Снова унылая тема. Ну как все-таки мотивировать себя на работу!?

(Ответов: 38, Просмотров: 4852)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 18.09.2010
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    В общем это уже самого себя достало.
    Я не жалуюсь своим заработком в интернете, он вполне приличный, и даже на хлеб с колбасой, а то и с икрой хватает!
    Но мне надоело работать в таком режиме:
    Я уже не говорю про то что я могу лечь в 5 утра, проснуться в 15.00 дня.
    А про то, что я не могу заставить себя вот сесть и работать.

    Точнее так: встал, покушал, сел работать. Я могу час подряд поработать и всё, потом я могу 30 минут смотреть всякие видео, отвлекаться еще на что-то, а еще раз сесть на час поработать не выходит! Я работу свою выполняю ответственно, но не так как бы хотелось, я бы мог сесть 3 часа работать и сделать всю работу, а так я растягиваю на весь день, вплоть до самой глубокой ночи.

    Да я уже не сижу в соц. сети Вконтакте, я уже не общаюсь много в аське с друзьями, я выхожу часто гулять на улицу, но самое главное - я могу сидеть перед компьютером и ТУПИТЬ, просто тупить и ничего не делать, клацать сайты и т.д..

    Вывод какой: глаза напрягаю что так, что сяк, а вот только в это время можно было бы поработать.

    Вот подскажите советом - чесно - цели нет, так как я её уже добился - в плане заработка.
    Я лишь хочу научиться работать не растягивая свой рабочий день.

    Уж извините за сумбурный текст, но это скажем так порыв или крик души...
    • 6

    Спасибо сказали:

    akishev(22.05.2011), Nish(25.05.2011), roka(27.09.2014), Siferot(26.05.2011), Tomseo(25.09.2014), Миротворец(22.05.2011),
  2. Студент Аватар для gagdetbald
    • Регистрация: 03.05.2011
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 13
    1.Возми отпуск недельки на 3, может и тяга появится.
    2.Иди на работу по схожей специальности, там тебя заставят работать
    • 2

    Спасибо сказали:

    roka(27.09.2014), seregkaz(22.05.2011),
  3. Software Engineer Аватар для Zvеr
    • Регистрация: 07.02.2010
    • Сообщений: 603
    • Репутация: 228
    • Webmoney BL: ?
    Хватит отвлекаться :) мотивируй себя тем, что после работы можно будет отдыхать... как в пословице, "сделал дело - гуляй смело"
    • 1

    Спасибо сказали:

    seregkaz(22.05.2011),
  4. Дипломник
    • Регистрация: 18.09.2010
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    gagdetbald, я еще как бы учусь, моя основная работа - за компьютером.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2011 00:00 ---------- Предыдущее 21.05.2011 23:59 ----------

    Zvеr, да вот в том и дело, что я и так отдыхаю, только среди работы. Никак не могу мотивировать себя тем, что можно поработать подряд много, а потом весь день отдыхать.

    ---------- Сообщение добавлено 00:02 ---------- Предыдущее 00:00 ----------

    Мотивация должна быть какая-то черезчур сильная.
    Мотивация в плане, что я поработаю больше и получу больше денег - никак не срабатывает, разбаловал я себя
    • 0
  5. Опытный вебмастер Аватар для Redeemer
    • Регистрация: 21.04.2011
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 97
    • Webmoney BL: ?
    seregkaz, вас беспокоит отсутствие желания делать дела, которые приносят деньги. Возможно, перед вами стоит задача повысить свою мотивацию к тому, что для вас действительно важно. Рекомендую почитать материал, на который я сослался в своей подписи. Он помогает понять, что тобой движет и что надо делать, чтобы не останавливаться в унынии.
    Не минусую. Почитайте, как Trustlink в 2013 году кинул меня на 8000 рублей.
    • 1

    Спасибо сказали:

    seregkaz(22.05.2011),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 18.09.2010
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Redeemer, как не странно, но я его прочитал еще до этой темы, когда увидел его у Вас в подписи.
    В том и дело, что не мотивируют меня деньги, я понимаю, что я могу заработать их намного больше, как многие, которые только приходят в интернет и наверное были б счастливы такому.

    Единственная мотивация - помогать родителям.
    Последнее время - перестал себе покупать шмотки, так как много старых хороших, всякие безделушки, типо крутых телефонов, а ограничиваюсь совсем простым.
    Может взрослею!?

    Семьи то у меня нет, думать надо уже начинать про будущее. Но на дядю работать уже точно не стану.
    Открыть что-то своё - не знаю.

    Мотивацию никак не найду. Мне больше даже нравится встать с рабочего места и поотжиматься от пола, чем поработать.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    не найду .. а ты оч хорошо искал? полазь по блогам сеошным, многие пишут свои цели, почитай, может это тебя натолкнёт на какую-то цель, о которой и не догадывался
    • 1

    Спасибо сказали:

    roka(27.09.2014),
  8. Дипломник
    • Регистрация: 18.09.2010
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    r2d2, да Вы не подумайте, что не искал, искал и не раз, вот не нашел, меня это иногда в депрессию только кидает

    Казалось бы у человека есть возможность зарабатывать все больше и больше, а он не то что бы лениться что-то делать, но делает с такими перепадами во времени...
    • 0
  9. Опытный вебмастер Аватар для Redeemer
    • Регистрация: 21.04.2011
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 97
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от seregkaz Посмотреть сообщение
    Redeemer, как не странно, но я его прочитал еще до этой темы, когда увидел его у Вас в подписи.
    В том и дело, что не мотивируют меня деньги, я понимаю, что я могу заработать их намного больше, как многие, которые только приходят в интернет и наверное были б счастливы такому.

    Единственная мотивация - помогать родителям.
    Последнее время - перестал себе покупать шмотки, так как много старых хороших, всякие безделушки, типо крутых телефонов, а ограничиваюсь совсем простым.
    Может взрослею!?

    Семьи то у меня нет, думать надо уже начинать про будущее. Но на дядю работать уже точно не стану.
    Открыть что-то своё - не знаю.

    Мотивацию никак не найду. Мне больше даже нравится встать с рабочего места и поотжиматься от пола, чем поработать.
    seregkaz, спасибо, мне очень приятно, что вы обратили внимание на этот материал.

    Насколько я понимаю, вам удобно жить так, как вы живёте сейчас. Зарабатывать столько, сколько хочется. Это называется зоной комфорта: каждый человек к ней естественным образом стремится. И даже Роман Абрамович бросил бизнес и стал отдыхать на яхте с женщиной и детьми, как, видимо, мечтал всю жизнь.

    Если вы хотите что-то существенно изменить в своей жизни, вам, мне кажется, стоит осознать себя в этой зоне комфорта, почувствовать её границы. И выйти за них, разорвать ваши рутинные каждодневные шаблоны. А если не хотите, продолжайте отдыхать, в этом нет ничего плохого. Главное, чтобы зона комфорта не давила на границы вашей личности и не сковывала вас.

    У вас есть возможность заработать больше. Но я уверен, что не стоит быть рабом этой возможности, идти у неё на поводу. Просто зарабатывайте столько, сколько вам необходимо для жизни, заботы о родных и близких, откладывания на будущее.
    Не минусую. Почитайте, как Trustlink в 2013 году кинул меня на 8000 рублей.
    • 6

    Спасибо сказали:

    Andrey's(25.05.2011), jurar1(30.09.2014), roka(27.09.2014), seregkaz(22.05.2011), Zvеr(22.05.2011), Вадим(22.05.2011),
  10. Administrator Аватар для Вадим
    • Регистрация: 27.10.2010
    • Сообщений: 3,996
    • Репутация: 5475
    • Webmoney BL: ?
    Эх... Золотые слова. Тут даже добавить после такого оратора нечего.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Redeemer(22.05.2011),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Платон таки отвечает. История одного капитана корабля
Поисковые системы 5 20.05.2011 20:55
Как правильно мотивировать себя на рабочий день!
Дайджест блогосферы 0 12.05.2010 00:32
И снова о подкастах.
Дайджест блогосферы 0 04.04.2010 20:55
Заказчика нужно мотивировать
Дайджест блогосферы 0 02.02.2010 19:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры