.
    Полное отсутствие портфолио у "вебстудии с 10-летним стажем" ниразу никого не смущает...
    Ну да ладно :)
    Twaego HP - Must Have софт по работе с Twitter http://goo.gl/cvQrUI
    Twaego RG Plus - регистратор Twitter аккаунтов http://goo.gl/E2eUcR
    • 3

    Спасибо сказали:

    Denisua(16.01.2015), Eardor(15.01.2015), thomas(20.01.2015), Tiulkin(15.01.2015),
Страница 2 из 16 Первая 123412 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сообщество в ОД с нуля за 25 дней (Марафон)
Социальные сети 89 09.05.2013 02:38
Как заработать на своем сайте С НУЛЯ — марафон 2013
Прочее 12 10.02.2013 05:12
Возможно ли начать с нуля в гемблинге?
Гемблинг 20 07.09.2012 05:03
Старт шоу "Заработать миллион в Интернете". Бизнес-план
Дайджест блогосферы 5 03.06.2011 17:43
Миллион за 10 дней на Дорвеях: Зимний марафон Сеоштейна
Дайджест блогосферы 11 09.01.2010 19:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры