Ошибки, баги и обновления adCMS

(Ответов: 586, Просмотров: 33251)
Страница 8 из 59 Первая ... 6789101858 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от cpasoft.ru Посмотреть сообщение
    lpixel, Вы попробуйте кнопку "сохранить поля"...кнопка "Изменить" меняет порядок сортировки (кстати надо изменить название кнопки, согласен)
    Ее бы рядом с кнопкой изменить поставить а то совсем не кажется что она к этому относится.

    Цитата Сообщение от cpasoft.ru Посмотреть сообщение
    Вас не затруднит назвать мне имя той CMS, в которой это реализовано?
    DLE там есть такая возможность поставить кнопочку скриптовую при нажатии которой можно выбрать из выпадающего списка:
    быстрое редактирование
    полное редактирование
    удалить
    и уведомить автора кажется
    Мне это кажется очень удобным.

    Цитата Сообщение от cpasoft.ru Посмотреть сообщение
    а цену Вы с какой радости редактируете??? Или Вы думаете поставите 5 рублей, перейдут к офферу и купят за 500??? Глупо как минимум...Вам не за переходы платят а за действия....
    Это я так к примеру сказал естественно цены останутся те же. больше волнует описание и возможность мгновенно попасть в полное описание новости и отредактировать ее.

    Еще подскажите вывожу на странице хит продаж и ставлю выводить 6 товаров лимит скажем 15
    появляются снизу кнопочки 1 2 3 странца
    а нельзя ли сделать так чтобы при обновлении страницы случайным порядком выбирались 6 товаров из 15 добавленных в хит продаж.
    Последний раз редактировалось lpixel; 14.02.2013 в 22:17.
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 452
    • Репутация: 257
    lpixel, DLE пишет не одна тысяча разработчиков..и мы напишем когда нибудь подоное...
    Цитата Сообщение от lpixel Посмотреть сообщение
    Еще подскажите вывожу на странице хит продаж и ставлю выводить 6 товаров лимит скажем 15
    появляются снизу кнопочки 1 2 3 странца
    а нельзя ли сделать так чтобы при обновлении страницы случайным порядком выбирались 6 товаров из 15 добавленных в хит продаж
    ну так настройте фильтр на случайную выборку а не на выборку последних, будет случайно выбирать

    http://www.cpasoft.ru/faq1.html?a=3&b=10
    • 2

    Спасибо сказали:

    lpixel(15.02.2013), OKyJIucT(15.02.2013),
  3. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Не могу разобраться как будет код фильтра выглядеть
    true
    order by rand()
    Xit=[Да]
    и так
    Xit=[Да]
    true
    order by rand()
    не работает
    свомещать нельзя?
    Просто рендом сделал из категории все отлично работает.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 452
    • Репутация: 257
    true
    Xit=[Да]
    order by rand() - последним идет
    • 1

    Спасибо сказали:

    lpixel(15.02.2013),
  5. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Как выяснилось, Fornex не при делах) У меня есть VPS с 800 Мб ОЗУ и без ограничений на количество запросов - также возникает ошибка Load error: 500 Internal Server Error. Попробовал загрузить около 1000 товаров в три категории, и она выскочила

    И сейчас вообще ни с места - пробую даже категорию с 300 товарами импортировать - сразу появляется ошибка. Даже не знаю как сбросить

    UPDATE. Ошибся - сайт открывается у меня пока со старого хостинга) Хотя полчаса назад с нового открывался. ДНС балуются) Поэтому чуть позже доложу обстановку

    UPDATE 2. Таки не ошибся. Создал на новом хостинге файл new.txt и теперь знаю, с какого из хостингов сайт грузится. Тем более в админке скрипта пишет IP сервера. Ошибка 500 появилась на новом сервере, и теперь даже в каталог не заходит - сразу ошибку выдает в том окошке
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Как его расчехлить непонятно

    UPDATE 3. Таки расчехлил- при переносе с другого хостинга были проблемы, пришлось ставить систему с нуля, обновлять с 3,15 на 3,18 и потом только переносить шаблон и модули. Так вот, при переносе выскакивала ошибка 500, пробовал переносить по одному файлу и выяснил, что проблема в файле catalog.class.php который лежит в папке modules/catalog. Тот который пришел с обновлением, весит 240 кб и выдает такую ошибку. Файл, который у меня в архиве с дистрибутивом 3,15 весит 238 кб, и с ним такой ошибки не возникает. Я новый заменил старым, ошибка сразу пропала.

    Но появилась новая Load error: 504 Gateway Time-out. Будем разбираться дальше
    Последний раз редактировалось OKyJIucT; 15.02.2013 в 17:10.
    • 1

    Спасибо сказали:

    lenin1122(15.02.2013),
  6. Опытный
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 452
    • Репутация: 257
    OKyJIucT, я еще не видел, чтобы смска нормально работала хоть на одном впс или вдс....настроить свой сервер могу единицы...я например как не пытался - не могу.....не умею и не знаю как это ПРАВИЛЬНО сделать...при 256 метрах на ВПС у меня при запуске mysql он уходил в даун....не хватало ему...

    вытащите из своего компа всю оперативу, оставьте 512 мегабайт оперативы и попробуйте денвер стартануть....о результатах отпишитесь.

    ЧЕМ не устраивает обычный хостинг за 3 бакса, который на время импорта ОТДАСТ ВСЕ ресурсы что у него есть, хоть 16 гигов оперативы????
    • 0
  7. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    cpasoft.ru, ну я так думаю, если мало кто может настроить скрипт на своих хостингах, то проблема же все таки не в хостингах я денвером не пользуюсь, работаю на живых сайтах сразу)

    ---------- Сообщение добавлено 14:13 ---------- Предыдущее 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от cpasoft.ru Посмотреть сообщение
    ЧЕМ не устраивает обычный хостинг за 3 бакса, который на время импорта ОТДАСТ ВСЕ ресурсы что у него есть, хоть 16 гигов оперативы????
    это где такой хостинг?
    я плачу 10 баксов за 1200 Mhz и 800 Mb ОЗУ
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 452
    • Репутация: 257
    Господа, поймите одну вещь, она не сложная...я постараюсь на пальцах.

    Процесс импорта - ОЧЕНЬ ресурсоемкий процесс, и такой он только из-за скорости, на ВП Вы будите 1000 товаров грузить час...

    так вот, мы распарсиваем файл с товаром...каждый товар - это 56 столбцов.

    соответственно 1000 товаров - это массив из 57000 строк....и он сидит в памяти машины (попробуйте открыть такой файлик в блокноте.....да винда епнется стразу ))).....потом идет сравнение и обновление либо загрузка товара....

    тяжелый процесс...правда....

    я думаю как его разбивать на части.....я знаю о проблеме.....я пытаюсь ее решить...
    • 0
  9. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    В пятидесятый раз переустанавливаю систему, то красная надпись "этот сайт работает на AdCMS" появляется, а щас вообще "на этот домен лицензия не выдавалась"
    • 0
  10. Новичок Аватар для givik
    • Регистрация: 02.03.2012
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 3
    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    В пятидесятый раз переустанавливаю систему, то красная надпись "этот сайт работает на AdCMS" появляется, а щас вообще "на этот домен лицензия не выдавалась"
    Такая же проблема пишет "на этот домен лицензия не выдавалась" и сайт cpasoft.ru не работает ,наверное проблема из за этого.
    Последний раз редактировалось givik; 15.02.2013 в 17:58.
    • 1

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(15.02.2013),
Страница 8 из 59 Первая ... 6789101858 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
FAQ по работе с adCMS
Конкурс с Admitad 311 01.04.2014 23:19
Вебинары по adCMS
Конкурс с Admitad 77 17.02.2013 20:42
исправить ошибки кода на WP - валидатор выдает 63 ошибки и 15 предупреждений
Web программирование 12 09.09.2012 16:27
Наши Баги
Дайджест блогосферы 5 28.03.2010 20:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры