Правильное составление семантического ядра для сайта, примеры заполнения title, description, keywords

(Ответов: 46, Просмотров: 77156)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Дипломник Аватар для trem
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Elsone Посмотреть сообщение
    Правильное выполнение:

    Код HTML:
    <title>Семантическое ядро для сайта, правильное заполнение тегов title, description, keywords с примерами</title> Неправильное выполнение:

    Код HTML:
    <title>семантическое ядро для сайта, правильный title, подбор ключевых слов, заполнение тегов, семантическое ядро</title>
    Код HTML:
    <title>-=site.com=-семантическое ядро | seo услуги, купить сайт и самый лучший seo форум</title>
    Код HTML:
    <title>Семантическое ядро title description keywords и другое</title>
    Пишу все время по разному, но разницы не вижу, что я делаю не так? Где ты вообще взял что титл должен начинаться с большой буквы?
    Кроме того семантическое ядро не ограничивается написанием метатегов, более того это лишь очень, очень мелкий раздел и по сути Семантическое ядро это вовсе не заполнение тегов title, description, keywords как утверждает автор.
    В статье я надеялся увидеть советы по работе со статистикой, но никак не такое УГ
    Последний раз редактировалось trem; 09.07.2011 в 18:03.
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 19.12.2011
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 1
    что Гугл берет из тега description сниппеты, тогда как Яшка — нет)
    У меня например и яшка взял снимет из description, может на тот момент когда статья писалась, было по другому, но на сегодняшний день, именно так-снимет из description яшка тоже берет!!!
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 07.10.2009
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 57
    Цитата Сообщение от vado77 Посмотреть сообщение
    У меня например и яшка взял снимет из description, может на тот момент когда статья писалась, было по другому
    А никто и не говорит, что Яндекс КАТЕГОРИЧЕСКИ не использует description для формирования снипета.
    Просто если сравнивать "G" и "Я", то Гугл берет во внимание ТОЛЬКО description, в то время как Яша волен в своем выборе - может description взять, а может и футер.. :) он такой...
    vado77, то что у Вас
    Цитата Сообщение от vado77 Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день, именно так-снимет из description
    дает только возможность порадоваться за Вас. Но "Я" так не ко всем благосклонен логичностью и последовательностью.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Devkeyz
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 177
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    Мне как новичку пост немного открыл картину, как хотя бы немного правильно составлять семантическое ядро. Спасибо.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Инканта
    • Регистрация: 18.01.2011
    • Сообщений: 319
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 143
    Как уже говорили, думаю стоит попросить модераторов переименовать тему в "Примеры заполнения title, description" Так как про семантическое ядро тут ничего не сказано, а новичков еще больше запутаете.

    5 – Длинна описания, не должна превышать 200 символов
    Если верить плагину All in One SEO Plugin Options, то "Most search engines use a maximum of 160 chars for the description"

    Ну и вообще много всего, с чем я не согласна.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 08.01.2012
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 15
    Плюсую однозначно. Не сказать что статья открыла мне "новые горизонты", про все 3 тэга знал, конечно. Но систематизировать знания эти заметка помогла 100%. SEO-новичкам, как я, статья ПОЛЕЗНА, не сомневайтесь даже.

    ---------- Сообщение добавлено 16:18 ---------- Предыдущее 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от Инканта Посмотреть сообщение
    5 – Длинна описания, не должна превышать 200 символов
    Если верить плагину All in One SEO Plugin Options, то "Most search engines use a maximum of 160 chars for the description"
    И? Вы находите что 2 цитаты противоречат друг-другу?
    • 0
  7. Опытный Аватар для Инканта
    • Регистрация: 18.01.2011
    • Сообщений: 319
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 143
    SamMan, и?

    Автор темы говорит, что описание до 200.
    Плагин советует до 160 символов.

    Лично я пишу до 160 символов да и в гугле они все отображаются, поэтому ключевое слово нужно юзать в самом начале описания. А ведь некоторые могут это делать в конце и толку не будет.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Swede
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 646
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 504
    • Webmoney BL: ?
    Статья больше напоминает напоминал-ку для ученика. Например если у тебя несколько контент менеджеров которых обучаешь правильно писать Метатэги, такой пост можно переделать в инфографику, распечатать в виде плаката и клеить на стеночку рядом с фоткой А.Джоли. А если поклонник Маула рядом с Одри Хепбэрн) . Не обижайтесь на шутку, за пост спасибо скопирую для будущей коллекции СЕО инфографики ) Если кому то идея понравилась можете юзать только выложите на форум у самого могут руки не дойти, если можно так выразиться )

    P.S.: Что у всех за паранойя Палить темы - без хлеба оставить... Магистр Йода говорил нужно приумножить сторонников ибо в трудный момент ты один не останешься. Не понимаю... видимо зеленый Я еще, раз такие глупости говорю
    • 0
  9. Опытный Аватар для SEOrush
    • Регистрация: 30.12.2011
    • Сообщений: 447
    • Репутация: 150
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо автор! Мне понравилось оформление статьи:) последовательно по пунктикам Благодаря этой статье развернулось бурное обсуждение, которое выявило ряд интересных открытий для меня. Не понравилось только позиция автора (мне показалось, что автор пытался донести что знает он много, но поделиться драгоценной инфой не хочет).
    Цитата Сообщение от Elsone Посмотреть сообщение
    ЗЫ - еще много тем можно спалить, да и некоторых хлеба лишить...
    Статьей о семантическом ядре, вряд ли вы кого лишите хлеба! Да и статья была совсем не о ядре
    Хочу выразить благодарность всем тем кто участвовал в дискуссии в особенности: Norske, Xstroy,
    • 0
  10. Дипломник Аватар для isick1
    • Регистрация: 04.01.2009
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 25
    • Webmoney BL: ?
    Для ключевых слов можно использовать сервис istio.com
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Хорошо когда description копи паст title ?
Вопросы от новичков 16 10.06.2011 00:07
Семантическое ядро сайта - примеры и как составить
Дайджест блогосферы 0 18.05.2011 16:08
Правильное оформление RSS
Дайджест блогосферы 7 30.03.2011 20:29
Wordtracker Top 100,000 keywords report от 8 марта 2010 года
Прочее 0 09.03.2010 18:40
Посоветуйте программу для автоматического заполнения форм
Софт, скрипты, сервисы 14 26.11.2009 23:46

Интересные темы

правильная перелинковка сайта

Все что ты хотел узнать про правильную перелинковку сайта, но не знал где искать.

лучшие книги по seo

Профессиональные оптимизаторы расскажут тебе по чем учились они, лучшие книги по seo, подробности здесь.

семантическое ядро сайта пример

Хочешь сам научиться составлять семантическое ядро для своего сайта, посмотри как это длается на примерах.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры