FAQ по работе с adCMS

(Ответов: 311, Просмотров: 23837)
Страница 30 из 32 Первая ... 202829303132 Последняя
  1. Студент Аватар для Brain8torm
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 19
    У меня назрел вопрос о значении некоторых полей для товара, а именно
    ext_id, id_item, original_id
    Объясните пожалуйста. Насколько я понял item_id используется для генерации ссылок /?goto=???. В CSV-файлах от Admitad значения для этих полей уже имеются. А как быть при добавлении товаров, которых нет в выгрузке Admitad, непосредственно из XML продавца или при добавлении товара вручную? Каким образом они вычисляются или генерируются? Будут ли наложения при наличии одинаковых значений?
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 29.10.2010
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 16
    Цитата Сообщение от Brain8torm Посмотреть сообщение
    Насколько я понял item_id используется для генерации ссылок /?goto=???
    нет

    Цитата Сообщение от Brain8torm Посмотреть сообщение
    А как быть при добавлении товаров, которых нет в выгрузке Admitad, непосредственно из XML
    насколько я знаю, если этот товар купят то вам ничего с этого не капнет, а вообще будет возможность грузить товары из выгрузки уже оффера

    Цитата Сообщение от Brain8torm Посмотреть сообщение
    или при добавлении товара вручную?
    добавляйте руками, в чем сложность? есть карточка товарв которую можно редактировать, можно добавить доп. свойства товарам

    Цитата Сообщение от Brain8torm Посмотреть сообщение
    Будут ли наложения при наличии одинаковых значений?
    одинаковых ID не будет, генерируются по порядку от 1 и тд.
    • 0
  3. Студент Аватар для Brain8torm
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 19
    Цитата Сообщение от fonsik Посмотреть сообщение
    нет
    Ну как же. Добавляю новый товар. Если я не указываю item_id, то ссылка по которой должен перейти покупатель имеет вид - /?goto=. Как только я указываю item_id, например 123, эта ссылка принимает такой вид /?goto=123.

    Цитата Сообщение от fonsik Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, если этот товар купят то вам ничего с этого не капнет, а вообще будет возможность грузить товары из выгрузки уже оффера
    Почему ничего не капнет? Зачем тогда выложены для офферов XML-выгрузка товаров? Там же указана моя партнерская ссылка (Deeplink).
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 452
    • Репутация: 257
    Brain8torm, при добавлении руками в поле id_item вставляете оригинальный уникальный номер товара в адмитад (столбец id в выгрузке).

    в поле url вставляете соответственно тот url что Вам отдали в оригинальной выгрузке

    все остальное на Ваш вкус и цвет....

    тогда будет нормальный переход по этому товару
    • 1

    Спасибо сказали:

    Brain8torm(08.05.2013),
  5. Студент Аватар для logrus2007
    • Регистрация: 11.05.2013
    • Сообщений: 47
    • Репутация: 3
    А пользуется кто-нибудь модулем внутренней перелинковки встроенным в ЦМС-ку? Особенно интересуют большие витрины. Даже если впихивать по одному ключевику на URL с кол-ством товара порядка 120 тыс. - то вручную это как-то нереально выглядит. Кому-нибудь удалось это как-то автоматизировать? Или может есть какие-то сторонние автоматические модули?
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 29.10.2010
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 16
    Цитата Сообщение от logrus2007 Посмотреть сообщение
    Кому-нибудь удалось это как-то автоматизировать
    напишите, плиз, ваши соображения по автоматизации, доработаем модуль
    • 0
  7. Студент Аватар для logrus2007
    • Регистрация: 11.05.2013
    • Сообщений: 47
    • Репутация: 3
    напишите, плиз, ваши соображения по автоматизации, доработаем модуль
    В данный момент каждый URL нужно прописывать ручками, а это хотелось-бы автоматизировать. Ну, например, как автоматически выводится title для каждого товара. В параметрах действия модуля "Сформировать title" есть поле "Шаблон для вывода названия эл-та" в котором можно прописать приблизительно так - "Купить %name%. Лучшая цена!" Так вот поэтому же принципу неплохо бы сделать и автоматическое заполнение URL-ов для добавления в модуль перелинковки. Только нужно сделать штук 5-6 полей "Шаблон для вывода анкоров эл-та", куда подобным же образом как и с автоматическим title можно будет вбить ключевики для URL-ов. Ну, и чтобы вся эта лабуда уже автоматом сжиралась модулем перелинковки.

    Я, конечно, сумбурно всё описал, но надеюсь суть понятна. :)
    Последний раз редактировалось logrus2007; 12.05.2013 в 20:58.
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 29.10.2010
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 16
    Цитата Сообщение от logrus2007 Посмотреть сообщение
    "Шаблон для вывода названия эл-та" в котором можно прописать приблизительно так - "Купить %name%
    как мне кажется это можно сделать в блокноте, есть прекрасный инструмент кей-коллектор, который парсит ПС и любые статистики (LI например) и экспортирует спарсенное в блокнот.

    У нас аналог sape -- там так же добавляются анкоры и околоссылочный текст.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 189
    • Webmoney BL: ?
    Уважаемые разработчики, а подскажите что и и где мне изменить, чтобы в админке дерево категорий полностью раскрывалось при клике по элементу (т.е. чтобы список дочерних категорий весь сразу раскрывался - а то щелкать каждый раз на открытие, чтобы внести какие-то изменения в категории, несколько напрягает.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 29.10.2010
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 16
    Цитата Сообщение от thomas Посмотреть сообщение
    чтобы в админке дерево категорий полностью раскрывалось при клике по элементу
    Нужно типа "Раскрыть все категории"?
    • 0
Страница 30 из 32 Первая ... 202829303132 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вебинары по adCMS
Конкурс с Admitad 77 17.02.2013 20:42
[Ищу] Сервис по работе с клиентами
Оффтоп и свободные темы 6 08.09.2012 23:28
Что важно для вас при работе с CPA?
Дайджест блогосферы 0 16.03.2012 16:44
Что важно для вас при работе с CPA?
Партнерские программы 0 16.03.2012 16:44
Эстафета «Мои якоря в работе»
Дайджест блогосферы 1 06.11.2010 14:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры