Webmasters превращается в рынок

(Ответов: 50, Просмотров: 2874)
Страница 3 из 6 Первая 12345 Последняя
  1. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Ман ману рознь. Один можно проверить, другой нельзя, т.к. временные затраты на проверку могут быть более 6 месяцев, но это не значит что этот ман гавно. Посему проверка манов модерами, как и вообще проверка чего либо - утопия. У человека своя голова и если он будет всегда полагаться на модеров, форумы и прочие проверки, то в один прекрасный день наступит такая ситуация, что положиться будет не на кого и все, человек столкнется с тяжелейшими проблемами, которые не сможет решить, ну а исходы могут быть разные в зависимости от ситуации.

    Это как детей, от того что их в детстве оберегаешь от улицы, морозов, жары и прочего сверх усиленно, потом, вырастая они не становятся полноценными людьми, они все также бояться всего того, от чего раньше их оберегали.

    Ну и как сказали выше, если все запретить, то на форуме умрет раздел коммерции, вместе с ним уменьшится посещаемость, а за ней упадет количество рекламодателей, что отразится на стоимость рекламы и в конечно итоге на доходе форума, дальше думаю пояснять не нужно.

    мне нужна уверенность в том, что меня не кинут на любимом и единственном форуме, на котором я учусь. Я лишь прошу гарантию безопасности
    Ее вам ни даст никто и ни где в этом мире. 100% не бывает ни в чем. 99.99999% может, да, но не 100. Думать надо своей головой.
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 2

    Спасибо сказали:

    0pium(10.04.2013), bav(10.04.2013),
  2. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Накрутку лайков, фолловеров, просмотров и т.п. это ещё можно взять на проверку. Прогоны... это уже сложно, мне гоняли несколько раз и всегда результаты даже через месяц-полтора были плохие - единицы ссылок, так что помню считал деньги на ветер выброшенными, но потом ещё примерно через столько же бэки начали вылеззать, смотрел вчера - сотни штук в вм, и индексация нормальная, но 3-и месяца ждать никто не будет до отчёта. Инфокурсы/кейсы по арбиражу - там чтобы проверить нужны неск тыс рублей как минимум влить, а по изготовлению сайтов ещё и времени немерено потратить. Мало реально.

    Гендальф Серый, но я понял вашу идею. Продавец может просто разместить тему с продажей чего-то, а может скажем заплатить форуму 100$ за проверку или предоставить свои услуги за отзыв, и если по результатам проверки, результат будет примерно соответствовать заявленному - то тема получит золотой значёк - проверка пройдена. Но это будет только означать что, на момент проверки услуга бла нормальной, и не будет означать что такой будет через полгода или год. А ведь та тема, которую вы в пример привели - годичной давности. Ещё есть вариант, чтобы брать вместо проверки залог 500$ - на время предложения услуг+1 месяц, для возможной компенсации - если всё в порядке будет, по окончании оказываемой услуги будет возвращена продавцу. Но тоже далеко не все на это пойдут, а кто пойдёт это в цену наверно заложит.
    • 0
  3. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Заминусовал, но не как 0-1=-1, а как 7-1=6...
    Тут по-моему вебмастеров форум? Так с чего бы коммерческой ветке не быть популярной? Многие вебмастера предоставляют свои услуги, что естественно. Также естественно какие-то услуги плохие, какие-то хорошие, какие-то могли бы быть лучше - это нормально. В дополнение лишь могу внести предложение для начала осуществления продажи должен быть отзыв и не обязательно модератора, к примеру человека с 150+ репутацией(можно даже проверку ввести на продажу отзыва) или проверять продает ли человек без отзыва через аську(к примеру сообщив, "привет я с вебмастерса" - "хотел бы заказать услугу" - если человек начнет "ок но сам понимаешь нельзя продавать без отзыва, но могу продать если все ок" не прошел выборочную проверку - бан, прошел - спасибку).
    Мануалы мануалами, но кто в основном их покупает? Мне даром не нужны, так как 97% мануалов ничего не стоят, а на 3% это минус темы в которые я не полезу, остается 1%, который мне нужен и либо я уже знаю эту тему, либо посвящают, либо знаешь у кого покупаешь. Мне кажется стоит ограничиться продажей мануалов только от людей с репутацией, а всех остальных в отдельную ветку типа "Мануалы на свой страх и риск"(и то автор должен быть как минимум 3 месяца с момента регистрации) и там уже по негативным отзывам отсеивать мануалоклепателей, а форумчане уже будут понимать, что на свой страх и риск.

    И еще по прочим услугам: по практически каждой услуге есть тема на форуме к кому можно обратиться без риска для себя.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  4. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    Завести отдельную ветку "Рискованные операции". И все операции должны быть при согласии с условием, что все риски берет на себя покупатель\продавец. Покупатель сам должен оценивать риски будущей покупки мануала там или еще чего по средством оценки траста аккаунта, возраст, репутация, количество седлок, отзывы покупателей и их траст. Нет репутации? - заслужи. Есть репутация, но продал говно - давай до свидания. Администрация сайта не должна нести ответственность за сделки, продукт и взаимодействие сторон. Форум - лишь площадка, и оценка результата может быть только постфактум.
    • 1

    Спасибо сказали:

    intern(10.04.2013),
  5. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    AlexDV, да проблема-то в том и заключается, что репутация не особо решает, ровно как и кол-во сообщений. Смотрите справа вон в золотых темах светится - Приехали ребята ... [=> hond <=] за 50$ получаем 1000$ или как стоит заманивать покупателей. , а была и репутация, и рега 2011 года, и сообщения... нужно искать другие методы, т.к. все показатели легко достижимы, было бы желание.
    • 0
  6. Рыбачу! Аватар для webant
    • Регистрация: 18.05.2011
    • Сообщений: 664
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Плата за проверку мануала как то не очень. Сейчас ОЧЕНЬ удобно, собственно как делал я, написал нескольким модераторам и у кого есть время / желание брали ман почитать и указать на ошибки. Это дружелюбная атмосфера. Лично я не готов буду платить за все свои просьбы дать совет.
    Как говорите "тратит свое личное время"? Нет времени - не берись. Модераторов ведь никто не заставляет. Есть люди на форуме со знаниями побольше чем у модераторов, в чем проблема обратиться к ним? Плата за отзыв и осмотр темы, это собственно палево темы человеку.
    Первое место по конверту мобильного трафика!
    ПРИБЫЛЬНАЯ монетизация iOS и Android! Welcome!
    • 0
  7. Опытный Аватар для Doctor Mad
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 428
    • Репутация: 111
    Сделать платную проверку модером не в обязательном порядке. Но если проверка была проведена - какой-нибудь значок вешать. Кто уверен, что продает не шлак, будет готов заплатить разумную цену за такой значок, гарантирующий качество. Иначе доверия будет меньше --> доход от продажи тоже меньше.
    Это как с ГОСТ и ТУ - я например тушенку покупаю только гостовскую, а вопрос соблюдения стандартов и проверки каждый завод решает сам
    • 0
  8. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    webant, стоящих мануалов (которые стоят заявленных денег) не так много, очень часто приходится перебирать за отзыв кучи говна... модераторам есть чем заняться, уж поверьте. Ну и проверять мануалы на паблик тоже весьма геморойное занятие, которое не всегда сразу можно выявить. Я тоже против оплаты модераторам за тест методики, просто нужно искать какие-то другие рациональные варианты.
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    Кину свои пять копеек. В споре рождается истина, как сказал учитель Платона (не Щукина:)), может совместными усилиями что-то и придумаем. В порядке утреннего бреда - а что, если выбрать n желающих из числа номинантов на человека года и наделить их правами модератора в специально созданной ветке? Чтобы добровольцы тестировали предлагаемые услуги (хотя бы поверхностно) и давали квалифицированные отзывы. Полностью проблему это не решит, согласен. Но какую-то часть нагрузки с плеч администрации форума снимем.
    По остальной части услуг/товаров понравилось предложение AlexDV (ветка "Рискованные операции").
    Таким образом, мы уходим от влияния репутации на первоначальные продажи, и любой продавец сможет предложить услугу/товар даже с нулевой репой (при условии отзыва от добровольных модераторов или в рисковой ветке). Услуга/товар качественные - последующие отзывы это покажут.
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(10.04.2013),
  10. Студент Аватар для aldruhn
    • Регистрация: 06.12.2012
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    Думаю, нагружать модеров лишней работой - смысла нет. Конечно, хорошо, если есть отзыв авторитетного в рамках форума лица, но, ребят, вы же не ждёте какой-нить программы "Контрольная закупка" ради того, чтобы купить новую пачку пельменей, которые раньше не пробовали. Или на рынке не просите директора этого самого рынка попробовать помидоры у торговца и рассказать вам "как оно". Вы просто берёте, покупаете и пробуете. Не нравится, больше не покупаете и знакомым не советуете. Так же и здесь. Большинство форумчан всегда с недоверием относятся к новым товарам и подвергают заверения продавца тщательнейшим проверкам, будь то скрины доходов или какие-то другие сообщения. Для первоначальной оценки продукта этого вполне достаточно (говно-продавцы на этом этапе сами сольются), и не нужно привлекать модеров.

    Не знаю, как обстоят дела на данный момент на форуме в теме продаж инфо-товаров (или других услуг), но я бы администрацией с предпринимателей брал деньги за их деятельность (с рекламодателей берётся же плата за размещение рекламы, а чем эти продавцы не рекламодатели?). В таком случае школо-псевдо-профи тоже могут сразу отсеяться, а действительно стОящие продукты и их продавцы останутся.

    Я всё это к тому, что, на мой взгляд, задачей администрации является предоставление качественной площадки, но она не обязана брать ответственность за всех продавцов, следите сами, чтобы вас не накололи.
    • 4

    Спасибо сказали:

    beaut(10.04.2013), CuxpecT(10.04.2013), Вадим(10.04.2013), Левша(10.04.2013),
Страница 3 из 6 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Рынок веб-разработок в России
Оффтоп и свободные темы 0 23.12.2011 17:34
Рынок меняется – немного анализа
Дайджест блогосферы 0 06.10.2010 20:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры