как привести режим дня в норму

(Ответов: 30, Просмотров: 4879)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Новичок Аватар для Snargat
    • Регистрация: 15.11.2013
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    Думаю многие посетители данного форума сталкивались с подобными проблемами. Я в таком режиме жил практически целый год. Когда попадал днем на улицу, чувствовал себя настоящим зомби Решил проблему довольно таки просто. Спортивные занятия, прогулки на свежем воздухе. А вообще я просто в один день не лег спать вообще и где то в 7 утра поехал кататься на велосипеде, провел на улице все время до вечера. И все проблемы как не бывало, вечером уснул как убитый и на следующий день бодро проснулся в 7 утра)))
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Stendarr
    • Регистрация: 04.09.2013
    • Сообщений: 97
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Да, знакомое чувство. Когда идет процесс творчества или в голову идея какая пришла, то не до сна. Можно конечно новопассит попринимать, но... как-то не хочется на лекарства подсаживаться.
    Спорт поможет. То есть необходимо к умственной усталости добавлять физическую. Бег,плавание, зал. Что-то одно хотя бы.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для GrandMasteRus
    • Регистрация: 08.07.2011
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 6
    Актуально. У меня самое продуктивное время для работы с 22:00 до 04:00. В этот промежуток успеваю сделать объем на пару рабочих дней, что позволяет днем дрыхнуть, а ночью ерундой маяться. Раньше изматывал себя пару раз в месяц, пытаясь выйти в норму — нифига.

    Знакомый врач сказал: «Организм сам знает когда нужно спать, а когда работать. Если тебе лучше и продуктивнее работается ночью — ты сова, это твой биоритм и не пытайся его изменить. Вредно для здоровья».
    Дополнительно зарабатываю копирайтингом здесь.
    • 0
  4. Новичок Аватар для Snargat
    • Регистрация: 15.11.2013
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    GrandMasteRus, согласен но бывают в жизни ситуации когда надо поменять график и причем срочно. И тут наступает очень сложный период)))
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Oll
    • Регистрация: 03.11.2012
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Можно не спать сутки и потом вклиниться в правильный режим (как писалось выше), а можно, наоборот, проспать сутки и вклиниться )) Именно так я в последний раз вернула нормальный режим. Тоже постоянно проблема смены дня и ночи - ночью лучше работается.
    • 0
  6. Опытный Аватар для pingvincible
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
    Вообще, короткий сон очень полезен, почитайте соответствующую литературу. Не доходя глубокой фазы сна мозг лучше усваивает полученную информацию, а организм немного отдыхает. Так что дневной сон не лентяи придумали.
    Да, об этом я знаю, и практикую время от времени дневное отключение минут на пятнадцать)))

    Но речь все-таки идет о вредности не спать ночью.
    Я желаю всем счастья
    • 0
  7. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    Все это происходит потому, что биологические часы челвоека настроены на 25 часовые сутки. Раньше земля делала полный оборот за 25 часов, организм помнит. Множество экспериментов, когда закрывали народ в темной комнате на пару месяцев и убирали все часы и напоминания о времени. Люди работали, бодрствовали, ложились спать, в общем жили обычной жизнью. Потом оказывалось, что организм перестроился на ритм - ночь работа - день-сон. Так что, это заложено в нас биологически. Это нормально, сам так живу. Подробнее тут http://www.poan.ru/nauka/221-sutki
    • 0
  8. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Dux Посмотреть сообщение
    А какая жизнь то проходит мимо? Пьянки-гулянки?
    Запах кофе по утрам и приятная суета за окном. Встреча с соседом на площадке. Обед с девушкой или друзьями. Решение деловых вопросов. Жизнь, настоящая жизнь =)
    • 0
  9. Студент Аватар для Евгения
    • Регистрация: 01.10.2009
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    Совсем недавно столкнулась с такой же проблемой) Работала по ночам - и при этом сбились все биоритмы, а еще бывало и энергетиками себя подбадривала. В общем за продолжительное время такого режима - заметила явное ухудшение здоровья и внешнего вида. К тому же это считайте гиподинамия чистой воды. Сидишь ночью, пол дня спишь, потом туда сюда по дому и опять работать.
    Помогло из этого вылезти только то, что сына надо сейчас через день водить на развивашки, а так как мама-зомби это не очень прикольно. Заставляю себя ложиться раньше, беру книгу поскучнее и засыпаю.
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 07.04.2012
    • Сообщений: 296
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    Я тоже не мог заснуть в нужное мне время, так как в голове как только ложишься спать возникает куча идей и мыслей от которых невозможно избавиться. Стал легче справляться с этой проблемой после того как ежедневно перед сном 20-30 минут делал пальминг. Это упражнение для глаз, однако оно помогает очень быстро расслабиться и привести мысли впорядок. Попробуйте сделать пальминг по Бейтсу перед сном. Заодно и зрение можно подправить...
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Многопользовательский режим
Web программирование 3 15.04.2013 14:56
Ваш режим дня
Оффтоп и свободные темы 30 05.04.2013 16:55
как вам новый режим просмотра картинок в гугле?
Поисковые системы 8 30.01.2013 10:08
Яндекс отменяет визовый режим
Поисковые системы 1 23.06.2011 17:07

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры