Оценю ваши сайты бесплатно

(Ответов: 88, Просмотров: 6975)
Страница 1 из 9 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 24.11.2011
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 30
    Приветствую, дорогие коллеги.

    Предлагаю всем заинтересованным лицам услугу оценки сайтов. Суть - кратко описываю всем, кому требуется мнение по качеству его сайта. Я не делаю полный анализ (это только за деньги). Я постараюсь помочь выявить основные ошибки, которые есть сейчас и дам краткие рекомендации в 5-7 пунктов - в основном по дизайну, юзабилити и по размещению рекламы на сайте.

    Пишите URL сайта в теме или также возможно заполнить форму на сайте uzabila.ru (создан специально для этого). Прошу администрацию отнестись с пониманием к ссылке, т.к. все это бесплатно.

    В личку прошу URL не кидать. В личку только серьезные заказы. И заранее прошу простить, если не отвечаю сразу на запрос. Желающих может быть много и есть свои проекты, которыми нужно заниматься, но в любом случае - буду стараться в течение дня удовлетворять все запросы.

    PS: На вопрос - а кто ты такой, чтобы рекомендовать нам? Отвечу - я руководитель небольшой студии и автор книжечки "100 и 1 совет Интернет-магазинам" (если кому нужна ссылка на книжечку - в личку). Несколько лет занимаюсь интернетом. Был руководителем группы дизайна в одной крупной компании. Сейчас создаю ряд проектов для самого крупного интернет-магазина рунета.
    • 12

    Спасибо сказали:

    Dager(30.03.2012), efr07(30.03.2012), FenStan(30.03.2012), Gaya(11.06.2012), Matsa(02.04.2012), Mirael(23.06.2012), seofan(30.03.2012), Septik(11.05.2012), sprigan(30.03.2012), Steel(06.04.2012), vosminet(31.03.2012), yurii2000(25.06.2012), Вадим(30.04.2012),
  2. Дипломник Аватар для FenStan
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 45
    kino-mix.net(сайту 40 дней)
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 24.11.2011
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 30
    FenStan, у вас стандартный шаблон DLE, но все-равно порекомендую следующее:

    1. Нужно переработать меню. Лучше убрать пункт "Регистрация", т.к. вы дублируете его с верхней формой. Также пункт меню "жанры" очень зря вынесен вправо. Он самый главный пункт на вашем сайте - его лучше поставить справа от пункта "Главная". Т.к. большая часть пользователей будет кликать именно его.

    2. Фон для сайта на котором просматривают кино у вас слишком светлый. Задумайтесь, почему в кинотеатрах свет выключают? Правильно, чтобы сосредоточить человека на основном содержимом.

    3. "Новинки фильмов" - ужасно звучит. Оставьте классическое - "Новые фильмы"

    4. Но самое главный минус у вас - страница с самим кино. Вам нужно изменить структуру. При попадании, например, на страницу kino-mix.net/173-znachit-voyna.html пользователь видит постер (обложку DVD) - зачем она ему? Ему нужен сам фильм. По этой причине советую левый сайдбар поменять местами с основным содержимым. А окно фильма поднять выше к заголовку. А уже ниже окна фильма приводить никому ненужную статистику. Пользователь должен видеть окно фильма так, чтобы не нужно было прокручивать экран вниз.

    Как-то так.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    drunov.ru
    Буду рад критике
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 479
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    _http://svadebnayarapsodia.ru - подскажите недочеты.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 24.11.2011
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 30
    Tiulkin, мне думается вы слишком увлеклись понятием Web 2.0 )) А оно не в том, чтобы все сделать большим, а в том, чтобы все сделать удобным.

    Что можно сделать у вас? Разделю задачи на два направления: главная страница и внутренняя страница.

    Главная:
    1. Слишком много цветов. Дата - одни, ссылки - два, рамки - три и т.д. Рекомендую уменьшить их количество.

    2. Вы забываете, что главное на любом сайте - это КОНТЕНТ. По этой причине не вижу оправдания СЛИШКОМ большой фразе "Другие новости от Друнова. Только самое интересное без политики и негатива". К тому же всем похрену от кого няшная картинка, от Друнова или от кого еще. Но если, конечно, вы Ваня Ургант - тогда оставляем.

    3. Ваше меню нужно опустить под логотип , т.к. то место, в котором у вас сейчас находится меню никогда не воспринимается пользователями как основное. Там обычно размещается меню с пунктами "Регистрации", "Обратной связи" и т.п. и там же можно оставить поиск. А основное меню должно быть под лого.

    4. Что это за собака ужасная? Она оправдана (и то вряд ли) для ветеринарной клиники или магазина кормов для собак, но точно не для вашего сайта. Вас никогда не бесил подсказчик в Microsoft Word? Меня раздражал жутко.

    5. Уберите слово "Реклама".

    6. Огромные заголовки в сайдбаре и отступы скрадывают много полезного пространства.

    7. И последнее по главной странице: поместите дату и название рубрики под заголовок, и поменяйте им цвета, например в серый, чтобы они не отвлекали внимание от заголовка. А сам заголовок сделайте НЕ жирным (font-weight:normal и увеличите до 24 или 27px.

    Внутренняя страница:

    1. См. пункт 7 выше.

    2. И мне думается, что фотографии лучше размещать не в слайдере, а друг под другом. Тем более, что они у вас разного размера!

    PS: коллеги, не забываем благодарить, если что)) и рекомендовать uzabila.ru своим друзьям.
    Последний раз редактировалось MediaLab; 30.03.2012 в 13:39.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Tiulkin(30.03.2012),
  7. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    сделал заявку через сайт с уведомлением на почту, пока тишина))
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 24.11.2011
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 30
    seofan, я предупредил, что не всё так быстро. Имейте терпение, пожалуйста. Если больше дня нет ответа - тогда можно начать переживать)) Меня может на всех не хватить.

    За заявку через сайт - отдельное спасибо.
    • 0
  9. Гуру Аватар для efr07
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 722
    • Репутация: 85
    • Webmoney BL: ?
    оцените мой сайт vse-kino.com
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 24.11.2011
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 30
    ДРУЗЬЯ, большая просьба оставлять заявку либо здесь, либо на сайте (uzabila.ru)! НЕ стоит писать одновременно и там и здесь. Запутаете нафиг))
    • 0
Страница 1 из 9 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Бесплатно размещаю ваши ссылки на блоге
Ссылки, статьи 22 04.11.2011 16:03
Размещу ваши гостевые посты бесплатно.
Ссылки, статьи 0 02.09.2011 00:05
Бесплатно размещу ваши новости на newsland.ru
Копирайтинг, переводы, постинг 4 05.08.2011 15:32
Куплю ваши сайты
Покупка продажа сайтов 0 25.04.2011 19:20
Куплю ваши сайты
Покупка продажа сайтов 10 30.05.2010 22:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры