Какой эффект от протеинов?

(Ответов: 47, Просмотров: 15278)
Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 01.03.2012
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 2
    furian,Аж через три недели? Что ж так поздно? И сколько держится эффект?
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 03.03.2012
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 11
    MiG-Z, ну я заметил через три... сколько держится - не знаю, не проверял. Но штука полезная, советую. У меня дети постоянно лопают, за прошедшую зиму ни разу не болели....
    • 0
  3. Дипломник Аватар для 5NUM
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 17
    Цитата Сообщение от Dager Посмотреть сообщение
    Перед пляжным сезоном решил фигуру подкорректировать, в качалке позаниматься. Думаю попробовать протеиновые коктейли, кто нибудь пробовал, какой эффект, и стоит ли вообще? Просто друзья говорят нафиг надо.
    Вставлю и я свои 5 копеек.
    Протеин (англ.) - белок (рус.) Принимать ли дополнительно, решайте самостоятельно. В чём смысл, ну например Вы многоопытный атлет, и Ваш вес например 150 кг, исходя из этого представьте то количество пиши, которое необходимо поглотить для удовлетворения потребности в суточной норме белка Это огромный объём, вот тут на помощь приходят протеиновые смеси.
    Чтобы высчитать Вашу суточную норму белка, нужно понимать сам процесс. Во время тренировки мышечная ткань подвергается стрессу, в результате чего разрушается. Для того чтобы восстановить прежний объём мышцы, - достаточное кол-во белка из расчёта 1г на 1кг веса, меньше, - Вы будете "уменьшаться", причём это будет сопровождаться неконтролируемой депрессией. Дальше, организм, на случай повторения таких нагрузок, и во избежание стресса решает создать мышечную ткань про запас, вот тут ему (организму) и следует дать белок свыше 1г на 1кг веса. Окончательный вариант колеблется в пределах 2г/1 кг веса. Поверьте этого достаточно (мы ведь рассматриваем Вас не как профессионала, организм которого за годы тренировок, просто не воспринимает стандартные методы питания и тренировок.) Мнение, что "если я дам организму не 2г, а 3,4,5г/на кг веса, я ведь не пожадничаю, и загружусь протеинами, и соответственно наберу в 2 раза больше" ошибочно. Произойдёт примерно следующее: Больше чем надо организм, в нужном нам направлении (а нам ведь мышцы нужны:)) не усвоит, и все излишки направит куда? Правильно на построение жировой ткани. Это всё грубо, не особо вдаваясь в биохимические процессы, но смысл именно такой. Но и это ещё не всё Придя в следующий раз на тренировку, организму необходимо будет сначала разобраться с теми жировыми клетками, в создании которых мы ему "помогли", - соответственно отдача от такой тренировки нас не порадует.
    Что лично я порекомендую? Пожалуйста: 1) Погуглите (найдите) таблицу по продуктам питания с содержанием в них белков/углеводов/жиров. 2) Распечатайте и "прибейте" на холодильник. 3) Не переводите деньги на протеиновые смеси. Безвредный, в смысле качественный продукт стОит прилично, а правильно составленное меню из обычных продуктов и полезнее, и вкуснее, и экономически выгоднее. 4) Очень важным моментом является определение наиболее усваиваемого Вашим организмом типа белков (молочные, мясные, растительные, рыбные продукты). Определить можно только методом проб. Процесс не быстрый, НО крайне важный (!) 5) Не переедайте (помните всё лишнее растянет желудок и пойдёт в жир) 6) Соотношение растительных и животных белков, примерно 30-40/60-70 (опять же, индивидуальные особенности) 7) Не забывайте что человек "почти" состоит из воды:), много пейте, - мин. 3л. жидкости в день 8) РЕЖИМ, поверьте мне, лучше питаться 3 раза в день, но строго по графику, в одно и тоже время, чем 5-6, хаотично. (Ещё лучше 4-5 и по графику:)). 9) Никогда не идите в спортзал, если Вы не восстановились (!), если планируемые для тренировки мышцы ещё дают о себе знать, значит всё Ок, они восстанавливаются, значит растут, подумаешь их график отличается от Вашего:) 10) Процесс восстановления протекает примерно так: Сначала из мышцы необходимо вывести продукты распада, так называемую "молочную" кислоту, и только потом при наличии в организме строительных материалов идёт рост. Так вот в процессе вывода этих самых продуктов распада самым активным участником является витамин С Если Вы живёте на Украине, рекомендую СТИРОЛовский, в таблетках по 0.5г. 2 г (4 шт) будет достаточно. (Это кислота, ни в коем случае не жуйте, - предварительно разминайте в ложке, и запивайте, желательно молоком, в противном случае, через полгода на приём к стоматологу)
    По ходу развею ещё пару мифов
    Миф первый: "Если резко бросить тренинг, мышцы перетекут в жир" Чушь, основанная на безграмотности. Мышечные клетки и клетки жировые, это совершенно разный тип тканей. Почему так иногда считают? Попробую объяснить на пальцах: Занимаясь, Вы преследуете цель набора веса, - усиленно питаетесь. Тренируетесь соответственно раход энергии выше- усиленно питаетесь. А вот бросив занятия, организм сохраняет привычку усиленно питаться, да и размер желудка, ещё об этом напоминает Куда всё идёт?, ведь расход энергии значительно снизился, мышцы восстанавливать необходимости нет, - правильно - в жировую ткань и это на фоне уменьшения мышечной массы вызванной бездействием.
    Миф второй: "Вот я такой упитанный, и мне достаточно пойти в спортзал, и очень быстро это превратится в мышцы" Опять же чушь, основанная на той же безграмотности.
    Мышечные клетки и клетки жировые, это совершенно разный тип тканей. Для тех кто прогуливал в школе биологию, позволю себе напомнить, что при расщеплении, жировой клетки, высвобождается энергия + вода. И такому человеку набрать мышечную массу будет на порядок сложнее. Объясню: Человек имеющий излишние жировые клетки, сначала будет черпать энергию из них, так что ему ещё придётся затратить немало усилий, дабы выйти на стартовый уровень более "худого".

    P.S. Все рекомендации практические, и проверены. (КМС пауэрлифтинг)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Dager(15.03.2012),
  4. Гуру Аватар для Dager
    • Регистрация: 01.03.2011
    • Сообщений: 520
    • Репутация: 75
    5NUM, Спасибо за исчерпывающую информацию!
    Кстати вчера после работы набрал бананов, молока, творога и яиц. Сделал коктейль, который посоветовал matador2011, так то вкусно получилось. Правда не знаю в каком соотношении продукты нужно добавлять, так что накидал на глаз, получилось не плохо. И еще появился такой вопрос, как лучше употреблять белковые коктейли, только после тренировок или скажем каждое утро, или и каждое утро и дополнительно после тренировок. Понял что надо употреблять свою суточную норму белков, но вот как лучше будет, тем более что занимаюсь не каждый день, а через день.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Darik5
    • Регистрация: 17.01.2011
    • Сообщений: 172
    • Репутация: 17
    читать не охота может кто и писал,но отпишусь. Что бы набрать мышечную массу надо пахать а не просто заниматься, с определенной программой тренировкой. Есть утром углеводов больше к вечеру белков, на ночь творого 100 грамм хотя бы.
    Если хотите убрать жир это перестать есть мучноее,жирное,жареное, убрать соль т.к. задерживает воду в организме и жир соответственно . При этом очень много пить воды. И спать не меньше 8 часов.
    На счет протеинов, лучше конечно не принимать их) но если так решиле то на заметку за один прием пиши организм может принять не более 30 г белка,а если больше то будет вред.Поэтому и говорят что протеин вредный т.к. думают чем больше съедят тем больше мышц будет.
    60% это ваше питание
    30% это тренировки
    10% это все остальное (предрасположенность,гены, тип телосложения и т.д)
    И самое главное это режим!
    Последний раз редактировалось Darik5; 15.03.2012 в 10:51. Причина: 1
    • 0
  6. Гуру Аватар для dobrik
    • Регистрация: 26.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Dager Посмотреть сообщение
    как лучше употреблять белковые коктейли
    Расскажу на своем примере.

    Питание - 80 процентов успеха!


    Я ем 6-7 раз в день.


    1) Организм привыкает к тому, что вы все время подпитываете его и начинает убирать жиры.
    2) Если организм плохо питается, то сначала он съедает то, что вы ему даете, а затем начинает поедать мышцы. Ну а уже в последнюю очередь жиры.

    С утра (7 часов)Овсяная каша
    . Бодибилдеры называют этот прием пищи "поцелуй для желудка".
    Через 2,5 часа (9:30) съедаю банан.
    Еще через 2 (11:30) (выпиваю углеводно-протеиновый коктейль.
    Примерно в 13:00 обед: каша+мясо. Мясо - это основной доход белка!

    Если я в этот день иду на тренировку то:

    в 16:00-17:00 пью сладкий чай с зифирами.
    После тренировки ( примерно в 20:00) пью углеводно-протеиновый коктейль.
    И в 22:00 ужинаю ( мясо, овощи и 2 яйца)

    Если не хожу на тренировку, то:
    в 16:00-17:00 ем банан или любой фрукт.
    в 20:00 пью протеиновый коктейль.
    И в 22:00 ужинаю ( мясо, овощи и 2 яйца).
    • 0
  7. Опытный Аватар для GeeTon
    • Регистрация: 02.03.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 63
    Цитата Сообщение от dobrik Посмотреть сообщение
    С утра (7 часов)Овсяная каша. Бодибилдеры называют этот прием пищи "поцелуй для желудка".
    Через 2,5 часа (9:30) съедаю банан.
    Еще через 2 (11:30) (выпиваю углеводно-протеиновый коктейль.
    Примерно в 13:00 обед: каша+мясо. Мясо - это основной доход белка!

    Если я в этот день иду на тренировку то:

    в 16:00-17:00 пью сладкий чай с зифирами.
    После тренировки ( примерно в 20:00) пью углеводно-протеиновый коктейль.
    И в 22:00 ужинаю ( мясо, овощи и 2 яйца)
    не в обиду будет сказано но у вас печальный рацион. с таким недолго и ноги протянуть

    ---------- Сообщение добавлено 11:06 ---------- Предыдущее 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dager Посмотреть сообщение
    И еще появился такой вопрос, как лучше употреблять белковые коктейли, только после тренировок или скажем каждое утро, или и каждое утро и дополнительно после тренировок
    Между основными приемами пищи и после тренировки.
    • 0
  8. Гуру Аватар для dobrik
    • Регистрация: 26.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от GeeTon Посмотреть сообщение
    не в обиду будет сказано но у вас печальный рацион. с таким недолго и ноги протянуть
    В чем вы не согласны? Или вы просто набиваете посты?=)

    Объясню для всех: Я питаюсь практически как профессиональный бодибилдер... Если вы со мной не согласны, то просьба пообщаться с профессионалами=).

    Я сам очень хорошо знаю строение человека и его потребностей... И частое питание - это путь к успеху!
    • 0
  9. Захаров Вадим Аватар для Delet_ER
    • Регистрация: 03.07.2010
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 326
    • Webmoney BL: ?
    Я бы посоветовал связку протеин от dymatize + animal pak ( витамины + аминокислота + оптимизаторы производительности ) + no xplode ( азотник, улучшает памп эффект, и настраивает на тренировку ).

    тогда будет неплохой результат, да и чувствовать будете себя бодро и легко.
    да и сейчас весна, и витаминный комплекс будет более чем актуален.
    только не стоит принимать их больше двух месяцев.

    Ps: Все что я порекомедовал это обыкновенное спортивное питание ( не стероиды! ) и ничего вредного в этом нет. Даже наоборот. Главное надолго не увлекаться.
    Pss: Стаж тренировок уже пять лет.

    ---------- Сообщение добавлено 14:25 ---------- Предыдущее 14:15 ----------

    theNickolay,

    вы говорите полный бред.
    для массы нужно правильно питаться и употреблять качественное спортивное питание ( отечественные производителя полный шлак ).
    а ну и ещё чепухи не стоит говорить, особенно не разбираясь, а то точно никакой массы не будет)
    Последний раз редактировалось Delet_ER; 15.03.2012 в 16:27.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для 5NUM
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 17
    Цитата Сообщение от dobrik Посмотреть сообщение
    Я сам очень хорошо знаю строение человека и его потребностей... И частое питание - это путь к успеху!
    Нормальное питание. Хотя со своей стороны осмелюсь дать совет, не воспринимайте "в штыки" пожалуйста:) Последний приём пищи следует перенести на более раннее время, подозреваю, что такое время подстроено под приём пищи после тренировки, тем не менее, значит рекомендую перестроить и график тренировок. Постараюсь обосновать: Между последним приёмом пищи и сном должно быть минимум 2 часа, иначе Вы будете спать, а желудок работать (!), а минимум потому, что мясо и яйца относятся к категории тяжело перевариваемых продуктов. Вы ориентируетесь на опыт профессиональных бодибилдеров, согласен, они так и питаются, максимально распределяя в сутках свои приёмы пищи. Знаю, что есть мнение профи, и некоторые его разделяют, устраивать ночные приёмы пищи ЭТО ВЕРНЫЙ ПУТЬ ПОСАДИТЬ ЖЕЛУДОК. Тогда нужно будет думать не о наборе мышечной массы, к сожалению. А профессионалы.. Это их выбор, в конце концов, это минусы их профессии. В голове только контракт, а не безопастность желудка, или будущие проблемы со здоровьем. Общаясь с профессионалами Вы должны это знать, и как более опытный спортсмен просто обязаны предупредить начинающих.
    • 0
Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Какой эффект будет от добавления страницы сайта вконтакт или facebook?
Вопросы от новичков 6 11.12.2011 01:28
Какой скрипт или какой CMS выбрать? Для справочника.
Софт, скрипты, сервисы 9 09.12.2011 10:29
Какой скрипт или какой CMS выбрать? Для справочника.
Вопросы от новичков 0 08.12.2011 11:15
Какой будеи эффект от массового прогона сайта по 50 000 каталогам?
Вопросы от новичков 24 06.10.2010 23:59

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры