Вопрос к спортсменам

(Ответов: 80, Просмотров: 5410)
Страница 2 из 9 Первая 1234 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Cepj
    • Регистрация: 08.08.2013
    • Сообщений: 178
    • Репутация: 57
    • Webmoney BL: ?
    Помнишь школьную задачку про бассейн, где в одну трубу втекает, в другую - вытекает...
    Если речь о потере веса: количество калорий поступивших и потраченных. Если задача похудеть - ты должен терять больше, чем получаешь. Если задача - набор массы, то тренировки с железом для того, чтобы заставить мышцы адаптироваться к стрессу путем гипертрофии + повышенная калорийность. Если цель поддержание веса на данном значении, то ... понятно :)
    Вот тебе и ответ. Таблиц калорийности в сети множество. Считай сколько ты потребляешь. Сколько ты сжигаешь - тоже считается исходя из твоего возраста/веса.
    Ну и помни, что если цель - сжечь максимальное количество калорий, лучшее средство - интервальная аэробная нагрузка. К примеру, 5 минут быстрого взрывного бега, 5 минут ходьбы.
    Ну и чем больше мышечная масса, тем больше тебе требуется калорий для существования и, тем более, под нагрузкой. Возможно (какое у тебя строение тела) следует сначала немного поднабрать именно мышечной массы, чтобы потом процесс сгонки жира шел скорее...
    • 2

    Спасибо сказали:

    ruslang84(25.03.2014), zhurik(21.01.2014),
  2. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Cepj, задача жир согнать, мышц набрать. Телосложение среднее, не задохлик, спортом особо не занимался, но вырос можно сказать в деревне, поэтому все же кое-какое мясо имеется.
    • 0
  3. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Была такая фигня. Я просто сутки терпел, потом лег спать в 10 вечера, проснулся в 7 утра и все пошло как обычно.
    2 раза так делал.. на 3-й раз почему то не получается ( а сколько раз вы так делали ?
    • 0
  4. Гуру Аватар для DmStarkoff
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 583
    • Репутация: 409
    • Webmoney BL: ?
    Конечно я мог бы просто тупо качаться дома, бегать, меньше жрать, но все же хотелось бы узнать наиболее эффективные методы.
    Это и есть наиболее эффективные методы. Правда проще первые два пункта в тренажерном зале делать.
    По поводу еды - исключи быстрые углеводы.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    Нельзя делать одновременно и сжигать и качаться. Разные подходы к еде+тренировки.В вашем случае лучшим вариантом будет бег для начала и лучше в зале. Занятия дома бред полный, особенно если качаться. Вам нужна прогрессия в весах будет, а я сомневаюсь, что дома Вы будете хранить гантели от 1кг.-50кг. Из курсов посмотрите Дениса Борисова fit4life. Даже я уже занимаюсь на протяжении 5 лет и много хорошего подчеркнул. Только факты, только правда. Без пафоса)
    • 0

    Спасибо сказали:

    NightHawk(22.01.2014),
  6. Студент
    • Регистрация: 20.06.2013
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 8
    Все поделу расписано, но это очень грубый стереотип
    Цитата Сообщение от luserz Посмотреть сообщение
    Не есть после 18.00
    Важна дневная каллорийность, а не время приема пищи.
    Стандартная схема:
    утро - преймущественно углеводы, меньше белка
    день - 50/50 (или меньше углеводов)
    вечер - преймущественно белки

    По умолчанию все белки нежирные - курица, индейка, творог, белок яиц, тунец и др.
    все углеводы сложные с низким ГИ (гликемический индекс) - крупы (рис, греча, овсянка), макароны твердых сортов.

    ---------- Сообщение добавлено 20:21 ---------- Предыдущее 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от luserz Посмотреть сообщение
    одновременно и сжигать и качаться
    Вы наверно имели ввиду сжигать жир и набирать мышечную массу. Так как качаться в зале или на качелях можно и при сжигании жира)
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    Все поделу расписано, но это очень грубый стереотип
    Мне помогло. Когда худел, это давало мне плюс. Но тогда я и не думал о сохранении мышц. Их и не было я весил 93 кг чистого сала. Когда уже профессионально набираешь мышечную массу, то да...несомненно наночь нужно пить протеин или есть белковую пищу. Дабы не пошел катоболический процесс. (разрушения мышечных тканей)
    а не время приема пищи
    Время тоже играет большую роль. Вы написали белки, а знаете почему? Потому что организм после 18.00 начинает готовиться ко сну и к процессу восстановления. И Вы должны снабдить мышцы строительным компонентом иначе они расти не будут.
    Вы наверно имели ввиду сжигать жир и набирать мышечную массу. Так как качаться в зале или на качелях можно и при сжигании жира)
    Чисто профессиональный термин. Буду более подробней писать.
    Последний раз редактировалось luserz; 21.01.2014 в 21:38.
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 20.06.2013
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 8
    Цитата Сообщение от luserz Посмотреть сообщение
    Время тоже играет большую роль. Вы написали белки, а знаете почему? Потому что организм после 18.00 начинает готовиться ко сну и к процессу восстановления. И Вы должны снабдить мышцы строительным компонентом иначе они расти не будут
    Конечно, знаю почему белки)
    Организм готовится ко сну в 18 это опять же кто-то из теоретиков придумал)
    Если не есть после 18 ни о каком росте мышц и речи идти не может.
    Да и похудание такое проще назвать головодкой.
    Органы пищеварения готовы переваривать КАЧЕСТВЕННУЮ пищю постоянно и им без разницы в 18 или в 23.
    Основой правильного похудания является процесс разгона собственного метаболизма (обмена веществ), что достигается при помощи частых приемов пищи через короткие промежутки времени.
    Для похудание за счет мышечной ткани, не есть после 18 - это нормально, так как ночью организм тратит энергию, а запасы гликогена закончатся из-за ранего ужина и организм будет расщиплять на энергию мышечную ткань.
    Для меня такой вариант не подходит)
    • 1

    Спасибо сказали:

    NightHawk(22.01.2014),
  9. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    Организм готовится ко сну в 18 это опять же кто-то из теоретиков придумал)
    Ну почему. А опыты и литература)
    Да и похудание такое проще назвать головодкой.
    Я к примеру встаю в 6.20 я до 18 я могу много покушать)
    Органы пищеварения готовы переваривать КАЧЕСТВЕННУЮ пищю постоянно и им без разницы в 18 или в 23.
    Вот тут немного не соглашусь. К вечеру метаболизм снижается. Еще вопрос к какому типу телосложения Вы относитесь. Склонны ли Вы к полноте. Я к примеру да. У меня он настолько медленный, что если я буду есть макароны 1 неделю по-любому 3 кг наберу.
    процесс разгона собственного метаболизма
    Он разгоняется по средству частого и дробного приема пищи. Это да.
    Для похудание за счет мышечной ткани, не есть после 18 - это нормально, так как ночью организм тратит энергию, а запасы гликогена закончатся из-за ранего ужина и организм будет расщиплять на энергию мышечную ткань.
    Я думаю, что надо сначала подготовить тело к набору мышечных тканей и следить за организмом. Если к примеру ты полный как ты увидишь отложения..помогает тебе или нет. Я сначала похудел, а потом набирал. Разная диета для разных процессов. Мышцы не растут без углеводов. А если ты будешь набирать вес на не отточенный торс, то факт, что ты не только мясо наберешь, но и будешь выглядеть более безобразней т.к расползешься от жира еще больше.
    • 0
  10. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    zhurik, все не так сложно, как кажется... если проблема только в весе, то надо просто меньше жрать, вот и все. Когда научишься это контролировать, то +/- 10 кг сможешь делать без особого напряга, как я. Прошлой зимой тоже в джинсы не влазил, сейчас влажу на ура :)
    Ну и понятное дело, что надо спортивную форму поддерживать... тут я советую записаться в тренажерку, т.к. дома ты себя просто не заставишь ничего делать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(21.01.2014),
Страница 2 из 9 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос по DLE
Вопросы от новичков 2 06.04.2013 22:18
Вопрос по DNS
Хостинг и Серверы 7 07.03.2013 01:30
вопрос по CSS
Web программирование 6 04.03.2013 04:25
Вопрос не вопрос, предубеждение ? Не думаю. Мне интересно ваше мнение.
Оффтоп и свободные темы 8 19.06.2012 05:20
Вопрос по БД
Хостинг и Серверы 13 30.10.2011 20:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры