Как я зарабатывал 2-6 рублей в день при помощи MFS нулевого сайта.

(Ответов: 42, Просмотров: 8875)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для DofRa
    • Регистрация: 02.01.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 249
    Статья для конкурса «как я заработал xxx баксов при помощи сервиса yyy», предназначена для новичков, людей интересующихся возможностью заработать хоть что-то на своем сайте.
    MFS сайт это сайт созданный для продажи ссылок на бирже ссылок(Made for Sape), а нулевой он от того, что не имеет пузомерок(таких показателей как тИЦ и PR). Данный мануал неплох, на мой взгляд, для новичков, которые хотят попробовать научиться зарабатывать в интернете, а также испытать себя.
    Бизнес в интернете также как и бизнес в оффлайне требует инвестиций, а следовательно и бюджетов. Сетка MFS может принести вам стартовый бюджет на более серьезные проекты, опыт и скорее всего силу земли.
    Средний нулевик приносит от 2 до 6 рублей в день, а следовательно временные расходы на его создание должны быть минимальными.
    С другой стороны становиться качество, срок существования качественного сайта существенно выше. Далее я опишу основные моменты, на которые стоит обратить внимание при создании MFS сайта.
    Хостинг.
    Создание сайта начинается с хостинга. Выбирая хостинг, потратьте время на изучение отзывов о нем. Это можно сделать в WebMoney Advisor, а также в различных сервисах оценки хостингов. Но не будьте наивными, владельцам хостинга ничего не стоит заадвежить себе сотню другую хороших отзывов. Обращайте внимание на плохие отзывы и если они несущественны то пробуйте.
    Я тут прикупил хостинг на год, а сайты по часу в день недоступны и ппц, тех поддержка говорит: «а что вы хотели за такие деньги». Поэтому, сначала пробуйте на месяц или два.
    Домены.
    Домены лучше всего брать там где дешевле, а также стоит обратить внимание на возможность Пуша домена(перекидывания его в чужой ак) для того, чтобы вы могли его в будущем продать(если потребуется).
    Выбор CMS.
    Ну, тут кто на что горазд, главное чтобы подходило под автомат Sape. Для примера: Dle, Drupal, Joomla, WordPress.
    Тематика сайта.
    Тематику для сата выбирайте коммерчески интересную и интересную для вас. Я как-то делал темы история и философия, и они оказались полностью не востребованы. Как выбрать тему? Откройте любую газету в вашем городе и обратите внимание на рекламу, из того, что рекламируется лучше и исходить. Скажем деньги, туризм, товары, бренды это востребовано.
    Шаблон.
    Не тратьте много времени на внешний вид сайта. Выберите самый простой шаблон, поменяйте картинки, нарисуйте лого, поковыряйтесь в коде. Чем больше изменений вы сделаете, тем лучше. Но не стоит увлекаться, ведь это просто сат.
    Структура сайта.
    При создании сайта нужно естественным путем сделать максимально возможное число страниц с УВ-2(уровень вложенности 2 это страница сайта находящаяся в 1 клик от главной). Страницы с УВ-2 стоят дороже, чем страницы УВ-3, а также раскупаються более активно.
    Если учесть, что на сайте будет 70 страниц контента, то получиться следующая картина:
    10-20 разделов меню;
    Форма блога даст дополнительно - 7-10 страниц(next page);
    Форма блога ведущая на статьи с главной - 7-10 страниц;
    Следовательно, у вас получается 24-40 страниц УВ-2, и 60-63 страниц УВ-3. Плюс дополнительные страницы в зависимости от выбранной цмски.
    Контент.
    Желательно копирайт/рерайт. Если копипаст то с разных источников. Средний объем знаков на странице - от 700. Следовательно, если у вас будет 70 страниц, то общий объем знаков на сайте составит от 49 000 знаков. В зависимости от того как вы подойдете к данному моменту будет зависеть будет ли ваш сайт ГС или нет.
    Дополнительно.
    Желательно экспериментируйте с НЧ. Если вы научитесь собирать трафик, то перейдете на level 2.
    Индексация.
    Добавьте в аддурилки, добавьте в рамблер топ, лиру, поставьте кнопочки посещалки, а также штук 10 ссылок с хорошо индексируемых сайтов.
    Добавление в биржу контента.
    Спустя месяц после создания сайта его можно добавлять на биржу(разуметься если он проиндексирован нормально, это вы можете узнать если добавитесь в ЯВ). Самой распространенной биржей является Сапа (реф. ссылка).
    Первый год.
    Пока сайту не исполнится год, яндекс будет частенько выплевывать страницы. Для того, чтобы вас не выплюнули полностью нужно иметь набор страниц на сайте с которых продажа ссылок не производится. Такими страницами могут быть:
    Облака тегов;
    Списки зарегистрированных пользователей;
    Вынос комментариев в отдельные страницы(хотя кто их будет писать?);
    После дня рожденья.
    Как сайту исполниться год он получит массу подарков:
    Добрые оптимизаторы будут скупать 90-100% ссылок УВ-2(если тема выбрана удачно). Доброта оптимизаторов связана, скорее всего, с фильтрами благодаря которым они отфильтровывают сайты моложе 1 года;
    Санта Яндекс перестанет выплевывать сайт;
    Временные затраты на создание:
    Регистрация домена - 15 минут;
    Установка цмски - 15минут;
    Поиск шаблона - 1 час;
    Прическа шаблона - 1.5 часа;
    Добавление в аддурилки и решение вопросов индексации - 1 час;
    49 000 знаков текста копирайт/рерайт - часов 15;
    Сделать что-то, что забыли или исправить косяк - 1 час;
    Итог - 20 часов.
    Живучесть.
    Сайты, созданные по вышеописанному методу прекрасно живы на протяжении последних 1.5 лет.

    Спасибо за внимание.
    • 17

    Спасибо сказали:

    b00mer(07.03.2012), bezumniy(18.09.2011), CuxpecT(28.11.2013), Dany(07.03.2012), dev1(19.07.2012), dyak(18.09.2014), edger(31.05.2012), Hatsune Miku(16.12.2015), Logan(18.09.2012), OKyJIucT(20.07.2012), Orcstation(07.03.2012), pyramida(21.07.2012), Runa(25.05.2012), SamsonIT(22.07.2012), san4izl(23.09.2011), Saratul(30.09.2011), stanone(06.10.2011), Tipatot(20.09.2011), Андрюха(17.03.2012), Инканта(20.09.2011),
  2. Гуру Аватар для Swatlp102rus
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 570
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    Тоже создал сайт для сапы, контент Sapient generator, подождал 3 недели и все страницы влетели в яшу.
    Меня одно смущает, вы сами пишите для новичков, а не говорите сколько ссылок желательно размещать. Вдруг они поставят 15 ссылок на страницу, потом их сайт попадёт в бан. А он будет потом спрашиват:"Почему мой сайт забанили, если я делал всё по инструкции?"
    Shop-Storm.Ru - Одежда с принтами с доставкой по всей России
    • 1

    Спасибо сказали:

    DofRa(18.09.2011),
  3. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Пипец. Такой мануал и я мог накатать!
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 3

    Спасибо сказали:

    DofRa(18.09.2011), redapp(07.03.2012), Saratul(03.10.2011), sinneren(10.08.2012),
  4. Дипломник Аватар для elek3k
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    Вы забыли указать что такие сайты живут 3-6 месяца
    • 1

    Спасибо сказали:

    DofRa(18.09.2011),
  5. Гуру Аватар для DofRa
    • Регистрация: 02.01.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 249
    Я понимаю, что данная тема актуальна или была актуальна почти для всех участников форума, и каждый имеет свое индивидуальное мнение по данной тематике. Я прекрасно понимал, что создание данной темы вызовет общественный резонанс и возможно негативное отношение, но все же решил ее создать, ибо это начало.
    А теперь отвечу на ваши вопросы.
    Swatlp102rus, А если не попадет в бан? В яшу влетают все сайты, но спустя какое-то время они вылетают, а вот вернуться ли обратно это уже вопрос. В свое время я прочитал чьи-то заверения не ставить более 3 ссылок со страницы, тогда я еще не встречал многотысячестраничные сайты, продающие скажем по 5, и слепо этому следовал, думаю, как и вы. Но я никогда не пробовал ставить 15 ссылок со страницы и возможно, я не исключаю такую возможность, что такие страницы прекрасно живут. Отрицать это я не могу, ведь я не пробовал, собственно как и вы. Сомневаюсь, что многие отважились потратить свое время на подобный эксперимент, а если потратили, то я с радостью услышу их историю.
    Отрицать этого я также не могу и по другой причине. Вероятность скупки 15 ссылок с нулевика - крайне мала. Причина тут в том, что оптимизаторы используют фильтры и тем самым ограничивают число ВС со страницы, с которой они совершают покупку.
    Да и попасть в бан/фильтр можно из-за такого большого числа причин, что если мы начнем их все перечислять, то распишем тут страниц на 10, а потом все переругаемся, отстаивая свое мнение.
    Формула успеха или мануал, избавляющий от всех проблем прост: Научиться принимать решения самостоятельно и не бояться нести ответственность за принятое решение.
    Orcstation, да и кроме нас еще 90% пользователей этого форума. Разница между: мог и сделал - весьма существенна.
    elek3k, Посмотрите внимательнее в последнее предложение статьи. У меня из подобных сайтов, к слову, не умер, не попал в бан, не попал по фильтр...тьфу тьфу тьфу тук тук тук – ни один.
    • 0
  6. Гуру Аватар для pingvin
    • Регистрация: 23.12.2007
    • Сообщений: 576
    • Репутация: 108
    Orcstation, мог - не значит сделал)
    ТС молодец, делится опытом. Сам создаю сайты под сапу, только генератором блогов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    DofRa(18.09.2011),
  7. Дипломник Аватар для elek3k
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    А мои ГС-ы по вылетали, значит что то я не так делаю
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?

    Комментарий модератора: oleg_ug

    1. Конкурс о заработке xxx баксов, а не 2-6 рублей.
      К тому же нет скринов заработка, нет описания того, сколько вам нужно сайтов, чтобы заработать xxx баксов.
      Так что в конкурс эта статья не принимается.
    • 0
  9. Опытный старожил) Аватар для vovasit91
    • Регистрация: 07.08.2011
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 235
    • Webmoney BL: ?
    Orcstation
    Пипец. Такой мануал и я мог накатать!
    Могу? Тогда почему не накатал?
    Автор хоть и взял заежженую тему, но все таки новичку тут кое-что да можно узнать.

    Регистрация домена - 15 минут;
    Установка цмски - 15минут;
    Поиск шаблона - 1 час;
    Прическа шаблона - 1.5 часа;
    Добавление в аддурилки и решение вопросов индексации - 1 час;
    49 000 знаков текста копирайт/рерайт - часов 15;
    Сделать что-то, что забыли или исправить косяк - 1 час;
    Итог - 20 часов.
    Я вас правильно понял? Вы сделали сайт за пару дней, и забыли о нем?И потом через год начинаете зарабатывать на нем? А вот если взять не новый домен а дроп к примеру(хоть и нулевой), так не проще будет?
    • 2

    Спасибо сказали:

    DofRa(18.09.2011), __mhl(04.06.2012),
  10. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от vovasit91 Посмотреть сообщение
    Автор хоть и взял заежженую тему, но все таки новичку тут кое-что да можно узнать.
    И что конкретно полезного и оригинального в этой статье?
    1. Зарегал домен
    2. Поставил wordpress
    3 . Залили статьи
    4. Добавил в сапу
    5. ????
    6. PROFIT!
    Это называется полезная статья?
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    sinneren(10.08.2012),
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как я зарабатываю по 50-150 рублей в день без вложений в течении года и по сей день.
Партнерские программы 41 30.10.2011 18:46
Как я зарабатывал 5 000 руб в неделю на продаже файлов
Заработок в интернете 3 16.09.2011 17:16
2 сайта за 300 рублей
Покупка продажа сайтов 5 06.09.2011 03:07
100$ с нулевого сайта
Дайджест блогосферы 9 05.12.2010 16:15
Продвижение сайта при помощи rookee.ru
Дайджест блогосферы 0 16.06.2010 17:53

Интересные темы

как поднять pr до 1

Пошаговое руководство, написанное для того, чтобы знать как поднять pr до 1, читай здесь.

как узнать забанен ли сайт яндексом

Чем воспользоваться, как узнать забанен ли сайт яндексом, какой сервис использовать для этого.

поднять pagerank

Описание самых действенных методов, с помощью которых, можно быстро поднять pagerank и тиц сайта.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры