Ошибки, баги и обновления adCMS

(Ответов: 586, Просмотров: 33268)
Страница 9 из 59 Первая ... 789101119 Последняя
  1. Гуру Аватар для Sabirchik
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    givik, именно из-за этого, так как проверка лицензии идет с cpasoft
    • 0
  2. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Аналогичная проблема с "на этот домен лицензия не выдавалась". Может быть, я параноик, но, вообще, изменение аутенфикации лицензии должно быть одним из первых пунктов. Иначе получается, что легкий DDos сайта разработчиков вырубит админки всех конкурсантов разом.
    Что касается большого импорта и ресурсоемкости... Спасибо за разъяснение, что у вас весь массив сидит в памяти, значит, если будут вылеты из-за недостатка оперативки надо будет с swap-ом экспериментировать, благо возможность есть...

    P.S. Наверное, помимо минимальных, надо на сайте указывать и рекомендуемые параметры для системы. Чтобы покупатель разом заимпортировал 10К товаров и не зажужжал. Тогда половина вопросов отпадет, каждый будет оценивать свои возможности заранее.
    Последний раз редактировалось HelgerLEE; 15.02.2013 в 18:37.
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 452
    • Репутация: 257
    HelgerLEE, уже меняем....следующее обновление будет посвящено этому.
    • 4

    Спасибо сказали:

    Docadept(15.02.2013), HelgerLEE(15.02.2013), lpixel(15.02.2013), OKyJIucT(15.02.2013),
  4. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Только что заметил, что все ошибки появляются, если загружать картинки на сервер. Без этого летает как самолет, шустро импортирует)
    Правда не сильно много, 2-3к товаров, потом все равно виснет 504 error
    Последний раз редактировалось OKyJIucT; 15.02.2013 в 20:14.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Docadept
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 627
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от cpasoft.ru Посмотреть сообщение
    соответственно 1000 товаров - это массив из 57000 строк....
    Из которых 50 000 - пустых))) Сделайте сравнение только по столбцам цены и наличию - и хватит. В остальных что сравнивать, когда там пусто?

    По теме - продолжаю грузить на Денвере, посмотрим, что получится.
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 452
    • Репутация: 257
    Цитата Сообщение от Docadept Посмотреть сообщение
    Из которых 50 000 - пустых))) Сделайте сравнение только по столбцам цены и наличию - и хватит. В остальных что сравнивать, когда там пусто?

    Вы видимо куда более продвинутый программист чем я (((

    Сравните пожалуйста мне 2 массива, в одном 56 строк, в другом 2.....при этом сохраните уникальное описание которое Вы добавили к товару, проверьте грузить ли картинку или она уже загружена....

    и при этом учтите, что тот кто будет барыжить шматьем, ему одно поле важно, а тот кто кредиты выдавать, тому другое....

    это так, для начала, потом я поставлю еще 3 десятка задач которые надо решить при импорте....

    я буду Вам очень признателен...
    Последний раз редактировалось cpasoft.ru; 15.02.2013 в 23:24.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Sabirchik(15.02.2013),
  7. Гуру Аватар для Docadept
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 627
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от cpasoft.ru Посмотреть сообщение
    и при этом учтите, что тот кто будет барыжить шматьем, ему одно поле важно, а тот кто кредиты выдавать, тому другое....
    Программист из меня никакой))) Я вообще инженер-электронщик, максимум, с чем работал по программированию - прошивка ммикроконтроллеров Atmel да задачки по С++ из базового универского курса) Но что-то мне подсказывает, что кредиты тут ни при чем, мы же о товарах сейчас говорим?

    К сожалению, не смогу вдаваться в подробности, поскольку некомпетентен в этой области и не знаю, что и как вы там сравниваете, рассуждаю лишь с точки зрения обычной логики - есть две таблицы которые нужно сравнить, вот обязательно ли все 57 столбцов этих таблиц сравнивать, когда 50 из них не содержать инфы? Но я вас понял - сравнивать все равно нужно, поскольку никто не знает, в какой момент и где что момжет из этих столбцов появиться. Извините, больше не буду на эту тему рассуждать, пойду лучше на астероид погляжу: http://www.ustream.tv/nasajpl2
    • 0
  8. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Docadept Посмотреть сообщение
    вот обязательно ли все 57 столбцов этих таблиц сравнивать, когда 50 из них не содержать инфы
    я думаю обязательно, потому что старые столбцы могут инфу содержать, а новые нет. Хотя как по мне - не надо сравнивать, а надо просто поверх перезаписывать товары с одинаковым артикулом (или какие там у них идентификаторы есть).
    Но в любом случае на каждый товар будет минимум два запроса отправлено - на поиск нужного, и на запись инфы (добавление, обновление строки). А на данный момент я так понял три запроса, может не с одной таблицей работа идет, хз))

    Ну и по идее на удаление устаревших товаров еще один запрос, но их я думаю значительно меньше, чем запросов на апдейт или добавление инфы.
    • 0
  9. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Цитата Сообщение от cpasoft.ru Посмотреть сообщение
    соответственно 1000 товаров - это массив из 57000 строк....и он сидит в памяти машины (попробуйте открыть такой файлик в блокноте.....да винда епнется стразу ))).....потом идет сравнение и обновление либо загрузка товара....

    тяжелый процесс...правда....

    я думаю как его разбивать на части.....я знаю о проблеме.....я пытаюсь ее решить..
    То есть мне пока 6100 товаров лучше не грузить?
    • 0
  10. Гуру Аватар для DofRa
    • Регистрация: 02.01.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 249
    Некоторые товары не загружаются, некоторые нормально, вот такая ошибка:
    "Импортировать из CSV Шаг 2 из 2-х (Импорт товаров)"
    Жму на импорт товаров, и
    "Load error: 500 Internal Server Error"
    1-2 ссылки на площадках с тИЦ 100-900 бесплатно !
    • 0
Страница 9 из 59 Первая ... 789101119 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
FAQ по работе с adCMS
Конкурс с Admitad 311 01.04.2014 23:19
Вебинары по adCMS
Конкурс с Admitad 77 17.02.2013 20:42
исправить ошибки кода на WP - валидатор выдает 63 ошибки и 15 предупреждений
Web программирование 12 09.09.2012 16:27
Наши Баги
Дайджест блогосферы 5 28.03.2010 20:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры