Эксперимент: 2.5 месяца заработал 30к рублей без вложений

(Ответов: 42, Просмотров: 6038)

Результаты опроса: Востребовано ли платное руководство в котором будет: информация по работе с налоговой, выбор товара,

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, готов заплатить если это сэкономит время

    13 19.70%
  • нет, все и так есть в интернете

    35 53.03%
  • да, готов заплатить до 3000 рублей

    11 16.67%
  • да, готов заплатить до 8000 рублей

    2 3.03%
  • готов заплатить за инфу по отдельным темам

    8 12.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Всем доброго времени суток. Не претендую на оригинальность идеи, хочу лишь поделиться своим опытом, как используя знания по созданию/продвижению сайта можно получить преимущество перед конкурентами и заработать деньги.

    Что удалось сделать: за 2,5 месяца с помощью сайта удалось продать товар Х и получить чистую прибыль порядка 30к рублей. Вложений в покупку товара Х не было ни каких, он закупался после 100% предоплаты.

    Начальные данные:

    Товар был выбран из строительной тематики так как в дальнейшем планирую развитие бизнеса в данной отрасли и хотелось понять насколько тяжело в ней заработать деньги с минимальными вложениями и с какими трудностями придется столкнуться. Учитывая что форум посвящен все же интернету, то во второй половине можно ознакомиться с той работой, которая была проведена на сайте что и послужило частично такому результату.

    Товар можно выбрать из любой другой сферы, основные требования:
    1. 1 - возможность заказа любого количества - тут важна минимальная планка
    2. 2 - быстрая отправка от поставщика и срок доставки - чем быстрее тем лучше
    3. 3 - возможность иметь товар в наличии - это один из самых весомых аргументов для покупателя (если конечно устраивает цена)
    4. 4 - большая чистая прибыль с единицы товара - один из основных пунктов
    5. 5 - товар желательно выбирать с минимальной необходимой поддержкой для покупателя - предельно понятный, не требующий ремонтов, хранящийся долго и т.п. - чтобы свести к минимому траты времени на обслуживание клиентов (продал и забыл)
    6. 6 - нужно разбираться в товаре чтобы грамотно консультировать - это очень важно и может быть решающим фактором для совершения сделки

    Важные нюансы о которых стоит помнить:

    №1 - Сейчас интернет уже есть практически везде и каждый кто умеет пользоваться компьютером пользуется и интернетом. Но есть парадоксальная вещь, которая все еще меня удивляет, если человек ищет какой-либо товар для покупки, то интернет считается незаменимым, но если посмотреть на предпринимателей, то очень многие не используют возможности интернета для своего бизнеса. В данном случае имеются ввиду предприниматели из регионов, даже крупных городов, хотя безусловно есть многие кто уже понял возможности интернета и использует его.

    №2 - Многие товары продаются через интернет-магазины, люди не боятся делать заказы, оплачивать. В популярных категориях товаров появились интернет-гиганты, где можно купить практически все не выходя из дома. Но также есть много товаров которым не уделяют особого внимания так как у них есть популярные аналоги, но в тоже время на эти недооцененные товары есть спрос и как правило прибыль с них выше. В регионах может быть пар продавцов таких товаров и те что есть зачастую в интернете используют лишь бесплатные площадки или ограничиваются минимумом информации на своем сайте.

    Что было мной сделано:

    Нашел поставщика интересующего меня товара, заключил договор. После того как возможность заказа была обговорена с поставщиком сделал сайт из 8 страниц:
    • описание товара на одной странице
    • страница с информацией о том как купить
    • страница новости (несколько новостей публикуемых раз в 2 недели с названием товара в заголовке)
    • контакты
    • 2 статьи о том где и как используется данный товар с запросами которые используются для поиска товаров из соответствующей категории
    • инструкция

    На сайте было сделано:
    • внутренняя перелинковка
    • добавлена карта сайта
    • сайт добавлен в сервисы вебмастер от яндекса и гугл
    • добавил сайт в местные каталоги (порядка 10-12 штук)

    Достаточно быстро сайт вышел в ТОП по нужным запросам в обоих поисковиках и как следствие большая часть клиентов звонили мне.

    В последствии довелось пообщаться с конкурентом (они не знали ху из ху :)) так он удивлялся как же так, в прошлом году хорошо покупали, а в этом что-то совсем тихо :)
    Учитывая что его сайт на 5-6 месте в обоих поисковиках - это и не удивительно.

    И на последок:
    [*] пока что в регионах намного проще продвинут сайт, к примеру в гугле по запросу "пеноплекс в ваш город купить" в основном странице со всяких тиу, пульс цен и т.п, сайтов компаний достаточно мало, хотя пеноплекс не удастся так продавать, если только иметь запас на складе[*] сайты на всяких тиу, пульс цен лично меня разочаровали: страниц посвященных товару там было на 1 больше, посещаемость же была хуже некуда (да, данные страницы не были зарегистрированы в каталогах, их оптимизация не производилась, но чтобы настолько все было плохо ):
    мой сайт
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Image 3.jpg  Просмотров:	167  Размер:	71.7 Кб  ID:	11487
    мой сайт на тиу
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Image 4.jpg  Просмотров:	108  Размер:	61.9 Кб  ID:	11488


    Буду рад вопросам, комментариям, замечания.
    • 12

    Спасибо сказали:

    Balanceuuii(17.10.2013), Brovik(16.09.2013), crow(15.09.2013), izograf(14.09.2013), k@$t(16.09.2013), MaxWilender(16.10.2013), Mohatma(15.09.2013), Odhost(15.09.2013), roka(15.09.2013), ROMASA464(14.09.2013), SamsonIT(15.09.2013), Sky-R(17.09.2013), winter(15.09.2013), Думка(17.09.2013),
  2. Студент Аватар для SPQR
    • Регистрация: 11.02.2003
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 18
    А какой смысл статьи? Обучающие статьи, где обучение? Не указаны ни методы продвижения, ни динамика...
    Не описана даже ниша. Практического смысла абсолютный 0. Вода, без обид
    ++
    С опросом все стало ясно=/
    Последний раз редактировалось SPQR; 14.09.2013 в 16:36.
    • 4

    Спасибо сказали:

    999(24.09.2013), Do4a(14.09.2013), KiPiSH(14.09.2013), rusvindiesel(16.10.2013),
  3. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    SPQR, может не в ту тему размести? за это пардоньте


    Цитата Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
    Не указаны ни методы продвижения
    в статье хотел показать как заработать денег и что продвижение как таковое может не понадобиться :)

    ---------- Сообщение добавлено 18:43 ---------- Предыдущее 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
    Не описана даже ниша
    строительная тематика
    • 0

    Спасибо сказали:

    izograf(14.09.2013),
  4. Adio Аватар для Adiofilms
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1,512
    • Репутация: 1120
    • Webmoney BL: ?
    ТС-с выбором раздела вы явно поторопились, в обучающих ей не место.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 818
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 149
    • Webmoney BL: ?
    Но так статья хорошая,человек может подал идею другим людям.Согласитесь заработать 35 к без вложений за 2.5 месяцев это хорошо.
    • 2

    Спасибо сказали:

    brig(14.09.2013), Mohatma(15.09.2013),
  6. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Заработать можно и для этого не обязательно возиться с продвижением сайта, кто-то благодаря сайту с посещением в несколько тысяч человек получают тоже самое что мне удалось с посещаемостью в 30-40 человек в день.

    Хотя тут многое будет зависеть от товара + от работы с клиентами - это не ссылки продавать.

    По выбору товара: 1 единица товара мне приносит без вычета всех расходов от 1300-1500 рублей (зависит от типа), покупателю требуется как 1 единица товара так и 5 единиц, что может принести за заказ порядка 5к рублей, некоторым требуется и 10 единиц товара.
    Расходы составляют порядка 500 рублей, поэтому выгодны даже мелкие заказы.

    ---------- Сообщение добавлено 23:11 ---------- Предыдущее 23:08 ----------

    также можно добавить для продажи сопутствующие товары, которые без основного было бы не выгодно продавать, т.к. доставка и вся трата времени были бы больше чем прибыль от продажи
    • 0
  7. Студент Аватар для yogan
    • Регистрация: 11.02.2011
    • Сообщений: 44
    • Репутация: 33
    а цена товара какая? ну хотя бы порядок? а то пункт 4 не очевиден -)
    без конкретного товара кейс конечно "ниочем". эдак я тоже могу поделиться инфой- у меня у товарища сайт с 10 униками в день, приносит заказов по офлайну на несколько лимонов в год -) пользы от такой инфы ноль как бы
    • 1

    Спасибо сказали:

    brig(16.09.2013),
  8. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    С моей стороны автору темы большой респект, он дал мне повод провести один эксперимент в Одессе. На самом деле кое-что в статье очень интересное) Ещё раз спасибо и так держать :)
    Цитата Сообщение от ROMASA464 Посмотреть сообщение
    Согласитесь заработать 35 к без вложений за 2.5 месяцев это хорошо.
    Можно и больше, намного больше))
    • 1

    Спасибо сказали:

    brig(15.09.2013),
  9. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    yogan, цена товара порядка 4000 рублей за единицу.

    У человека есть такое свойство: не назвал товар - не нравится (надо искать самим), назвал товар - не нравится (товар не тот, не подходит) :) Без обид, но акцент делал не на товар, а на том как можно заработать - важна идея, о ней и хотел рассказать.
    Последний раз редактировалось brig; 15.09.2013 в 09:50.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Mohatma(15.09.2013), roka(15.09.2013), yogan(16.09.2013),
  10. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    По секрету всему свету - мой сайт, от 1 до 5 уников в день, приносит от 2000 в день(если разделить общую сумму на дни)....
    Тоже, к стати, строительная тема...
    Услуги электрика и сантехника в Новокузнецке
    Сегодня вот порядка 700, а вчера больше 3000...
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как делать деньги из воздуха или как я заработал за 5 минут без вложений!
Заработок в интернете 18 17.11.2012 14:07
Как я заработал на сайте 50 тыс. руб за пол года практически без вложений, не продавая ссылок
Партнерские программы 57 07.10.2012 01:57
Как я заработал 22000 рублей за три месяца с одного сайта.
Заработок в интернете 10 24.05.2012 03:43
Как я заработал 70 000 рублей с рефералов на партнерке всего за 2 месяца
Партнерские программы 15 06.11.2011 12:25
Как я заработал $1000 с блога за 3 месяца
Дайджест блогосферы 7 25.09.2010 21:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры