Конкуренция в рунете — миф.

(Ответов: 34, Просмотров: 1767)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    Цитата Сообщение от AkylaShark Посмотреть сообщение
    как сделать две перпендикулярные линии, но чтобы они были синего цвета, только красного, а еще они должны быть параллельны друг другу, и прямые.
    не две, а семь. И одна в виде котика)

    А если серьезно, то тз конечно необходимо, но как вторая стадия перед началом работ. Первая всё-таки контакт с клиентом для разговоров в общих чертах что ему нужно и уже потом только тз для указывания всех мелочей
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    Прикольно то, что прав каждый. Я также практически постоянно спрашиваю про тз. А в основном бизнесе без него вообще никуда (правда там проекты дизайнеров или архитекторов). Если ТЗ (или проекта) нет, то сразу типовые решения - и ТЗ (либо проект) формируется гораздо быстрее.
    • 0
  3. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    tolev, все ТС с тобой не будет работать, тебе ТЗ нужно!
    • 0
  4. Опытный Аватар для SerdjioStrel
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 346
    • Репутация: 39
    • Webmoney BL: ?
    Если честно, то я в шоке от критиков. Человек, дает советы владельцам студий, а они воспринимают все это в штыки. Я знаю людей в оффлайн бизнесе, которые понимают, что им нужен сайт, но у них даже электронной почты нет и особо пользоваться интернетом они не умеют. Что такой человек напишет в типовом ТЗ? Нужен первый контакт и понимание проекта, понимание запроса клиента. Насчет бюджета... Как раз такие люди очень любят торговаться. Да некоторые за 100 рублей готовы час толковать с человеком о скидках и нелегкой жизни. Для них выторговать меньшую цену за товар или услугу просто в кайф. Вот и не палиться допустимый бюджет с первого раза. Так вот, стоит учесть ошибки, перечисленные автором темы и радоваться бесплатному аналитику. А некоторые могли тихонько в личку написать со своими предложениями или с ОГРОМНОЙ просьбой взглянуть на их сайт веб-студии.
    • 4

    Спасибо сказали:

    Alex195(17.11.2014), igolkin(17.11.2014), ruslang84(17.11.2014), vefaro(17.11.2014),
  5. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    SerdjioStrel,тихонько написать не по нашему, тем более оффтоп.
    • 0
  6. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    Можно долго и нудно заниматься самым паршивым проектом, вникать в проблемы и специфику бизнеса клиента, подготовить даже 100 разных решений...

    Но это можно делать при одном только условии клиент ХОРОШО готов все ОПЛАТИТЬ

    Все остальное не имеет значения.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Runa(18.11.2014),
  7. Banned
    • Регистрация: 03.11.2014
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 6
    Как-то не совсем понял в чем мораль сей басни?
    Для кого предназначена данная статья? Вроде как для начинающих "фрилансеров" (назовем их так), а вроде для людей которы ищут услуги и тут пара советов как отлечить специалистов от тех же новичков "псевдомастеров".
    • 0
  8. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Хах ) Дочитал до слов - "стремитесь действительно помочь"...
    Мне сразу вспомнились 4 последних человека. Я по своим причинам решил оказать им помощь в рекламе и продвижении их бизнеса... Потратил несколько дней на анализ их сайтов (бесплатно) , разработал стратегию продвижения сайтов и получения клиентов, объяснил все дотошно, почему нужно делать именно так, а не так, как они делали пару лет до этого
    Может их напугали мои цифры?
    Диалог с последним :
    - Давайте я этим займусь.
    - Да, хорошо, а сколько ты возьмешь за свою работу?
    - Сколько вы платите тому, кто сейчас угробляет ваш сайт?
    - Уже почти год я плачу ему 30 000 рублей.
    - За что? Какие результаты есть?
    На что я получил доступ в админку сервиса проверки позиций и увидел, что мегамастер с огромным портфолио за год продвинул пару запросов с 100+ до 50+
    - Давайте я возьмусь за то же самое за 5 000 в месяц.
    - Да, хорошо. Но давайте более подробно пообщаемся.


    В общем то я ему еще пару дней разжовывал стратегию) Самое забавное то, что сайт продвигался вне СЯ... Тобиш клиент сам не понимал задачи своего сайта. сайт должен приводить клиентов и приносить прибыль, а он продвигал сайт почти 2 года по запросам, которые привели бы одних зевак ) Мало того - ни одна страница сайта не была заточена под эти запросы... Да и смысла для бизнеса нет в их продвижении...

    Мое желание было помочь человеку максимально выгодно продвигать самые оптимальные запросы... Пусть сайт собирал бы не 1000 хостов в сутки, а всего 100, но заказов было бы 50 в сутки, а не 5 в неделю....

    А вы говорите помощь нужна клиентам... Лапша на ушах вам нужна... Чем больше паришь вам мозг, чем больше для вас не понятно, тем охотнее вы заказываете... А когда вам все разжовываешь и дотошно объясняешь как и что будешь делать... Все отказываются...

    ---------- Сообщение добавлено 09:09 ---------- Предыдущее 08:52 ----------

    А ТЗ на самом деле нафрен не нужно... Если задача получить клиентов, а не вывести в топ бредовые запросы

    Ну вот имел один потенциальный клиент ТЗ ) А что толку? В его ТЗ были запросы типа - Аренда автомобилей .... Ему говоришь - тебе не нужно продвигать этот запрос, продвигай лучше запрос - Аренда автомобилей в ГОРОД и Аренда легковых автомобилей в ГОРОД, а он блин уперт - цифры вордстата - много трафика.
    Даже беглый анализ ключей показывает, что эти 2 ключа собирает больше трафа по прямому вхождению... Оценка конкуренции и бюджета на продвижение показали, что два ключа продвигать в 3 раза дешевле и быстрее А он все равно - хочу этот запрос в ТОП...

    Клиентам нужна помощь? НЕА, им нужно не понятно что
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 2

    Спасибо сказали:

    igolkin(17.11.2014), ruslang84(17.11.2014),
  9. Дипломник Аватар для Searchmechaniks
    • Регистрация: 04.10.2012
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 34
    igolkin, Спасибо, очень ценные замечания. 100% в точку.
    • 0
  10. Опытный Аватар для Alex195
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 73
    Согласен с ТС. И тема знакома, не потому, что я занимаюсь сайтами, а потому, что занимаюсь бизнесом оффлайн с клиентами из онлайн.

    Я искренне считаю, что конкуренции в России, в сравнении с развитыми странами (США, Япония, Германия) - вообще нет. Ни в одном сфере деятельности.
    Вы можете ознакомиться с любым видом деятельности в этих странах и поймете, что у нас просто непаханное поле. У нас выживают даже ленивые идиоты.

    Стоит немного выделиться (поднять жопу пару раз) - и все клиенты уходят к тебе.
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Переходы или конкуренция?
Общие вопросы поисковой оптимизации 3 13.09.2014 00:47
Куда пропала конкуренция с Яндекса?
Yandex 8 11.04.2014 21:18
Конкуренция ключевых слов
Вопросы от новичков 7 26.11.2012 22:42
Конкуренция в сети или в моей голове?
Вопросы от новичков 7 19.11.2012 02:11
Конкуренция кейворда. Вопросы
Google 6 06.09.2011 14:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры