Эксперимент: 2.5 месяца заработал 30к рублей без вложений

(Ответов: 42, Просмотров: 6136)

Результаты опроса: Востребовано ли платное руководство в котором будет: информация по работе с налоговой, выбор товара,

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, готов заплатить если это сэкономит время

    13 19.70%
  • нет, все и так есть в интернете

    35 53.03%
  • да, готов заплатить до 3000 рублей

    11 16.67%
  • да, готов заплатить до 8000 рублей

    2 3.03%
  • готов заплатить за инфу по отдельным темам

    8 12.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    MaxPlaton, а что вам даст знание города?

    Для интереса проверял с десяток довольно крупных городов в которых такая же ситуация в плане товара/конкуренции/продвижения (это только те города которые мне не лень было проверить. Тут важен товар который будите продавать, критерии выбора описал в начале темы.
    • 0
  2. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    немного подумал, а может и правда разобрать данную идейку на реальном примере, вот решился. Только сильно не плюваться в меня, таланта писать нет, если что не понятно на вопросы отвечу.
    Поехали.

    Первым дело, как выбрать товар?
    Цитата Сообщение от brig Посмотреть сообщение
    1 - возможность заказа любого количества - тут важна минимальная планка
    2 - быстрая отправка от поставщика и срок доставки - чем быстрее тем лучше
    3 - возможность иметь товар в наличии - это один из самых весомых аргументов для покупателя (если конечно устраивает цена)
    4 - большая чистая прибыль с единицы товара - один из основных пунктов
    5 - товар желательно выбирать с минимальной необходимой поддержкой для покупателя - предельно понятный, не требующий ремонтов, хранящийся долго и т.п. - чтобы свести к минимому траты времени на обслуживание клиентов (продал и забыл)
    6 - нужно разбираться в товаре чтобы грамотно консультировать - это очень важно и может быть решающим фактором для совершения сделки
    Я придерживался и придерживаюсь мнения, что найти товар с пустого места не удастся либо на это уйдет больше сил и времени, в первую очередь вы будите искать в сферу вашей жизни. Хотя никто не мешает изучить прибыльную на ваш взгляд тему.
    Так как я человек любопытный, то для себя один из товаров подметил - это
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    . Город выберем например Новосибирск.
    Проверяем, подходит ли он под требования:
    1 - все зависит от производителя, если предприниматель, то можно и договориться, если же крупная контора, то может быть сложнее
    2 - ищем производителя (простой запрос топливные брикеты в Новосибирск купить), производители есть, на одном из форумов даже ищут представителя, в общем поговорить есть с кем, а там уже все зависит от вас
    3 - вот что пишут на одной из страниц: Оптимальная поставка осуществляется в размере 20 тонн, минимальны транспортные затраты.
    Цена с доставкой в Новосибирск будет составлять 5 тысяч рублей за тонну, фасованной по одной тонне.
    - то есть нужно 100к чтобы иметь в наличии не считая склада
    4 - получается тонна с доставкой до склада стоит 5000 рублей, можно пробовать продавать ориентировочно по 6-6.5 тысяч рублей, итого +20-25% получаем (без учета доп расходов)
    5 - сервисная поддержка данному товару не нужна, только хранение в сухом помещении
    6 - товар простой, главное чтобы по характеристикам заявленным был где то рядом, можно заказать упаковку на пробу + узнать у производителя какие-нибудь сертификаты на продукцию

    Итак, что имеем: часть пунктов нужно уточнять в разговоре с поставщиком, часть пунктов в принципе проходит.
    Можно воспользоваться вордстатом от яндекса, поиск по регионам, посмотреть сколько там было запросов, хотя это и ориентировочные цифры (есть же еще гугл).
    На уточнение информации может уйти пара дней, пока найдем продавцов, пока с ними пообщаемся.
    Идем дальше: денег вкладывать сразу не хочется, всякое бывает, мог же я ошибиться :) поэтому создаем сайт с подробной информацией, начинаем продвигать (тут думаю каждый сам себе художник).
    Для чего это делаем? Нам нужна статистика, есть ли спрос на товар.
    Для этого можно оставить на сайте форму для заказа и телефон - на этом этапе остается ждать и все поступающие запросы записывать, именно записывать (с вопросами от клиентов и координатами). Для клиентов можно придумать отмазку, что временно оборудование в ремонте и производство возобновиться позже, либо сообщить что копите сырье, а производство начнется как только наберется нужный объем, так мол снижаете расходы на производство. В общем у кого на что хватит фантазии.
    А дальше все зависит от того как договорились с поставщиком, если можно перепродать от 1 тонны, отлично, если нет, то можно собирать заявки на более крупную партию.
    Кажется уже отдалился от темы интернета. А сможем ли мы попасть в ТОП, реально ли это? Смотрим поисковую выдачу: ничего примечательного там нет, в основном площадки для размещение информации. Особого труда подвинуть их не составит. Есть еще сайт пара сайтов: один из них - форум на первом месте; второй, внизу выдачи, сайт какой-то компании. Думаю показатели их может каждый при желании сам проверить, но даже при беглом взгляде мне кажется они особой конкуренции не составят.
    Что если не удастся договориться с поставщиками. Тут можно пойти следующим путем, у нас есть сайт на первом месте в выдаче, есть статистика по клиентам - это прямая дорога к поставщикам с предложением о продаже с сайта или размещения информации на нем. Почему бы не попробовать :)

    Надеюсь с таким примером станет идея более полезна.
    • 5

    Спасибо сказали:

    1nSane(06.11.2013), Balanceuuii(17.10.2013), kiddy(23.09.2013), MERS(23.09.2013), Виктор Трошка(06.11.2013),
  3. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Как вариант, для тех кого заморочки с брикетами пугают, присмотритесь к конструкторам лего.
    • 0
  4. Новичок Аватар для kiddy
    • Регистрация: 18.09.2013
    • Сообщений: 25
    • Репутация: -2
    brig, идея очень даже неплохая! Только тематика подходит больше к мужской части. Попробуйте сформулировать подобную идейку для женской части (или взять другой товар)!
    • 0
  5. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    kiddy, а зачем мне это? вот если вы возьмете и найдете товар женской тематики и реализуете,а потом еще и поделитесь, то толку будет куда больше
    • 0
  6. Новичок Аватар для heisi
    • Регистрация: 05.09.2013
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 1
    Похожие идеи и мысли были в книге Александра Залогина "Продажи на Avito.ru от А до Я". Только там упор именно был на Avito, а не на сайт и также строительная тематика (все таки на авито объявления о покупке-продаже попадаются довольно часто или других досках). Если брать оба варианта и соединить вместе было бы еще эффективнее.
    • 1

    Спасибо сказали:

    brig(23.09.2013),
  7. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    heisi, размещать пробовал, для увеличения охвата аудитории почему бы и нет, судить об эффективности к сожалению не могу, не занимался этим целенаправленно.
    Книгу не читал, стоит?
    • 1

    Спасибо сказали:

    heisi(25.09.2013),
  8. Новичок Аватар для heisi
    • Регистрация: 05.09.2013
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 1
    brig,для общего развития и новых идей можно прочитать, не смотря на то что книга больше для новичков, хоть и с уклоном в строительство. Сам не новичок в этом деле, но после прочтения ввел изменения в свои объявления.
    • 0
  9. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    heisi,будет время полистаю :) но у своего сайта по мне так преимуществ больше
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 10.10.2012
    • Сообщений: 354
    • Репутация: 92
    brig, возникло несколько вопросов, сразу извините если уже отвечали на них, то дайте ссылку:

    1. Доставку товара нужно самому делать или это должен делать производитель? Если производитель, то мы вообще можем не делать никаких телодвижений.
    2. Как реализовать оплату товара от покупателя к себя от себя к производителю?
    3. Обязательно нужно находится в том регионе под который продвигаешь сайт с товаром?
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как делать деньги из воздуха или как я заработал за 5 минут без вложений!
Заработок в интернете 18 17.11.2012 14:07
Как я заработал на сайте 50 тыс. руб за пол года практически без вложений, не продавая ссылок
Партнерские программы 57 07.10.2012 01:57
Как я заработал 22000 рублей за три месяца с одного сайта.
Заработок в интернете 10 24.05.2012 03:43
Как я заработал 70 000 рублей с рефералов на партнерке всего за 2 месяца
Партнерские программы 15 06.11.2011 12:25
Как я заработал $1000 с блога за 3 месяца
Дайджест блогосферы 7 25.09.2010 21:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры